Религия, вера
Как понять, кому служишь-богу или дьяволу?
Рождение свыше говорит и открывает все тайны, кто есть кто. Остальным этого понять невозможно. Вон, посмотрите, на иеговистов, некоторые из них думают что они служат Богу, а на самом деле служат дьяволу...
Ольга Бохан
Рождение свыше - это крещение, этого вы не сказали
Вот при чтении этих шуточных стихов, что вы обо мне подумали. Я никому не служу - я живу в радости в Божьем мире.
Есть у вас чувство юмора?
я подарю тебе сверчка
на предстоящий день рожденья
чтоб он ночами огорчал
тебя унылым песнопеньем
а чтобы музыки сверчка
не прерывало сновиденье
я подарю тебе ежа
бодрящие прикосновенья
я подарю тебе мыша
чтоб ты лежала не дыша
когда сверчка внимаешь пенью
я подарю тебе моржа
холодной ласты шевеленье
чтоб трелью радостной сверчок
воспел твое исчезновенье
Есть у вас чувство юмора?
я подарю тебе сверчка
на предстоящий день рожденья
чтоб он ночами огорчал
тебя унылым песнопеньем
а чтобы музыки сверчка
не прерывало сновиденье
я подарю тебе ежа
бодрящие прикосновенья
я подарю тебе мыша
чтоб ты лежала не дыша
когда сверчка внимаешь пенью
я подарю тебе моржа
холодной ласты шевеленье
чтоб трелью радостной сверчок
воспел твое исчезновенье
переверни монетку
конечно БОГУ!!! только договорчик подпишем ...

себе, в первую очередь, но не мифическим существам
Что такое Добро и Зло.
К Добру относятся все поступки, совершенные под влиянием таких чувств, как Любовь, Дружба, Честь, Уважение, Сострадание и т. д.
Зло - это деяния, продиктованные Ненавистью, Жадностью, Тщеславием, Завистью, Жестокостью и т. д.
Чтобы оценить любой поступок, надо посмотреть, какими именно ЧУВСТВАМИ руководствовался человек. В обычной земной жизни люди очень часто стараются замаскировать свои пороки под добродетель.
К примеру, дают своим ближним деньги не для того, чтобы им помочь, а чтобы покрасоваться своим богатством, потешить свое тщеславие, сделать себе рекламу. Или, скажем, девушка, выходя замуж «по любви», ни самом деле мечтает о деньгах мужа. То есть ее поступок вызван не Любовью, а Корыстью.
На Высшем Суде настоящие мотивы всех поступков ясно видны. Скрыть ничего невозможно. От человека на Суде не требуют никаких объяснений, оправданий или доказательств. Ему просто показывают, как все было на самом деле. Все его мысли, все его тайные желания. И он заново переживает все чувства - радость, боль, печаль, любовь, горе, счастье… Причем не только свои собственные, но и чувства тех людей, с которыми ему приходилось общаться. Он испытывает то же самое, что испытывали люди от него самого. Как именно они его любили или ненавидели, наслаждались добротой его души или мучались и страдали от ее черствости. Именно на Высшем Суде человеку открывается вся истина его жизни, все хорошее или плохое, что он сотворил на земле.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p28
Человек служит и богу, и дьяволу. В этом его трагедия.
кому хочешь, тому и служишь.
перечитать заповеди
Суеверие и оккультизм - служение дьяволу. Евангелие и вера Православная - служение Богу.
партии и господам .А с творцом живут
всё что в любви и по любви - от Бога, остальное...
По плодам их узнаете их.
Не может гнилое дерево давать здоровые плоды.... как и доброе дерево гнилых плодов
Ну так деньги любишь значит рогатому служишь, славу любишь то же к нему и удовольствие туда же.
бедным помогаешь, ругань и хулу несправедливую с терпением переносишь, детей растишь с любовью к ним, тогда может быть.
Кому хочешь служи но судить будет нас ГОСПОДЬ а не дьявол.
Владимир Зеленский
не суди- да не судим будешь - значит это не бог
Бог Творец Создатель, а сатана, клеветник и противник Бога.
Иисус назвал сатану человекоубийцей и отцом лжи, так сами выбирайте кому служить.
Владимир Зеленский
и кого убил Сатана?? Сатана не убивает . потопов не устраивает . младенцев не душит . города не сжигает
Бог есть любовь и прибывающий в любви прибывает с Богом.. соответственно с сатаной все наоборот
По поступкам, хотя если подумать, то каждый из нас, за исключением святых несёт как зло, так и добро. Дьявол сам по себе очень хитёр и искусен и может обманывать людей. Учитесь распознавать помыслы, демоны часто посылают нам греховные помыслы, дабы склонить нас ко греху и погибели