Религия, вера

Истинным христианином был только Христос? =)

Асия Чикаева
лучше быть истиным человеком, без всяких глупых религий и веры в разный бред это сложнее.
Юрий Аллма
Лучший ответ
Что значит быть истинным христианином? Значит и веровать право, и жить свято, и освящаться таинствами, и слушаться руководства пастырей, и к Церкви Божией Православной принадлежать, и всё ею повеленное строго исполнять…
Святитель Феофан, затворник Вышенский (1815-1894).
Ооо Город
Разве что истинным сыном плотника мог он быть.
Если солдаты римские не особо озорничали, конечно...
вряд ли он себе поклонялся бы)))
Елена Королёва
Асия Чикаева ну если он молился Отцу-Богу, являясь Богом, то почему бы и нет =))
Да, только Христос. Он сам не знал об этом, ведь он говорил лишь то, что велел ему его Отец.
Kseni9 Andreeva
да, и Его последователи))))
а Его последователи? тоже.
не смотрите, на сегодняшних христиан, они себя так только называют.
есть церкви и верующие, которые живут, как заповедовал Христос.
они небольшие, не пользуются популярностью, но Христос всегда говорил - "Меня гнали и вас будут".
Христос не был христианином. Когда он был жив, его не называли Христом ( в переводе мессия) это раз. И конечно же, само христианство еще не существовало.
Иисус не имеет никакого отношения к христианству. Просто попы очень хорошо использовали историю с повешением. Душевыдирающая история.
Суслова Ольга
Любовь Артюхина ну вот вы опять врете. при жизни его еще как называли Христом

1. Матф.1:16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
2. Матф.12:23 И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов?
3. Матф.16:16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
4. Матф.16:20 Тогда Иисус запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.
5. Матф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
6. Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.

ВСЕГО 124 ССЫЛКИ

когда ж вы врать-то перестанете.
Христос не был христианином. Христианами стали называться его ученики.
Вот как раз то он и не был никогда христианином, а велел или не велел ему отец, это домыслы
Да так оно и есть. Мы можем быть нормальными христианами только наполняясь Им, без Него мы не можем выражать Его.
Сейран Джеппаров Он не только был, но Он и есть.
Истинным христианином мы можем стать только через Христа.
Иисус был только Иисусом - ходил, говорил, помогал.
Христом его сделал еврей по имени Савл. И очень ловко сделал. Так часто бывает - на основе неких исторических фактов (двух-трёх) какой-нибудь "острослов пишет "сочинение" которое после становится мировым бестселлером :-)))))

Истинным "жидо-христианином" был не Иисус, а Савл....
Иисус Христос Есть Бог Единый)) )
Истинный Христианин, тот кто живёт по Слову Божьему...
Айнур Халимов