Религия, вера

Истинного Христианина можно издалека узнать, ведь в нём живёт Христос?

Да,
все возможно верующему.
Алина Цой
Лучший ответ
Некит Филиппов Бонус за лучший ответ
Истинного Христианина может узнать только истинный Христианин, потому как способен безошибочно узнавать Христа.
Виктор Шакула
Пис тебе, Яс)
Не узнать. И Христоса не все признали, хоть в нём и жил Отец
Saodat Azizova
Евгения Сарсадская Пис)). С закрытыми глазами можно ли увидеть Свет? Не думаю.
Богу богово (внутреннее - духовное) , кесарю кесарево (внешнее - мирское)
Издалека, наверное, нет. Но пообщавшись даже несколько минут, можно увидеть христианин или нет твой собеседник. Особенно когда он не прячет свой свет, а светит, как учит Христос.
Анна Петрова
Вот от таких суждений, как ваше, можно на самом деле забеременеть. Это ж надо такое вообразить, чтобы за всех христиан сказать, что в каждом из них живёт Христос. Батенька, вы в своём уме? Христос ни в кого не мог войти -он был человек. Друг в друга входят люди в сексуальных отношениях (мужчина с женщиной) . Вот от таких разговоров, как ваши, родился гомосексуализм (монашки живут без мужиков, называя себя невестами Иисуса, что подразумевает под этим, что они леcбиянки, а монахи гомосексуалисты от обетов безбрачия документальное подтверждения во всех СМИ) , а я себе голову ломал, откуда он родился. И это всё читается под вашими словами.
Да, и кричат: Кришна Рама, Рама Кришна....
Редко такие встречаются, они неведомы миру, так как скрываются и не ищут славы себе от людей, а только от Бога.
не узнают, потому им приходится одевать повязки на голову!
чтобы не возникало вопросов.
жаль только, что такие люди редко встречаются
А каким образом Христос зашёл в человека? Каждый христианин забеременел от Христа?
Можно, если Зрение в Норме и способно разглядеть Внутреннего Человека.,, Посему мы не унываем; но если внешний наш человек тлеет, то Внутренний со дня на день обновляется.,, 2КОР. 4.Христос учит: По делам их - узнаете их. (всех).
Это Бог, который видит издалека!

Иеремия 23

23Разве Я--Бог [только] вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали?

Книга Иудифи

13 Вот, вы теперь испытуете Господа Вседержителя, но никогда ничего не узнаете;
14 потому что вам не постигнуть глубины сердца у человека и не понять слов мысли его: как же испытаете вы Бога, сотворившего все это, и познаете ум Его, и поймете мысль Его? Нет, братья, не прогневляйте Господа Бога нашего!
Посмотрим Библию:

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан. 13:35)

Вряд ли можно издалека узнать, что человек любит своего брата во Христе, а также Бога и т. д. Это можно узнать лишь какое-то время пообщавшись с человеком