В коране написано, что мусульманам нельзя убивать ВЕРНЫХ!!! !
Этот запрет не касается убийства Неверных!!! !
А вообще кто-нибудь из наших руководителей государств потрудился прочитать коран??? ?
Они бы обнаружили много интересного для себя! В том числе и относительно того, что мусульманам позволено врать, если это необходимо для их благоденствия!!!
Религия, вера
Почему нам врут. что ислам - это мирная религия?
Мусульмане разные, порой настолько, что кажется, будто в исламе две религии. Это связано с самой историей зарождения мусульманства. Большинство исламских ученых делит Коран на две части – мекканскую и мединскую. Мекканская написана была в начальный период пребывания Мухаммеда в Мекке, до 622 года, и содержит в себе мирные призывы к мекканцам обратиться в ислам. Позднее, когда его попытки убедить земляков не достигли успеха, после бегства в Медину идеология Корана становится жесткой и непримиримой. В связи с этим Вы можете увидеть среди мусульман людей и размышляющих, уважающих иные верования, и агрессивных, желающих убивать "неверных".
Некоторые мусульмане понимают джихад как борьбу со своими страстями, другие - как превращение всей Земли в новый халифат. Именно поэтому сегодня одни мусульмане убивают других мусульман (даже имамов) , потому что у них не совпадают точки зрения на Аллаха, пророка Мохаммеда, на дальнейший путь ислама. У мусульман произошел серьезный раскол - разрушено единство, которым они так гордились. Вот они и пытаются хоть как-то с этим бороться, напоминая себе о мире. К нам, "неверным" это не относится.
Грамотный и образованный человек хорошо знает насколько велика разница между религиями. Когда мусульманские лидеры осуждают Усаму бен-Ладена, они выглядят очень неубедительно. Потому что в Коране и мусульманской традиции гораздо больше аргументов в пользу мусульманского терроризма, к сожалению.. .
Фанатизма везде хватает (а уж если тем более семьдесят с лишним направлений в исламе)...
Исламофобия-это не хорошо. А что а ты никогда не врала ?
Насколько я знаю восточные религии самые агрессивные и ложные.
Не уверена, что лучше ошарашить, чем немного приукрасить истину. А в христианстве принято терпеть некрещённых? Или их тут же крестили?
а ты в какой библиотеке коран взяла почитать?
Потому что ислам - мирная религия. Экстремисткие ответвления мы в расчёт не принимаем.
Вы ещё Талмуд не читали)
Почему нам врут. что ислам - это мирная (против захватчиков) религия?
Иисус вообще запретил убивать. И что мы видим? Крестовые походы и резню внутри христианства, между разными конфессиями!
Если вы почитаете Бхагават-Гиту, то найдете милитаризм.
Одно дело, что несут Священные Учения, другое - как их используют, третье - как их понимают неподготовленные читатели.
Религии ВСЕ мирные, и ислам в том числе.
Джихад - совсем не то, что вам говорят СМИ . Это борьба с неверным В СЕБЕ.
Священные книги написаны СИМВОЛИЧЕСКИМ языком, который сейчас утрачен. Вот и читаем БУКВЫ
Религия мирная, последователи - долбоебы (
А вы сами-то подлинник читали или чьи-то выводы с русского перевода, что бы понять смысл некоторых вещей необходимо выучить арабский или читать смыслы Корана с полными пояснениями, что конкретно имеется ввиду!
К примеру, если придет враг и спросит есть ли у вас дети, что бы убить их.. . вы считаете, что сказать правду здесь будет лучше отдать их на убийство, чем применить хитрость ради блага без защитных малышей?? ? Если вы не видите разницы, то мне очень жаль вас.. .
По поводу "неверных" сказано, что их нельзя убивать, если они не причиняют вреда верующим!! ! (не дословно, смысл).. . По-моему вы сами еще ни в чем не разобрались)) )
Суру и аят, пожалуйста, где сказано что нам разрешено убивать неверных? Чушь вещаете.
Я вот могу вам привести аяты:
Не убивайте душу, которую Аллах запретил убивать, если только у вас нет на это права. Это заповедал вам Аллах, – быть может, вы уразумеете. (6:151)
По этой причине Мы предписали сынам Исраила (Израиля) : кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям. (5:32)
Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных. (60:8)
А то раскричались тут....) )
Вы бы изучили Ислам из первоисточников, и поняли бы насколько правда от стереотипов отличается.
Я вот могу вам привести аяты:
А то раскричались тут....) )
Ответ прост! Вы невежда.
