Религия, вера
Православие и астрология: как не тронуться умом?
У меня всю жизнь гороскопы сбываются на 80%. Полгода после отказа от эзотерики схожу с ума с тяжёлыми депрессиями потому-что не верить в Иисуса Христа не могу, а гороскопы не лгут. Читать гороскопы на маил.ру! Тут достоверные. И ссоры с родителями, и хорошее отношение с начальством, и трудности в далёких поездках, плохие покупки, непредвиденный отъезд, завал дел, повышенное внимание противоположного пола и лёгкость в общении с детьми + в этот же день непонимание со старшими - всё это сбывается. В православной группе советовали читать другие гороскопы - треть можно применить к себе. Читаю общий гороскоп на день. Почему тенденции правильные? День лёгок на подъём, а вечером правда у всех окружающих людей: на работе, дома, в транспорте сумасшествие. Это нельзя назвать совпадением, определённо гороскопы говорят правду, особенно несколько проверенных мною сайтов и газета Комок на протяжении уже 14 лет.Характеристики знаков очень совпадают, все раки которые мне попадались были обидчивыми. С водолеями сложно, но можно по жизни общаться, а я дева с луной во льве: много от девы + львовские повадки. Овны это заряд энергии! Взять хоть мою племяшку и тётю.Я не знаю что мне делать. Вот хожу 3 недели в церковь, всё нормально. Даже терплю трудности, стараюсь не грубить родителям: смиряюсь со скрипом. Тут прочитаю гороскоп: Ха-Ха, да это всё запланировано! Я тут как идиот пытаюсь понять что это мне за грехи или для укрепления против той или иной страсти, а тут на тебе: всего-лишь судьба! Было и случилось!Вот у кого-то там исследования, что дескать люди рождённые в одно время с разными судьбами. А у меня сбывается! А у рождённой на час раньше меня сестры сбывается как и у меня! А у всей семьи сбывается! Я самый умный что-ли?!Или это бесы имеют такую власть над миром, что всё подстраивают под гороскопы, большинство событий. А ведь это вроде нарушение первой заповеди: не будет у тебя других богов кроме меня Меня! А как не будут, если на мою жизнь влияет не свободный промысел Бога, а звёзды?Я не знаю. Как гороскоп точно сбудется - всё, сносит крышу! Мгновенное полусуицидальное настроение, злость на всю эту религию, сознательное нарушение всех заповедей и т.п. Потому-что почему я страдаю, если этого всего нет? Как так?! -_________- Потом на некоторое время опять воцерковляюсь, на недельку и опять...Потому-то я и маловерующий, и на исповедь сходить не могу: не могу покаяться в том, в чём я не уверен.У меня конкретный опыт моей жизни не сочетается с православным объяснением астрологии как лженауки.Как человек здравомыслящий, в такие моменты я доверяю фактам моей жизни и окружающих людей (ну вот, у скорпионов сегодня нелады с делами, а в тот день у одногруппницы были проблемы с этим!), а не пусть красивейшей "философии" - христианству.
Ведь вы себя убеждете в том что все сбывается! Вас охмуряют нечистые силы. Какая вам разница когда у вас будет упадок сил вечером или днем? И какие водолеи и скорпионы.. . Я вот тоже думала раньше что есть в этом закономерность и все можно предсказать о человеке. Но потом с опытом я поняла что можно сойти с ума если постоянно проводить такой анализ на предсказуемость. Теперь с возрастом я знаю, что бывают совершенно разные водолеи и скорпионы. Постарайтесь забыть и не читать ничего нового. И ходите на исповедь, очень помогает!
обратись к ветхому завету там четко сказано - не поклоняйся воинству небесному -не БЕСНОМУ -задумайтесь я когда слышу гороскопы -закрываю уши хотя раньше сильно увлекался
Вы же уже поняли. что астрология-от сатаны. Сатана будет удерживать Вас, заставлять думать, что гороскопы-это нормально. Потому и депресняк... Но Вы должны понимать, что нельзя служить двум господам, здесь нужно делать определенный выбор: либо с Богом, либо-не с Богом. А если не с Богом, то с сатаной. Серединки здесь нет.
Светлана Шатилова
Да, точно нужно опаределиться с кем. Хочу вроде как с Богом, а получаюсь...
Бояться тебе нечего, ты уже тронулся умом. Склонность верить попам и астрологам свидетельствуют об этом.
А церковь-то ты зачем ходишь? Может для начала взять и почитать хотя бы первую страничку Библии. Мозги-то ещё не все набекрень?
Ты вот говоришь - " ..на мою жизнь влияет не свободный промысел Бога, а звёзды.."
О как! А я тебе процитирую -
"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений..." Быт. 1 ; 14.
Понимаешь? Звёзды создал Бог, для знамений, чтобы люди читали эти знамения. А ты говоришь что это не промысел Божий. А чей?
О как! А я тебе процитирую -
Да всё просто. Сатана сам (посредством людей, конечно) пишет гороскопы. А потом над теми, кто их читает, проделывает написанное. Мы сами тем, что читаем, даём ему эту возможность. Ты правильно заметил, что не на 100 % проделывает. На 100% ему запрещено Богом, т. к. стопроцентное попадание - и это один из признаков - только у Божьих пророчеств.
