Религия, вера

Не получаеться читать молитвы - всё время отлетают мысли...Что делать?

Отпусти отлетающие мысли, и не держи прилетающие. Появится несколько минут тишины в которой можно молиться, если есть желание. Если такого желания нету - то это будет просто расходом энергии. Не советовал бы подавлять любые проявления сознания. А тем более заглушать свой внутренний диалог другим внутренним диалогом - это также будет лишь тратой времени и сил.
Александр Большаков
Лучший ответ
1.Практика умного делания (умной молитвы) помогает научиться успокаивать ум.
2. Практика смотрения на свечу, учит тому же (попутно улучшается зрение) , это просто, но нужно знать как и приложить ритмические усилия, пару раз в день, минут по 15-20
Простые шаги молитвы

Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он хочет услышать о наших самых сокровенных чувствах, заботах и тревогах. Молитва не сложна и не имеет жестких правил. Вы просто говорите вашему Небесному Отцу все, что лежит у вас на сердце. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.

Простая молитва может включать в себя следующие четыре основных шага:

* Обратитесь к Богу со словами "Отец на Небесах" или "Небесный Отец".
* Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Я благодарен Тебе за.. . ”).
* Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Я прошу тебя.. . ”).
* Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о вас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Tatiana Sass
Молитва - это разговор с Богом. Как с близким, любящим Отцом. А ежедневное чтение одних и тех же кем-то написанных слов - это что угодно, только не молитва.
В поисках, как научится " ловить свои мысли" или воевать с бесами, может уйти вся жизнь. Говорите своими словами, Бог всегда слышит и все видит. Потом пройдет.
Сосредоточиться на молитве мне помогают чётки.
в угол.. . на горох.. . и не кормить дня три.. . или четыре.. . и пить - тока уксус

ехххх.. . ну не преисполнен ты.... ох не преисполнен
молитва о даровании молитвы:

Научи мя, Господи, усердно молиться Тебе со вниманием и любовью, без которых молитва не бывает услышана! Да не будет у меня небрежной молитвы во грех мне!
Нур Розиев
Tatiana Sass а где найти молитвы на все случаи жизни:)))
Выпить семь ковшиков воды .
Алина Нальгиева Станно, это в вашей вере так принято?
Обращаться можно и своми словами. С другой стороны, все наши внутренние желания, просьбы и мечты Он сразу видит. Но наши желания могут и не совпадать с Его желанием, вернее с Его планом по нашему духовному развитию. К примеру, мы стремимся избегать трудностей, а Он считает, что они нам нужны, на их преодолении мы растем.
интересно читать когда молитва приобретает черты медитации и самоконтроля, молитва ведь есть ни что иное как чтение мантр, сочетание медитации и мантр, получаем эффективную молитву
На пламя свечи смотри внимательно, на самый верхний кончик язычка пламени.
нормально для новоначального... старайтесь вкладывать ум в слова, в смысл молитвы... не надо количества... читайте "Отче наш" медленно и фиксируя ум на каждом слове... эту молитву дал Сам Господь.
Многословие своими словами отвлечет... возьмите благословение на четки.
Кристина Kiki
Говорите к Богу своими словами, а не только "Отче наш... " Лучше всего в голос, в комнате, где никто посторонний не слышит и не мешает. Читайте, как молился Иисус. Он уходил на гору, часто с самого утра, и проводил в молитве по несколько часов. При этом Он сам был Богом! Но Он и искал постоянного общения с Отцом.
Сядь на стул, не скрещивая ног, вытяни руки вперёд ладонями вниз и скажи себе: "сейчас мои руки раздвинутся в стороны, и в моей голове наступит тишина и спокойствие" (обычно получается с первого раза) . Когда подействует, опускаешь руки и молишься сколько хочешь. В голове - полный порядок.
Суннет Адылов
Установите время для молитвы.
После 40 поклонов мысли прилетают обратно.
Pavel Chevelyuk
Сперва научится (Сознанием Духом) контролировать свой Ум! (Мозг)
Ира Струж
Такой взрослый, а до сих пор в сказки веришь!