Религия, вера
Бог хочет чтоб мы были его вечными рабами, а Дьявол хочет чтоб мы были умными и свободными как он сам, разве это хуже???
Не лучше ли просто быть умным и свободным - в том числе от веры и в первого, и во второго?
это ваши выдумки, ведь ни тот, ни другой не говорили вам о своих желаниях.
тупее дьявола придумать невозможно, это же надо - против Творца восстать !
Мария Смолина
Дьявол просто захотел свободы, поэтому и восстал, и с какой стати он должен быть рабом Бога, Бог что и его из глины слепил? ты это видел? а даже если и слепил, что с того? Может Дьявол просто немножко слабее был, может приболел, и поэтому Бог воспользовался его слабостью, и был временно его поработил :о)
Бог первый стал РАБОМ, когда создал вселенную и человека, теперь нужно им служить по всем нуждам.
Александр Капралов
Чьим рабом является бог и где КОНКРЕТНО вы это прочитали?
д-л ненавидит творение Божье- человека, он не может желать нам добра.
А Вы задумайтесь: откуда у людей вообще берутся критерии оценки - что хуже, а что лучше. Многое станет сразу понятно.
Бог есть любовь.
Дьявол -страдание.
Выбирайте.
Дьявол -страдание.
Выбирайте.
Св. апостолы применяют к себе это звание: «Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа» (Иак. 1:1), «Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа» (2 Петр. 1:1), «Иуда, раб Иисуса Христа» (Иуд. 1:1), «Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа» (1:1). Право называться рабом Божиим надо заслужить. Многие ли могут с чистой совестью сказать о себе, что они - рабы Божии и не являются рабами своих страстей, рабами греха?
http://www.pravoslavie.ru/answers/6436.htm
Кто такой раб Божий?
Протоиерей Владимир Башкиров
http://www.pravoslavie.ru/smi/36741.htm
http://www.pravoslavie.ru/answers/6436.htm
Кто такой раб Божий?
Протоиерей Владимир Башкиров
http://www.pravoslavie.ru/smi/36741.htm
)))у тебя всмысле ченнелинг с ними?
Да никто ничего не хочет. Кому мы, на х... й, сдались? )
Это зло бога создало и не одного а ему не нужны умные и свободные, принадлежащие самим себе. не кем будет ему управлять и не кого будет судить.
и там и там полная фигня...
всего лишь слова, никакой истины в них нет
Дьявол хочет чтобы мы были в плену у своих пороков, а так ли это приятно?
сами придумали?
Какой он умный и свободный, если в результате окажется в Аду.
Мне лучше жить в той стране, где царит закон, а не анархия
Мне лучше жить в той стране, где царит закон, а не анархия
Мария Смолина
баран не бредь, нигде он не окажется
Дьявол сам сказал? Все хотят себе рабов, что Вы переживаете. Либо Вы Господин, либо Раб, другого не дано
Похожие вопросы
- Бог нас создал чтоб сделать своими рабами, а Дьявол хочет нас спасти от вечного Божьего рабства, потому что сам спасся??
- Когда Бог хочет наказать своего раба, лишает его разума. Когда Бог хочет добра своему рабу, Он даёт ему... что даёт??
- Почему "любящий" бог хотел бы считать людей непременно своими рабами, а не, к примеру, друзьями?
- Почему Бог хочет, чтобы мы провели эту жизнь в постоянном самоограничении, хотя вокруг столько удовольствий?
- Почему верующие называют себя "рабами божьими"? Они хотят быть рабами, а не свободными людьми?
- Что такое служить Богу понятно, но что такое быть Его рабом и зачем Богу рабы, если Он и так делает чё хочет?
- Зачем СИ придумали ВиБР? Рабы Богу не нужны и сейчас, и в Рай Бог таких не пустит. Рабы служат Дьяволу!
- Бог создал человека вечным... Какую вечность избрали вы? Вечную жизнь с Христом или вечное мучение с дьяволом?
- Почему не смотря на то что Бог создал место вечных мучений для дьявола и его слуг, иеговисты пытаются это оспаривать?
- - Может ли человек быть вечным рабом Господа…?