Религия, вера
Есть Бог и есть дьявол...те кто не служат Богу, служат дьяволу? даже если они этого не понимают?
Совершенно верно.
Есть те, которые живут по воле своего сердца. И диавол здесь ни при чём. Сатана подчиняется Богу! По слову апостола Иакова: и бесы веруют и трепещут.
Солдат, отказавшись идти на защиту Родины, становится помощником врага. (даже если он этого не понимает)
Есть те кто мыслит, анализирует и может отличить бред от истины
Чем вам Дьявол так не угодил?
Да, это так. И можно сколько угодно пытаться отнести себя к третьей категории, которая выше этих двух, но все-равно их только две!
Так и есть.
А ещё есть мнящие, что служат Богу, а по сути продолжают служить дьяволу.
Полностью согласен. Господь сказал:
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
(Матф. 12:30)
Расточающий служит лукавому.
(Матф. 12:30)
Расточающий служит лукавому.
А предположить, что никому не служат, слабо?
У кого нет бога, у того нет и дьявола.
вот не поверишь.. но только светлые обвиняют других что они служат темным.. хихихи.. вот чет темные нифига не обвиняют светлых... вот почему светлые обвиняют а темные нет?... а?
светлые служат комуто... и обвиняют в этом темных... а темные они никому не служат... это светлые им приписывают невесть что.. .
а не служат никому только те кто поняли что служат только те кому хочеться кому ни буть служить.. .
хотите быть... будьте!!!!
Да, и третьего не дано.
Если вы считаете несправедливым кого-то забрасывать камнями насмерть - вы служите дьяволу.
Т. к отрицаете проявление Бога.
А что есть Бог?
Да, именно так.
Бог велит служить ему, Выбор за Вами!
увы именно этим хвалился сатана перед Иисусом в пустыне
нет.... душой по любому управляет Бог.. . всё что ты делаешь, это всё Божья воля...