Религия, вера
Истинным христианином был только Христос? =)
лучше быть истиным человеком, без всяких глупых религий и веры в разный бред это сложнее.
Что значит быть истинным христианином? Значит и веровать право, и жить свято, и освящаться таинствами, и слушаться руководства пастырей, и к Церкви Божией Православной принадлежать, и всё ею повеленное строго исполнять…
Святитель Феофан, затворник Вышенский (1815-1894).
Разве что истинным сыном плотника мог он быть.
Если солдаты римские не особо озорничали, конечно...
вряд ли он себе поклонялся бы)))
Асия Чикаева
ну если он молился Отцу-Богу, являясь Богом, то почему бы и нет =))
Да, только Христос. Он сам не знал об этом, ведь он говорил лишь то, что велел ему его Отец.
да, и Его последователи))))
а Его последователи? тоже.
не смотрите, на сегодняшних христиан, они себя так только называют.
есть церкви и верующие, которые живут, как заповедовал Христос.
они небольшие, не пользуются популярностью, но Христос всегда говорил - "Меня гнали и вас будут".
Христос не был христианином. Когда он был жив, его не называли Христом ( в переводе мессия) это раз. И конечно же, само христианство еще не существовало.
Иисус не имеет никакого отношения к христианству. Просто попы очень хорошо использовали историю с повешением. Душевыдирающая история.
Любовь Артюхина
ну вот вы опять врете. при жизни его еще как называли Христом
1. Матф.1:16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
2. Матф.12:23 И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов?
3. Матф.16:16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
4. Матф.16:20 Тогда Иисус запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.
5. Матф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
6. Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
ВСЕГО 124 ССЫЛКИ
когда ж вы врать-то перестанете.
ВСЕГО 124 ССЫЛКИ
когда ж вы врать-то перестанете.
Христос не был христианином. Христианами стали называться его ученики.
Вот как раз то он и не был никогда христианином, а велел или не велел ему отец, это домыслы
Да так оно и есть. Мы можем быть нормальными христианами только наполняясь Им, без Него мы не можем выражать Его.
Сейран Джеппаров
Он не только был, но Он и есть.
Истинным христианином мы можем стать только через Христа.
Иисус был только Иисусом - ходил, говорил, помогал.
Христом его сделал еврей по имени Савл. И очень ловко сделал. Так часто бывает - на основе неких исторических фактов (двух-трёх) какой-нибудь "острослов пишет "сочинение" которое после становится мировым бестселлером :-)))))
Истинным "жидо-христианином" был не Иисус, а Савл....
Иисус Христос Есть Бог Единый)) )
Истинный Христианин, тот кто живёт по Слову Божьему...