Религия, вера
Кто после смерти будет жить вечно или в раю?
надеюсь... что Я...
Кто при жизни достиг совершенства духовных практик, достиг духовного пробуждения Самадхи.
Для них уготована жизнь Вечная после жизни.
Смерть это прерывание сознания, Вечная жизнь это непрерывное сознание.
Непрерывное сознание, которое не прерывается в момент сна и не прерывается в момент смерти, это и есть Жизнь Вечная.
никто. христианский рай не существует. после смерти новое перерождение. в одном из 6 миров Сансары
Все до единого
Души, сохранившие способность к духовному развитию будут воплощаться на Землю для дальнейшего духовного развития, рай - временное пребывание душ до времени воплощения.
В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
Сохранивший верность Богу
Душа человеческая вечна. Тело-тленно, оно умирает. Душа истинно верующих и послушных Богу после смерти тела отправляются ждать своего воплощения в новое безгрешное тело к Богу в рай. Христос сказал: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь"(Иоан. 5:24) Душа же нечестивца отправляется ждать суда в преисподнюю. Перед судом Бог их воскресит в старом больном теле, в котором они после суда будут ввергнуты в геенну огненную, где "дым мучения их будет восходить во веки веков"(Откр. 14:11) А верующие и поклоняющиеся Богу "в духе и истине" получат при приходе Христа за Своей Церковью новое безгрешное тело, в котором будут с Богом жить вечно.
Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав!
---
Смерть то попрана! Нам всем остаётся делать добро. Делающие зло - это "плевелы".
---
У Бога спроси...
... и Рай, и Ад - вечны.