Религия, вера
На Востоке - медитация (размышление, сосредоточение), на Западе - молитва (обращение к Богу). Кому ответит быстрее?
Кто спрашивает сердцем
Это смотря к кому обращаться, не все Богу молятся.)
Вроде во время медитации с Богом в онлайне разговаривают, кому это дано.
если я не ошибаюсь. . молитва-это своего рода-восхваление. . дифирамбы богу. . а не разговор с ним. .
а медитация-это ментальное раскрытие внутреннего состояния человека при переходе во внешнее
http://www.pravmir.ru/article_3973.html
Архимандрит Захария (Захару) — автор книг по православной аскетике — The Enlargement of the Heart («Расширение сердца» ) и The Hidden Man of the Heart («Сокровенный сердца человек») . Наставником отца Захарии был архимандрит Софроний (Сахаров, 1896-1993), основатель монастыря святого Иоанна Крестителя в Эссексе, ученик и биограф преподобного Силуана Афонского (1866-1938).
Orthodox Christian Information Center
К сожалению, среди неосведомлённых людей имеет место широко распространённое заблуждение, согласно которому Иисусова молитва считается чем-то вроде йоги в буддизме, или трансцендентальной медитации, и другой подобной восточной экзотики. Похожесть однако в основном внешняя, а любое внутреннее сходство не идёт далее естественной "анатомии" человеческой души. Фундаментальная разница между христианством и любой другой верой заключается в том, что Иисусова молитва основана на открытии истинного живого и личного Бога как Святой Троицы. Никакой другой путь не допускает возможности живых отношений между Богом и человеком, молящимся Ему.
Orthodox Christian Information Center
перейдем к частным случаям
Где то слышал что медитация это молитва без слов. А когда спросили почему без слов то? Человек ответил, а зачем слова если Бог лучше меня знает что мне нужно...
а ты можешь сранивать скорости... не спрашивая сути ответа...?
Наталья Говоруха
измерителям смыслы неподвластны....
Душе.
Иногда пьяные к фонарным столбам обращаются...
Считается что медитация рулит, но я не знаю :о)
Пока все буддисты будут размышлять и сосредоточаться ( кстати как мне помнится у них самая древняя религия до сих пор мидитируют) ГОСПОДЬ!! ! ответит западникам, это же просто как получить ответ в ответах маил ру.