Изучили вы ислам. Хадис:
"Не завидуйте друг другу; не испытывайте ненависти по отношению друг к другу; не отворачивайтесь друг от друга, а будьте, о слуги Аллаха, братьями. Один мусульманин - брат другому мусульманину: он не притесняет его и не предает его интересы, он не лжет ему и не оскорбляет его призрением. Очень дурно для каждого человека испытывать чувство презрения по отношению к своему брату мусульманину". // хадис от Абу Хурейра // Муслим
"Вера в Бога Единого заложена в каждом ребенке отроду, и только родители делают его иудеем, христианином или язычником". // хадис от Абу Хурейра // Сахих аль-Бухари
"Поистине, Аллах любит мягкость (доброту) в каждом деле". // хадис от Аиши // Бухари и Муслим
"У верующего есть шесть особых обязательств (по отношению к другому) верующему: он навещает его во время его болезни, присутствует на его похоронах, отзывается на его приглашение, приветствует его при встрече, желает ему благого, и искренен (сердечен) по отношению к нему в его присутствии и отсутствии". // хадис от Абу Хурайры // Бухари и Муслим
"Помни об Аллахе - и ты узришь Его. Поминай Господа во дни благоденствия - и он вспомнит о тебе в дни твоих тягот. И знай - победа приходит только с терпением и стойкостью духа; печаль сменяется радостью, а на смену тяготам приходит счастье". // хадис от Абу Аббаса Абдуллы // Ат-Тирмизи
"Всевышний Аллах смотрит не на вашу внешность и состояние, а на ваши сердца и поступки". // хадис от Умара бин аль-Хаттаба // Сахих аль-Бухари
"Поистине, мягкость, в чем бы она ни выражалась, украшает, а ее отсутствие, в чем бы оно ни выражалось, поистине очерняет (порочит) ". // хадис от Аиши // Муслим
"Кто призывает делать добро, тому – награда, подобная награде того, кто его делает". // хадис от Абу Мас‘уда Укбы // Муслим
"Не сообщить ли вам, кому запрещен Ад? Запрещен он каждому, кто близок (к людям) , снисходителен, мягок, прост (в общении) ". // хадис от Абдуллаха ибн Мас‘уда // Тирмизи
"То достоинство, за которое большинство людей войдут в Рай, это их набожность и хороший тон поведения". // хадис от Абу Хурейра // Ат-Тирмизи
"Не пренебрегай ничем из одобряемого, хотя бы тем, чтобы встретить своего брата с радушным лицом". // хадис от Абу Зарра Джундаба // Муслим
"Лучшим из людей является тот верующий, который дерзает на Господнем промысле всей своей жизнью и всем своим добром". // хадис от Абу Сайда аль-Кудри // Бухари и Муслим
"Улаживайте разногласия между мусульманами, так как злоба между ними губительна". // хадис от Абу ад-Дарда
"Богатство человека не в изобилии мирских благ. Истинное богатство - это богатство души". // хадис от Абу Хурайры // Муслим
"Если ты испытываешь чувство любви к своему брату, поспеши сказать ему об этом". // хадис от Абу Каримы // Абу Дауд и Тирмизи
"Живи в этом мире как чужестранец или случайно забредший путник. Если вы доживете до вечера, не тешьте себя иллюзиями. что будете живы утром, а доживете до утра, не будьте уверены, что останетесь живы до вечера, и берите из вашего здравия - в счет болезни, а из вшей жизни - в счет смерти". // хадис от Ибн Умара // Сахих аль-Бухари
"Мусульманин - это тот, кто никогда не причиняет вреда другому мусульманину ни языком, ни руками ..." // хадис от Абдуллы бин Амр аль-Аас // Муслим
"О люди, вам следует сохранять спокойствие, ибо, поистине, благочестие проявляется не в спешке". // хадис от Ибн Аббаса // Сахих аль-Бухари
"Беритесь за такие дела, которые вам по силам, ибо, поистине, Аллах не устанет награждать вас, пока вы не устанете совершать благие дела". // хадис от Айиши // Сахих аль-Бухари
"Тот, кто восстанавливает мир между людьми, даже путем измышления какой-нибудь доброй неправды, не является лжецом". // хадис от Умм Культум бинт Укба // Сахих аль-Бухари
"По отношению друг к другу верующие подобны строению, отдельные части которого поддерживают друг друга". // хадис от Абу Мусы // Сахих аль-Бухари
Изучили вы ислам. Хадис:
Глупые рассуждения, как Бог сказал - от юности своей люди зло творят. Так вот вы от юности (не смотря на ваш возраст) глупсти говорите. Иными словами от недопонимания.
Мне вообще плевать на коран, и на мусульман. Главное, чтоб сам человек был хороший. А кто он по вере, мне фиолетово
ислам мирная религия. а вы бы потрудились не только почитать Коран, но и понять. а то нахватаются поверхностных знаний, насмотрятся телевизора а потом делают выводы.
Тебя не обманули. И хватит врать, что врать можно мусульманам.
не трогайте религию Ислам, вам будет приятно если мы Мусульмане будем оскорблять вашу религию. может и вы прочитали весь коран, но смысл сразу всех сур, не говоря аятов вы не поймете! тем более вы относитесь к Исламу отрицательно!
Потому что проще закрыть на это глаза чем разбираться. Тем более мусульмане вопят слишком много. Не хочу никого обидеть.
Ислам-мирная религия! Только не которые люди (терористы) понимают по другому....
Я сам христианин и мне неприятно было бы увидеть такое сообшение про христиан! Так давайте нетрогать Мусульман!
потомуже что и правды нам неговорят - что ислам идентичен христианству
ВЕРУ НЕ ТРОГАЙТЕ, не в какой религий непозволенно убивать человека. Это большой грех. Если у Вас есть вопросы по поводу ИСЛАМА, (КОРАН, МУСУЛЬМАН), сходи в МЕЧЕТЬ и поговори ИМАМом. Поверь мне, узнаешь очень многое!
ЛЮДИ ПОЧЕМУ ТАКОЙ НЕГАТИВ, у любой религий, есть много течений. Разве не так!! !
Ислам, как и Христианство, как Буддизм и Иудаизм - это философии жизни. Дело не в том, чтоб слушать мысли и мнения других людей, а разобраться в себе и построить свою линию жизни согласно той или иной философии, котороя тебе больше всего импонирует и провоцирует на благородные мысли и поступки.
А любая религия - насилие над личностью!
В Библии сказано, что в день Апокалипсиса Христос спасёт лишь тех, кто искренне верует в него. Это явный геноцид по отношению к остальным.