Религия, вера

Бог хочет чтоб мы были его вечными рабами, а Дьявол хочет чтоб мы были умными и свободными как он сам, разве это хуже???

Мария Смолина
Не лучше ли просто быть умным и свободным - в том числе от веры и в первого, и во второго?
Александр Капралов
Лучший ответ
это ваши выдумки, ведь ни тот, ни другой не говорили вам о своих желаниях.
тупее дьявола придумать невозможно, это же надо - против Творца восстать !
Мария Смолина Дьявол просто захотел свободы, поэтому и восстал, и с какой стати он должен быть рабом Бога, Бог что и его из глины слепил? ты это видел? а даже если и слепил, что с того? Может Дьявол просто немножко слабее был, может приболел, и поэтому Бог воспользовался его слабостью, и был временно его поработил :о)
Бог первый стал РАБОМ, когда создал вселенную и человека, теперь нужно им служить по всем нуждам.
Александр Капралов Чьим рабом является бог и где КОНКРЕТНО вы это прочитали?
д-л ненавидит творение Божье- человека, он не может желать нам добра.
Надежда Савина
А Вы задумайтесь: откуда у людей вообще берутся критерии оценки - что хуже, а что лучше. Многое станет сразу понятно.
Михаил Дунаев
Бог есть любовь.
Дьявол -страдание.
Выбирайте.
Св. апостолы применяют к себе это звание: «Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа» (Иак. 1:1), «Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа» (2 Петр. 1:1), «Иуда, раб Иисуса Христа» (Иуд. 1:1), «Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа» (1:1). Право называться рабом Божиим надо заслужить. Многие ли могут с чистой совестью сказать о себе, что они - рабы Божии и не являются рабами своих страстей, рабами греха?

http://www.pravoslavie.ru/answers/6436.htm

Кто такой раб Божий?
Протоиерей Владимир Башкиров

http://www.pravoslavie.ru/smi/36741.htm
)))у тебя всмысле ченнелинг с ними?
Да никто ничего не хочет. Кому мы, на х... й, сдались? )
Это зло бога создало и не одного а ему не нужны умные и свободные, принадлежащие самим себе. не кем будет ему управлять и не кого будет судить.
и там и там полная фигня...
всего лишь слова, никакой истины в них нет
Яков Гура
Дьявол хочет чтобы мы были в плену у своих пороков, а так ли это приятно?
Cristina Chirtoaca
сами придумали?
Сашка Юсупова
Какой он умный и свободный, если в результате окажется в Аду.
Мне лучше жить в той стране, где царит закон, а не анархия
Стас Пастырев
Мария Смолина баран не бредь, нигде он не окажется
Дьявол сам сказал? Все хотят себе рабов, что Вы переживаете. Либо Вы Господин, либо Раб, другого не дано
Шерзод Myradov