Религия, вера
Страх перед богом. Вопрос внутри.
Когда я думаю о чем-то плохом или делаю что-то не очень хорошее, то мне кажется что бог что-то сделает со мной, лишит разума, нашлет болезнь, лишит всей силы или еще что нибудь. Я постоянно думаю, что очень виноват перед ним и мне кажется что я совершил какой то непростительный и страшный грех. Угрызения совести бывают часто. И все же я сомневаюсь в боге, и боюсь ада. Как избавиться от такого страха?
Вам нужно больше узнать о Творце, о его любви к нам, о его требованиях. Если вы будете делать то, что угодно Богу, то избавитесь от этого страха. Ведь Бог, исследуя нас, оценивает не степень нашей греховности, а степень нашего раскаяния. И чтобы мы поверили в его любовь, он отдал своего сына за наши грехи. 1 Иоанна 4: 16 И мы сами познали любовь, которую Бог имеет к нам, и поверили в неё.
Бог есть любовь, и кто постоянно проявляет любовь, тот в единстве с Богом, и Бог в единстве с ним. 17 И так любовь достигает среди нас совершенства, чтобы мы имели свободу речи в день суда, ведь в этом мире мы таковы, каков Христос. 18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх. Страх же сковывает, поэтому тот, кто испытывает страх, не достиг совершенства в любви. 19 А мы любим, потому что он первый полюбил нас.
исповедуйся
Например, можно стать атеистом. А для этого можно посмотреть канал Невзорова - http://www.youtube.com/user/NevzorovTV/videos?flow=grid&view=0&sort=da
Освободись от религиозных оков, убей в себе лживую веру, на которой зиждется общество господ и рабов. Стань вольноотпущенником по своей воле. И ты почувствуешь настоящую свободу. Никто за тобой не следит, никто тебя не накажет. Напротив, освободив свой мозг от этой ерунды, ты станешь воистину свободным. Следи за здоровьем, думай позитивно. Жизнь одна. Этим миром управляешь ты.
Этот страх не от Бога исходит, а от Его врага Сатаны. Он людей держит в страхе повиновения ему. Божья любовь в совершенстве изгоняет страх ...1Иоанна 4 -- 18. Бога следует бояться в положительном смысле ---не огорчить Его своим поведением, когда знаешь Его праведные нормы.. . глубокое благоговение перед Ним, которого Он заслуживает по справедливости. Уважение к Богу и боязнь не угодить Ему это главный мотив доверительных отношений с Ним.
Переходи на темную сторону.
Это не страх, а твоя Со-Весть. Избавляться от нее не нужно и не получится.
Тут только поможет-более глубокое знание-кто Такой Бог-и каковы бывают с ним взаимоотношения
Гульнар Байжума
Согласна на 100%
Перестань сомневаться в боге - его нет и бояться некого. Живи по совести, а не по страху :)
Дети, я пишу вам об этом, чтобы вы не совершили никакого греха. Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника. Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира (1 Иоанна 2:1,2) Иисус отдал свою жизнь в качестве жертвы умилостивления в том смысле, что этим он уравновесил чаши весов совершенной справедливости. На основании этой жертвы Бог может проявлять милосердие и прощать грехи тех, кто проявляет веру в Иисуса (Иоан. 3:16; Рим. 6:23).
В некоторых переводах Библии слово «ад» используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого эквивалента «гадес», которые подразумевают общую могилу человечества (Псалом 16:10; Деяния 2:27). Многие люди верят в учение об огненном аде. Однако Библия учит совсем иному.
Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. «В шеоле... нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).
Хорошие люди попадают в ад. Верные служители Бога — Иаков и Иов — знали о том, что попадут в ад (Бытие 37:35; Иов 14:13).
Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7).
Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4). Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад.
Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей. Представление, согласно которому Всевышний подвергает грешников наказанию в огненном аду, противоречит библейскому учению о том, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8; Иеремия 7:31).
Bektur Sariev
Получается ада нет, тогда куда попадают грешные люди? Просто перестают существовать? И откуда взялось понятие ад? И кстати небытие меня тоже страшит, я думаю никому не хочется утерять свою жизнь и личность навсегда.
Bektur Sariev
Получается ада нет,а рай есть?Блин я просто схожу с ума от этого.
Это нормальный страх, живи с ним.
Это страх Божий.
в церковь и отвлекись от этой мысли. шизо станешь если будешь так бояться
сомнения это способ сатаны отдалить нас от любящего Бога. и никакого ада нет. любящий Бог не может мучить людей в аду.
Bektur Sariev
Тогда куда попадают грешные люди и откуда взялось это понятие?