Религия, вера
Можно ли читать молитвы во время поездки в транспорте?
Есть большая часть молитв (внес их себе в мобильник), которые читаю в трамвае, когда еду на работу. Так же про себя в уме перекрещиваюсь. Допустимо ли это?
Во время поездок в некоторых маршрутках - это самое подходящее занятие. А для Вас, Александр, как для верующего, тем более, где угодно.
С некоторыми водителями без молитвы вообще страшно ехать
Важно научиться молится в любом месте и при любом занятии.
Только делайте это скрытно, незаметно для окружающих.
Не гордитесь своим мудрованием.
Молитесь чисто и искренне.
Поздравляю Вас, Вы уже на пути добродетели.
Удачи, чистоты и мудрости.
Не гордитесь своим мудрованием.
Молитесь чисто и искренне.
Удачи, чистоты и мудрости.
Через молитву человек подключается к Эгрегору Света. Если Вам удается (вы научились) во время движения транспорта оставаться на такой высокой ноте - то почему бы нет. Читайте. Может это окружающим Вас людям сохранит жизнь.
А уж в самолете то теперь молиться необходимо.
Можно, но только не водителю на ухо, а то авария может быть.
а почему бы и нет! молитвы помогают.
Можно везде. Стоя, сидя лёжа.
Даже нужно. Особенно, если водитель подозрительный...
Конечно можно и не только в транспорте.
Можно молиться везде,где вы находитесь независимо от обстоятельств и ситуаций. Молитесь мысленно ведь Бог видит сердце.
Молитвы лучше не читать вообще.
Да это ваше личное дело.
Александр, это вам виднее самому или лучше обсудить с духовником. "Ответы" - не лучшее место для обсуждения христианской практики.
Может быть, попробовать Иисусову молитву творить.
можно
вы уверены что молитва поможет? лучше чем-нибудь полезнее займитесь во время поездки.
у вашего ребенка, отца, брата будет кровоточить рука, нога или еще что-нибудь, а вы вместо реальных и необходимых действий начнете молится, это поможет?? бред.