Религия, вера

Помогите найти притчу

Мне рассказали притчу про купца, у которого умерла дочь. После поминок она явилась отцу во сне и сказала, что каждая выпитая за неё капля алкоголя то ли причиняет ей боль, то ли приближает её к аду.. .
Если у вас есть, то скиньте мне полный текст притчи.
И вообще, если Вы знаете какие-то притчи про алкоголь на поминках, о его влиянии на душу умершего, то дайте их тексты, пожалуйста.
Заранее благодарна.
Принцип жизни и назначение жизни — 2:1-22
1. Принцип жизни — превращать смерть в жизнь — ст. 1-11
а. Христос приходит в воскресении к людям в их наслаждении — ст. 1-2

2:1 И на третий день была свадьба в Кане Галилейской, и там была мать Иисуса.
2:2 Был приглашён на свадьбу также и Иисус, и Его ученики.

б. Их человеческая жизнь кончается, и они наполняются смертью — ст. 3-7

2:3 И когда кончилось вино, мать Иисуса говорит Ему: У них нет вина.
2:4 А Иисус говорит ей: Что Мне до твоей заботы, женщина? Ещё не настал Мой час.
2:5 Его мать говорит слугам: Что Он скажет вам, сделайте.
2:6 А там согласно иудейскому обряду очищения лежали шесть каменных сосудов для воды, вмещавших по две или три меры.
2:7 Иисус говорит им: Наполните сосуды водой. — И они наполнили их доверху.

в. Христос превращает их смерть в жизнь вечную — ст. 8-11

2:8 И Он говорит им: Теперь зачерпните и несите распорядителю пира. — И они отнесли.
2:9 И когда распорядитель пира попробовал воду, которая стала вином, и не знал, откуда оно, но знали слуги, которые зачерпывали воду, — распорядитель пира зовёт жениха
2:10 И говорит ему: Всякий человек прежде хорошее вино ставит, а когда напьются, — то, что похуже; ты сохранил хорошее вино до сих пор.
2:11 Так положил Иисус в Кане Галилейской начало знамениям и явил Свою славу, и Его ученики уверовали в Него.

Брак обозначает продолжение человеческой жизни, а свадьба (пир) обозначает удовольствие и наслаждение человеческой жизни.

Слово Кана означает тростник, а тростинки обозначают слабых и хрупких людей (Ис. 42:3а; Мф. 12:20А; 11:7).

Вино, жизненный сок винограда, обозначает жизнь. Поэтому то, что вино кончилось, означает, что человеческая жизнь кончается.

Иудейский обряд очищения водой обозначает попытку религии сделать людей чистыми посредством определённых мёртвых обычаев. Господь же превращает смерть в жизнь.

Шесть сосудов для воды обозначают сотворённого человека, так как человек был сотворён на шестой день (Быт. 1:27, 31).

Вода обозначает здесь смерть, как и в Быт. 1:2, 6, Исх. 14:21 и Мф. 3:16.

Ин. 4:46
Превращение воды в вино обозначает превращение смерти в жизнь.

начало
Первое упоминание о чём-либо в Писании показывает соответствующий принцип. Таким образом, это первое знамение показывает принцип для всех последующих знамений: превращать смерть в жизнь.
В Писаниях, на языке образов, дерево жизни является источником жизни, а дерево познания — источником смерти, как раскрыто в Быт. 2:9, 17. Значение всех случаев, описанных в этом Евангелии, соответствует принципу, согласно которому дерево жизни имеет своим результатом жизнь, а дерево познания — смерть.
Leonid Krimovskiy
Лучший ответ
я знаю отличную притчу про монаха и алкоголь =)
Не занимайтесь глупостями, на душу не может влиять алкоголь
Л*
Лилу ***
Зуура Абдижалиловна Влияет. Душа в своём составе имеет и разум - это часть души. А на разум влияет.