Отношения
А любовь мужчины и его эгоизм совместимы или нет? Поясню - (вн).
Когда любит женщина, она хочет ОТДАВАТЬ - заботу, тепло, внимание, хочет что-то постоянно сделать хорошее и приятное для любимого. Мужчины в большинстве своём намерены БРАТЬ (ту же заботу, внимание, тепло), но отдают они то же самое крайне неохотно. По-моему, когда любишь ПО-НАСТОЯЩЕМУ, тебе не в напряг что-то сделать для любимого человека. или это мы девушки, такие, блин, "отдавалки", а у них по-другому? Так вот вопрос в связи с этим - если мужчина утверждает, что любит, а обратной связи, отдачи от него не слишком много, это любовь? Ваше мнение?
Очень даже совместимы - они любят свой эгоизм, упиваются им. И любовь красивой женщины подпитывает их любовь к себе.
Катя Шаричева
Не могу не согласиться с вами. Да, действительно, просто упиваются собой, считая себя самым-самым, если их любит красивая женщина.
Ну сказать люблю легко )) ты скажи ему пускай обоснует ))а когда любят мужчины )они тоже ухаживают дарят подарки и цветы )и самое главное внимание и общение ))Глупо думать что для нас любовь это простые слова и секса
Катя Шаричева
Спасибо за ответ,Серёж. Ваше мнение особенно ценно, так как это информация из первых рук так сказать, вопрос ведь о мужчинах, и лучше мужчины это знает только мужчина. Я не думаю, что любовь для вас это простые слова и секс, просто когда обращаешься с просьбами к человеку, он их редко когда выполняет. Но при этом утверждает, что любит. Но непохоже это что-то на любовь. Поэтому и родился такой вот вопрос.
просто женщины более щепетильны в этом вопросе.. . мужчины тоже многое дают если на них не давить и не просить об этом...
Из века в век поэтами воспета,
Стократ унижена и вновь вознесена,
Осталась Женщина вопросом без ответа,
Хрупка, но… удивительно сильна.
Быть Женщиной, как много это значит…
Нести тепло и преданно любить,
И в миг, когда душа от боли плачет,
Слова поддержки для мужчины находить.
Как это сладко! Знать, что ты любима,
И с замираньем сердца ждать звонка,
И чувствовать себя неотразимой
И сильной, если к цели ты близка.
И на себе ловить мужские взгляды,
Знать, что кому-то в жизни ты нужна,
И принимать как высшую награду,
Что Женщиной на свет ты рождена!
О тайне Женщины немало говорили,
Она сама её не в силах разгадать.
Ей нужно только, чтоб её любили -
Всё остальное можно и не знать...
Стократ унижена и вновь вознесена,
Осталась Женщина вопросом без ответа,
Хрупка, но… удивительно сильна.
Быть Женщиной, как много это значит…
Нести тепло и преданно любить,
И в миг, когда душа от боли плачет,
Слова поддержки для мужчины находить.
Как это сладко! Знать, что ты любима,
И с замираньем сердца ждать звонка,
И чувствовать себя неотразимой
И сильной, если к цели ты близка.
И на себе ловить мужские взгляды,
Знать, что кому-то в жизни ты нужна,
И принимать как высшую награду,
Что Женщиной на свет ты рождена!
О тайне Женщины немало говорили,
Она сама её не в силах разгадать.
Ей нужно только, чтоб её любили -
Всё остальное можно и не знать...
Катя Шаричева
Замечательное стихотворение, Любань! Чёрт возьми, почему мужики -то нам такие стихи редко пишут?
Женщину надо любить, как говорится в стихе, и ПОНИМАТЬ. Тогда всё просто расцветёт вокруг!
не всегда так, бывает наоборот)
а вобще говорят, что в отошениях любит один, а другой позволяет себя любить)
вот у меня точно всё так же! Вроде и любит, но я кайфую от своей заботы о нём, и совершенно не считаю это чем-то особенным.. А от него дождаться таких же шагов ну ооочень редко получается!
Катя Шаричева
Это не особенное, это нормально, если нам хочется заботитьтся о них. Но согласитесь, неинтересно же бить в одну ворота! Хочется же тоже получать то, что отдаёшь. Не знаю как вам, а мне крайне сложно без отдачи, без обратной связи. Не могу я без этого.
Катя Шаричева
А вы умеренно выдавайте заботу, Вер. Чтобы её действительно не было слишком много и чтобы это его не достало.
У меня обратная ситуация - молодой человек требует к себе столько же внимания, сколько два грудных ребёнка вместе взятые! Видимо, недобрал этого в детстве. Сам же проявляет в ответ крайне мало внимания. Это хорошо на первых порах, чтоб завестись, потом это просто дико раздражает и просто руки опускаются и не хочется для него ничего делать.