Не парься, я православный и тем не менее ученик Глобы, уже 20 лет, практикующий астролог авестийской школы астрологии, уже свои ученики есть, в зороастризме Христос признаётся именно как Сын Божий, есть и пророчество у Заратустры, о приходе Машиаха Спасителя Мира, всё нормально, Отцы церкви все астрологи, в 3-4 веках по другому просто невозможно было, все они прошли или Александрийскую выучку, или малоазийскую, Волхвы Пероз, Издегирд, Хормизд, по франкским, точнее уже французским текстам 9 века, были именно зороастрийцы, Маги Цари, естественно кроме астрологов никто бы по комете, Вифлеемской Звезде Спасителя новорожденного не нашёл бы, есть иранские тексты повествующие, что со времён Зардушта маги-звездочёты дежурили посменно день и ночь ожидая Звезду о которой предсказал Зардушт как о знаке который даст Господь о рождении Сына, 2000 лет в своиз зиккуратах-обсерваториях, так что только фанатики всё что понять Бог не дал бояться и отрицают, Христос нигде не отрицал науку астрологию, только тех кто осквернял её ложью и корыстью.
Проблема в тебе самом!
Читая гороскопы ты подводишь под них объяснения своей жизни... .
Жить нужно просто без заглядывания в будющее! Этот как сходить к гадалке и узнать дату смерти... и зачем, чтобы потом мучаться приближением этой даты и считать дни до смерти! Жизнь дана нам чтобы жить и поступки в ней делаем мы сами, лучше веди дневник, чем читай что произойдет с тобой... .
Хуже не чем метаться от бесов к ангелам.... тем самым ты ужесточаешь битву за твою душу.... ведь в церковь ты идешь не с ВЕРОЮ, а с СОМНЕНЬЯМИ и это неправильно.. . А бесы тешаться и у тебя всё совпадает с гороскопами, а может ты просто среднестатистический, человек для которого сопадает средснестатистический прогноз? Тогда тебе нужно поменять образ жизни и жить не сверяясь с гороскопами, ведь они тебя и мучают и бесят....
туфта это вся астрология. И примеров тому МАССА. Просто враг рода человеческого тебя не пускает на исповедь и только. Можно например договориться с батюшкой и в свободное его время встретиться и поговорить на эту тему.
Удачи
Ну ты и написал сочинение на тему.... Вера в астрологию - *я верю в то, что мне предсказали.. . это сбудется*. Вера в Бога - *Господи, дай мне спокойствие принять то, что я НЕ могу изменить.. . дай мне волю и силы изменить то, что я могу изменить.. . и дай мне мудрость отличить одно от другого... *
А мой конкретный опыт вообще отрицает гороскопы, даже на 0,0001 % близко ко мне не подходят гороскопы. Как же так?
это в гороскопах на мейле сказано что у Вас луна во льве??? ?
крутые гороскопы на мейле однако...
Светлана Шатилова
Хэм, не на майле, где-то в другом месте составлял тогда ещё бесплатно свой натальный гороскоп. Венера в весах вот ещё..)
А вы займитесь другим делом.
Думайте своим умом, не полагаясь на бюрократов от религии и интерпретаторов астрологических карт.
Почему Вы решили, что Бог никак не связан со звёздами?. . Разве он не может "влиять"... на Вас через них? Или влияние его чисто осенительного характера, что-то вроде снисхождение благодати? Лучше всего изучить историю христианства и астрологию, если так Вы на этом запнулись.
И снова: ничто за Вас ничего не решает, но влияет. У Вас всегда есть выбор, использовать это влияние или просто поддаться ему, а может что-то третье.
Попробуйте перенести акцент с цели на процесс.
Достаточно утром встать на два часа раньше, разбить три кружки и выкупаться в молочной ванной, как у Вас сразу же изменится представление о самом себе.
Не первый-ли это признак того, что Вам стоит поискать себя, изменив привычный образ действий.
В конце концов, почитайте заранее свой гороскоп на предстоящий день, и делайте все с точностью до наоборот.
Помните, будущее только предопределено, Вы меняете его в своем настоящем.
перестаньте верить в гороскопы и они перестанут сбываться
Дарима Женисхан
Легко сказать.
Астрология-наука конкретная. Религия-наука принимающая события со спокойствием. Просто я насколько увлекалась астрологией, могу сказать-Бог складывает все события умнее чем гороскоп, а мы читаем. Например, женщина Скорпион влюблена в мужчину Близнеца и казалось бы безнадежно (согласно астрологии Скорпионы часто безответно влюблены в Близнецов), но тут появляется мужчина Овен (бывший одноклассник например вернулся на родину и пригласил на день рождения-помощник Скррпиона согласно астрологии) и знакомит её с мужчиной Девой своим другом. Они друг другу нравятся и становятся парой, у них со временем появляются детки. Скорпион и Дева отлично совместимы, как стихия земли и воды. Вот и судьба. Такой поворот событий, что мужчина Овен (одноклассник девушки страдающей от безответной любви) неожиданно возвращается с заграницы и еще и знакомит с благоприятным знаком, будущим мужем и отцом детей может осуществить только Бог. Все состыковать, этого туда, этого сюда - только Бог. А звезды просто рассказывают-например Близнецы и Скорпион сложновато для Скорпиона, но любовь не спрашивает (Бог свёл для испытания) , зато Скорпион и Дева лучше для Скорпиона-поэтому брак и дети (Бог свел для счастья) .
Сергей Щипач
К тому же, согласно астрологии у каждого человека есть свой набор планет в зависимости от даты, времени и места рождения до минут и даже секунд (натальная карта) , который вступает во взаимодействие с текущим положением планет (событиями дня) и по разному. Поэтому каждый например Скорпион на этой планете (Дева, Водолей и любой знак зодиака, человек вообще) родился в свое время и место рождения, и поэтому для него положение звезд на небе сыграет свою роль, отличающуюся от ролей других людей, родившихся в другую минуту, секунду и в другом месте.
Вся религия эзотерические, глубоко эзотерична