Религия, вера

Какой крестик лучше всего носить православным верующим: золотой, серебряный, или простой? И почему?

Sergey Andriyako
За лучшее вообще не носить. Бог должен быть в сердце, а не на шее талисманом...
Abdu Azim Karimov
Лучший ответ
деревянный, большой, и на спине...
Марина Иванова
Носите любой, можете из серебра - оно полезно. Вот только без трупа Иисуса =)
Карина Ким
А простой это какой? Если вам самому не нравится никакой металл, то выточите из дерева, освятите и носите. Будет соответствие по материалу с крестом, на котором распяли Иисуса.
Я не верующий, но мне кажется какая разница из чего он сделан? Ведь это всего лишь символ вашей веры. И мне кажется важно лишь то что у Вас на душе. А без этого это всего лишь кусок металла.
Biniamin Manashirov
Олечка Михайлова Он и с верой является именно куском металла, но дорогим сердцу и душе символом
Любой . Самое главное, чтобы он был .
Ну брат, вот так вопрос, наверное нужно просто носить свой крест, а из чего он будет сделан не так важно, сам то я ношу простой крест, металический, в лавре купил за 10рублей, к мощам Сергия преподобного приложил и ношу, он мне самый драгоценный, дороже нет на всем белом свете!
Е.
Елизавета ..)
Лучше вообще ни какого
Ольга Глазова
Золотой или серебрянный - дольше храниться и не ржавеет...
Если вы действительно хотите носит крест - носите тот, древний символ, а не новый "суррогат", на котором болтается труп!
da hoti derevjannij,glanoe ne simvoli a vera i ljubovi v Boga
Жанат Быкаев
А Христос бы Вам на это что ответил, как думаете? Это праздный вопрос. А Христос какой крестик носил? И вы такой же носите и не забиваите себе голову светскими вопросами, т. к. ко Христу это не имеет ни какого отношения.
православным можно и нужно носить все что им предписывает их религия, что касается христиан - они сами решают за себя, что им носить и что - нет
Если вы верите в то, что Иисус был распят на кресте, то зачем желаете носить орудие убийства вашего Бога на груди?
Елена Кривицкая это у вас в секте орудие убийства, а у нас у праволавных крест это символ спасения
Наташенька Карелина Разве чтобы получить спасение,прощение и оправдание нужны символы?