Религия, вера

Зачем СИ придумали ВиБР? Рабы Богу не нужны и сейчас, и в Рай Бог таких не пустит. Рабы служат Дьяволу!

Иди спать.
Динар Никичев
Лучший ответ
Алина Белякина Вот Бог даст СИшникам Рай за то, что они проповедовали по всему Мире о рабстве?!
Denis Axmetov Давай спать вместе?
СИ всё из библии берут, ничего не придумыаая.
Про ВИБр Иисус рассказал в притче, описанной в Матфея 24:45.
Надежда Любовь
Татьяна Попко (Кузьма) Плеяды, пирамида, даты 1872, 1873, 1874, 1878, 1914, 1915, 1916, 1918, 1920, 1925, 1975 - это все прямо из Библии? Вот мне кажется, что из совершенно иного источника. Некто иной вдохновлял.
Матфея 12:22—27: ...Однажды к нему привели человека, одержимого демонами, который был слепым и немым, и он исцелил его, так что немой заговорил и стал видеть. 23 Весь народ изумился и стал говорить: «Может, он и есть Сын Давида?» 24 Услышав это, фарисеи сказали: «Он изгоняет демонов не иначе как с помощью Веельзеву́ла, властителя демонов». 25 Зная их мысли, он (Иисус) сказал им: «Любое царство, разделённое в самом себе, будет разорено, и никакой город или дом, разделённый в самом себе, не устоит. 26 И если Сатана изгоняет Сатану, то он разделился в самом себе,— и как же тогда устоит его царство? 27 Если я изгоняю демонов с помощью Веельзеву́ла, то с чьей помощью изгоняют их ваши последователи? ..
В Евреям 13:7 мы читаем совет апостола Павла: «Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их». В согласии с этим принципом мы можем привести пример, взятый из недалекого прошлого: Чарлз Тейз Расселл – первый президент Общества Сторожевой Башни, чьей вере нам стоит подражать. Был ли он смиренным человеком? Несомненно! Неоднократно замечалось, что в написанном им труде «Исследования Писаний» – шеститомнике, объем которого составляет более 3 000 страниц, – он ни разу не упомянул о себе. Общество Сторожевой Башни, следуя этому принципу, не указывает имена тех, кто пишет публикации.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.12.1993, стр. 17

Если шесть томов «Исследования Писаний» – это практически Библия, составленная по темам, каждая из которых, подтверждается библейскими текстами, ее можно назвать тематической Библией. Иными словами, это не просто комментарии к Библии, но сама Библия... Кроме того, мы считаем, что люди не только не способны понять намерения Бога при изучении самой Библии, но мы видим также, что, даже если кто-то читал «Исследования Писаний» в течение десяти лет, если он научился понимать Библию и если он отложит «Исследования Писаний» и попытается читать только Библию, опыт показывает: через два года он окажется в полной темноте. С другой стороны, если он станет читать только «Исследования Писаний» и те ссылки, которые там даны, то, даже не открывая Библии, он будет в свете через два года, потому что он будет видеть свет Писания.
«The Watch Tower and Herald of Christ's Presence», 15.09.1910, Репринт, стр. 4685 (298)

Иной ангел – не "голос Господа", упомянутый в предыдущей главе, но голос Руководящей корпорации - Общества Сторожевой башни, Библий и трактатов, которое Пастор Рассел сформировал для окончания его работы. Этот стих показывает, что, хотя Пастор Рассел умер, он все еще управляет каждой отраслью дела жатвы.
«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1917 (1918), стр. 144

Также в 1918 году, когда Бог уничтожит церкви целиком и миллионы членов церквей, произойдет так, что этой участи избежит тот, кто поспешит к трудам Рассела, чтобы понять смысл падения "христианства".
«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1917 (1918), стр. 485
Надежда Любовь Не надоело копипастить бред, то,, что СИ даже используют.