Религия, вера

А нужна ли она, эта вечная жизнь? Это же страшно - жить ВЕЧНО, даже в раю.

А может мы живём вечно, периодически об этом забывая? Раз лет этак в 70-80? )))
Владимир Гагарин
Лучший ответ
Наталья Бессонова Вполне возможно. Так можно и вечно жить Всегда что то новое, есть к чему стремится, что то узнавать новое.
Мы все живем как бы вечно. Ведь мы уверены, что завтра не умрем, и послезавтра не умрем, и вообще мы никогда ещё не умирали %)
Не страшитесь. Страшно только первые два миллиона лет, потом привыкните.
Я пошутила, конечно. Но жить вечно НЕ страшно, а здорово.
Нужна-нужна, не страшно, не страшно.
А Вы были в раю?
Ксения Волкова
В тех местах, совершенно, другой отчёт времени. Не так, как на земле - календарный. Просто, пребывание.
Мы не выбираем: быть или не быть. Мы выбираем путь, куда следовать.
Написано: "и смерти уже не будет... " (Откр. 21:4).
Вася Коврига
Вечна Душа, а не тело. Душа для совершенствования переодически воплощается на Земле или другой Планете.
Елена Чиркина
сначала надо познать, что такое Рай?
Мы боимся жить вечно. потому что
сравниваем вечность с той обстановкой
жизни, которую испытываем здесь.
Рай же уготовывает красоту и любовь
вокруг, и во всём, и неизменно...
Наталья Бессонова Но ведь это же скучно. В жизни мы к чему то стремимся, что то узнаём новое. А если всё неизменно....Даже если вокруг красота и любовь. Ну тысяча лет, две тысячи, но вечно....
Представь жить вечно.. . а ведь земля будет не вечно.. . представляешь, падает метеорит, все взрывается, все тупо сгорают и умирают, а ты нет.. . в итоге оказываешься в космосе в невесомости.... ) это если думать дальше.
ты переживешь всех близкий, но к этому можно привыкнуть. . тебе может оторвать руки и ноги. . и надеется на скорую смерить ты не сможешь.
Дмитрий Каб Ужс. С такой фантазией Вам надо триллеры писать.
Лучше жизнь вечная в раю, чем муки ВЕЧНЫЕ В АДУ!!!!
Вспомнила комедию с Брюсом Уиллесом по молодящихся тёток. Теперь уже не смешно. По-моему это так грустно - жить вечно. Все близкие и родные скончались - а ты живой...
Маншук ***
Все вы все-равно помрете - что не говори...
Наталья Бессонова Само собой. Кто бы сомневался.
а я уже перешел из смерти в жизнь вечную. из царства тьмы в царство света и это круто!
А может и нет никакой вечной жизни, есть только перерождение....
Вася Коврига Уже последнее время. Царство Божие приблизилось. Читайте Библию, пожалуйста. Изучайте Писание. Потому что нельзя надеяться на "авось". А вдруг есть? А вдруг нет? ..
Верующие предупреждают, потому что знают об этом. "Но кто любит Бога, тому дано знание от Него"
(1Кор.8:3).