Религия, вера

Молитва это обращение к Богу, просьба к нему чтобы он вмешался в ход событий, что то сделал, то есть это получается что

Бог не в курсе происходящего и без его воли что то происходит? А если он в курсе значит самим же Богом всё и предопределено, включая эту нашу молитву к нему? И мы просим таким образом чтобы он изменил свои же планы, потому что они нам не нравятся?
Tigran Mxitaryan
Бог - в курсе. Но, уважая свободу выбора, Он просит от нас разрешение вмешаться Ему в нашу жизнь
Gul'shara Zhumabeisova
Лучший ответ
Милосердие смирение и любовь к себе и ближнему
Гена Жук
Не так.
Вы озвучиваете Вашу просьбу и даёте законное право Богу вмешиваться и помогать.
Krist... ... А кто вы собственно такой, что можете Ему давать право?
Krist... ... Откуда Вам может быть достоверно известно, что Бог ограничил себя чем-то там? А еще можете поразмыслить над средствами "заставить нас выбрать правильное"...
А Вы уверены, что правильно осознаете понятие "сатана"? Про "Бог", я молчу...
Krist... ... Это одна из причин войн как в прошлом, так и в настоящем.
Молитва, это ВЗАИМООБЩЕНИЕ с Отцом Небесным, прославление Бога, благодарение, познание Его и Его воли, чтобы ваше служение было плодотворным.
Как это Бог может быть "не в курсе",если вы посвятили себя Ему на служение и слушаете Его, исполняете Его волю?
Его планы и Его цели, а вы Ему служите, идете куда Он пошлет и благовествуете кому Он велит.
Дело Евангелия, спасение погибших ОН совершает, вы под Его святым водительством, потому и не нужно"менять ход событий",только будьте Ему послушны как Христос.
Alexia Propp
В программе жизни человека допускается воля человека, т. е разрешается сделать по своему желанию, ну и бывает так, что после деланья по своему желанию, бывают проблемы. После этого человек начинает обращаться к Богу за помощью, страдать, и т. д
Николай Соха
Успех просьбы зависит от оплаты наверное. Хотя могут и пожалеть (иногда). Кинуть корку хлеба.
..alina Egenberdieva
Вы описываете не молитву, а выклянчивание...
Прокофьев Женя
Бог в курсе всего и Он управляет всем. молитвы не предопределены Им, но поощряются и делают нас ЛЮДЬМИ.
Скорее молитва это показатель веры, кто не верит тот и не молится.
Молитва- это разговор с Богом. В этом разговоре можно ему выражать благодарность за что-то конкретное, рассказывать, как лучшему другу о своих беспокойствах или просить совета и мудрости для исполнения чего-либо хорошего. Этим мы показываем, что полагаемся не на свои способности или знания, а даём возможность Богу выбрать наилучший вариант, в этом также проявляется наша вера.
В молитве вы можете благодарить Бога за то, что Он вам дает.
&&&нюрочка &&&
Нет, таким образом мы показываем, во первых, что наделены правом выбора к кому обращаться, и во вторых Дьявол говорит что если Бог нас будет защищать согласно ситуации, то значит у нас нет права выбора,, и поэтому обращаясь к Богу, мы таким образом сами осознанное даём ему это право.
Юрец :))
Согласно святым отцам, мир не детерминирован (не предопределен), при этом Бог знает чем все закончится, причем в деталях. Это парадокс в нашем мире, что Бог знает чем закончится не предопределенный мир, но в мире Бога математика бессильна, Он трансцедентен (нетварен, за рамками логики). То есть, что невозможно человеку, то возможно Богу.

Человек абсолютно свободен, мы просим Бога осуществить нашу свободную волю в быль.
Кисёна @