Религия, вера
Помогите с притчей про Бога!!! Вопрос внутри!!!
Есть притча, как человек просил Бог дать знать что он существует. Бог приходил ввиде ветра, бабочки или как то ещё, но человек не понял. Бог сказал, я ведь тебе отвечал и ветром приходил.... и т. д. Я точно не знаю как там правильно, вообщем кто понял и знает, напишите пожалуйста, правильную версию этой притчи.
Человек шептал: «Господь, поговори со мной!»
И луговые травы пели.
Но человек не слышал!
Человек вскричал тогда: «Господь, поговори со мной!»
И гром с молнией прокатились по небу.
Но человек не слушал!
Человек оглянулся кругом и сказал: «Господь, позволь мне увидеть тебя!»
И звезды ярко сияли…
Но человек не видел.
Человек вскричал снова: «Бог, покажи мне видение!»
И новая жизнь была рождена весной.
Но человек этого не заметил!
Человек плакал в отчаянии: «Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь!»
И после этого Господь спустился и дотронулся до человека!
Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь…
И луговые травы пели.
Но человек не слышал!
И гром с молнией прокатились по небу.
Но человек не слушал!
И звезды ярко сияли…
Но человек не видел.
И новая жизнь была рождена весной.
Но человек этого не заметил!
Богдан Сонцев
Боже, Храни Вас Господь! Вы мне помогли, это то что я ищу. Спасибо ВАМ.
я не про притчу
в библии так сказано
МЁРТВЫЕ ВСТАНУТ ИЗ МОГИЛ И СКАЖУТ ЧТО ВИДЕЛИ БОГА ИМ НЕ ПОВЕРЯТ
смысл вашей притчи тот же
в библии так сказано
смысл вашей притчи тот же
Богдан Сонцев
мне нужно найти слова для человека верующего, чтобы показать ему через фанатизм он не слышит Бога, а Он уже с ним говорит через любовь человека которого к нему послал Бог. Этот человек не верит, и продолжает ждать какого то другого знака и упорствует. Он очень верит, но похоже фанатизм застлал ему глаза. Это несколько не то что можно было бы мягко человеку сказать в его ситуации. Если можете помогите найти этот рассказ или притчу, или я не знаю это

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
Богдан Сонцев
11 И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;
12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра.
13 Услышав [сие], Илия закрыл лице свое милотью своею, и вышел, и стал у входа в пещеру. И был к нему голос и сказал ему: что ты здесь, Илия?
(3Цар. 19:11-13)
Богдан Сонцев