Религия, вера
Молитва, обращение к богу (вопрос внутри, сюда не вместится)
Существуют ли какие то молитвы, если я верю в бога как в единый высший разум, не приписывая к нему какие либо религии, образы, имена ( Аллах, Иисус и т.п.), тоесть существуют ли какие то общие молитвы, обращения к богу, не связанные с конкретной религией? Извиняюсь если некорректно задаю вопрос, ну постаралась наиболее понятно его выразить. Спасибо
Вы можете самостоятельно написать молитву, при этом не следуя ничьим указаниям. Не думаю, что вы такую молитву найдёте...
Сходи в пустыню.... там одИН!!!! уже был.... риску возьми жменю на 40 дней.... хитрый вы наш...!
Вот такая подойдёт? : "Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас".
Здесь не упоминается явно принадлежность к религии.
Вот ещё :
"Господи, помилуй нас, на Тя бо уповахом; не прогневайся на ны зело, ниже' помяни беззаконий наших, но при'зри и ныне яко благоутробен, и избави ны от враг наших; Ты бо еси Бог наш, и мы людие Твои, вси дела руку' Твоею, и имя Твое призываем".
Только очень плохо, что вы не веруете во Христа, без Него не спастись...
Вот ещё :
да, такие молитвы существуют. Всё что вы делаете или думаете - делайте это для блага других.
Кто ищет Бога обязательно найдет, если вы искренно Его ищите, Он вас сам тогда найдет и выведет и поставит туда где Он захочет, т. е. на правильный путь . Молитва - разговор с Богом . Если бы вы знали, что Бог прост, но и свят и праведен, и милостив ...
вообщето христианские молитвы такие и есть
но БОг слушает не все молитвы, поэтому как правильно ему молиться, чтобы быть точно уверенным, что услышит, надо исследовать Библию
конечно, Высший Разум знает Ваш разум и всякое волнение направленное в его сторону Он примет как молитву.
на мой взгляд вы сами себе противоречите, верю В Бога, а Иисусом Христом не хочу называть, Бог един (по вашему "высший разум"): Бог Отец, Бог Сын и Бог Святый Дух. Определитесь с религией и все станет проще. А молитвы бывают покаянные, просительные и благодарственные.