Религия, вера

- Может ли человек быть вечным рабом Господа…?

"Может или не может"-вопрос не стоит. Суть души-служение Богу. Поэтому даже достигая всего что можно в этом мире, но не имея связи с Богом, человек ощущает, что ему чего-то не достает.
Вопрос только в том-хочет или не хочет. Т. е. понимает человек кто он или он невежественен.
И как правильно сказал пользователь Георгий Титов-"...такой уже не раб, но друг... ")
Таня
Лучший ответ
Есть только одна истинная свобода - бескомпромиссная, абсолютная свобода в объятьях небытия.
Тут, как всегда нюанс.. . есть такие слова мудрецов - как понять то, как Творец относится к тебе? - и ответ - загляни в свое сердце и посмотри как ты относишься к Нему.. .
Творец может быть и хозяином и другом и злым и добрым и это все зависит только от нас самих, от того, как мы Его воспринимаем в этом мире.. . Удачи)))
Ильяс Муратхан
Раб, слуга, - до тех пор, пока не слил свою волю с Волей Божьей. Во Христе такой уже не раб, но друг, ибо раб не знает, что делает Господин его его же руками, а друг знает и хочет и мыслит, как Господин его.
Нет, нет и нет.
Человек не раб, а сын Бога. Раб- это слуга выполняющий грязную работу за хозяина. Еслибы человек был рабом Бога это был бы не Бог, а дьявол.
И не было бы смысла в жизни, ведь жизнь это постоянное совершенствование. обучение. А раб этого не может. Выражение"раб божий" появилось тогда когда иерархи церкви хотели поработить паству. Иисус никогда не называл человека рабом божьим.
Если он этого хочет, то может. Только непонятно, кому он раб?
Ольга Рыбина
Человек был, есть и будет рабом Господа, хочет он этого или нет.
Александра Редникова К примеру:еда и сон,человек не может обойтись без этого,даже если он захочет,он не может изменить то,что предписал Господь всем своим рабам