Религия, вера

Молитва - это обращение к Богу, или разговор с Богом. Инет цитировать не надо. Своими словами, пожалуйста.

(N
((( Nikitos )))
разговор с котором вы обращаетесь к Богу
Мария Алексейчик
Лучший ответ
Молитва -это обращение к Богу.
В печали и в радости, и когда нам этого
нужно мы обращаемся к Богу в молитве.
((( Nikitos ))) А когда не нужно, что мимо проходим ?
Ну если бог вам отвечает когда вы молитесь, то разговор, а если нет, то обращение.
Олег Исаев
и то и другое, разве любой разговор мы не начинае с обращения к кому либо... но молитва как обращение, это еще и правило - т. е. нечто постоянное, необходимое для нас; а вот разговор - это более свободное сокровенное общение, которое может происходить спонтанно при остром желании общаться с НИМ, в такие минуты, как я чувствую, приходят и ответы на многие вопросы...
Ол Я
для меня это скорее разговор, потому что я верю что Господь меня слышит даже тогда, когда в силу каких либо обстоятельств не могу с Ним говорить...
Ainagul Bebeubekova
Попы превратили молитву - сокровенный разговор с Богом в идола очередного. У них - все молитвы - заклинания. От поноса - одно заклинание, от запора - другое! Мужа приворожить - третье. И все на бумажке, наизусть заученные. Как и посвящение себя Богу -крещение, тоже в идола превратили. Крестят младенцев, не давая им возможности выбора, воск отливают, волосы стригут, прямо как в магии.. .
Молитвы к умершим, чем отличаются от вызывания умерших магами? Даже свечи такие же.
А мощи? Это Христос так завещал? Сатанизм отдыхает!
Вы не замечаете какого духа все эти плоды? От Бога разве?
Обращение, в моем случае я к нему обращался только когда моим родным нужна была помощь, вывод - обращение с просьбой
((( Nikitos ))) Значит, вы к нему только с просьбами пристаете ?
когда вы разговариваете с бого то это молитва, а когда бог раговаривает с вами то это шизофрения