Религия, вера

По религиозным понятиям, с точки зрения верущего, скажите, кому служит Бог? Что стоит выше него?

Бог, будучи верховным во всех отношениях, является в том числе и Верховным Слугой. Он служит всем. А тем, кто Его любит, Он вообще отдаёт всего Себя. То бишь можно сказать, что выше Бога любовь к Нему.
Наташа Солодкова
Лучший ответ
Бараны за забором. Уберем забор - разбегутся. А если бараны у нас верующие? Если бараны верят в моральную фигню и фиговые заповеди? И сами себя за забором держат. Тогда мы можем убрать забор. И бараны останутся тесной тупой кучей фанатиков. Понимаешь теперь, кому служит Бог?
Бог экономит расходные материалы и улучшает качество логистики. Слава Богу, что идея Бога такая прикольная. И слава баранам, которые в это верят.
Бог. давший людям закон. сам же его и исполняет. иначе не был бы свят . пример :"В небольшом Тибетском государстве правитель издал указ. гласящий. что каждый. уличенный в воровстве. должен быть наказан тридцатью девятью ударами плетью .Но однажды к правителю на суд привели его мать. пойманную в краже. Каждому из присутствующих были известны и понятны две вещи. Во -первых. если ее осудят. она не в состоянии вынести наказание. Во-вторых. если ее отпустят. - под угрозой окажется вся система судопроизводства в стране. Люди стояли и ждали. какой выбор сделает их правитель. Правитель вынес приговор - тридцать девять ударов плетью. - потом встал со своей судейской скамьи. и сам понес это наказание вместо своей матери. Нечто подобное случилось. кода Бог в образе Христа. сошел с высот Небесного Суда и умер на кресте. будучи одновременно справедливым и милосердным. Приговор был вынесен и приведен в исполнение. - справедливость была удовлетворена .Но и милосердие проявилось вполне. ибо Бог понес наказание Сам. чтобы мы были прощены"
Джон Гест "Первые шаги" (отрывок)
Анастасия Пак
Бог - это особая Высшая Субстанция, воплощающая в Себе Высшую Личность и состоящая из самых разнообразных по качеству энергий, более высокого порядка, чем те, которые составляют человека и которые он производит сам.

Высший Разум, как управляющая структура, охватывает большие пространства, чем понятие Бог и обладает более развитой и совершенной материей. Разница между ними не только чисто иерархическая, но качественная и масштабная.

Высший Разум составляет самая тонкая, чистая и высокочастотная, а, следовательно - всепроницающая материя. Это мыслящая, созидающая энергия, планирующая и управляющая, командующая всем прочим, отдающая приказы вниз. Она обладает самыми высокими скоростями распространения и самой огромной созидательной и разрушительной силой, то есть самоорганизацией.

Высший Разум включает в себя понятие Бога как некоторой частной Субстанции. Бог управляет частью Мироздания, а Высший Разум - всем Мирозданием в целом, и Богов для разных участков Мироздания или самих Вселенных может быть бесчисленное множество.

В грубом сравнении можно сказать, что Боги - это заместители Высшего Разума на определённых участках мироздания. Вселенских Богов столько, сколько Иерархий в Мироздании, ибо каждая иерархия объединяет одну или несколько вселенных. Высший Разум – один. Тот организм, который относится к Высшему Разуму, философы именуют Естеством, подразумевая под ним саму материю, слагающую данный организм. Когда же говорят о пространственных габаритах Естества, то могут называть его макси-объёмом или Абсолютом. Но Абсолютом могут называть и Нашего Бога, имея в виду ту вершину, которую необходимо достичь человеку в результате совершенствования.
Игорь Михалчев
Вот парадокс: Бог выше всего, а служит людям! Как так?!
Dиmа
Выше Бога никого нет. Он никому не служит.

По религиозным понятиям.
Viktor Nikulin
азмь есмь режиссер постановщик и сценарист - это кино про божественное существование
Лариса
Бог выше всего
«Если же вселенная действительно полностью замкнута и не имеет ни границ, ни краев, то тогда у нее не должно быть ни начала, ни конца: она просто есть, и все! »,[6] - пишет автор новой космологии профессор Кембриджского университета Стивен Хокинг. Он. к сожалению, атеист. Стивен Хокинг наделяет Вселенную свойствами, которые не может иметь материальный мир. Эти свойства: Самодостаточность, Безграничность, Безначальность и Бесконечность, - хорошо знакомы студентам Духовных семинарий по учебнику Догматического Богословия. Это не свойства тварной Вселенной. Это свойства самого Создателя и Творца. . Хочется, однако, поблагодарить Хокинга за то, что его уравнения разъяснили атеистам свойства бесконечности. Надеюсь, они больше не будут задавать верующим вопрос: «а кто создал Бога? » или "кто выше Бога? ". Перефразируя Хокинга: «если же Бог действительно полностью самодостаточен, и не имеет границ, то у Него не должно быть ни начала, ни конца» .
Марина Бродовская Я ничего не понял. Надеюсь, что вы не ходите за хлебом в магазин с вот такими речами)
Татьяна Сарнацкая У всего есть начало, и у всего есть конец. смекаете?
Асима Шапихова а я все поняла,все правильно и для меня это объяснение
Татьяна Сарнацкая А что тут можно не понять? это не логично, не вяжется с реальностью. Все движется вокруг чего-то, и ничто не вечно. Бог не может быть этаким пределом всего и вся. Это сущий бред. получается, что бог не развивается
Viktoriya *** Не вяжется с реальностью ? ты не можешь познать реальность и все сущее все наши мысли субъективны и не могут отражать реальность, из всех вещей что существует бесконечность самая логичная, Бог не личность он есть все что нас окружает, движение и развитие жизни это циклы, а не начало и конец, мы не сможем осознать что собой представляет бесконечность так как мы смертны, мы рождаемся и умираем но это не значит что это основной закон вселенной
выше Сверхсознания (Бога) нет ничего. «Насильно мил не будешь» , поэтому Евангелие и Апостол повествуют нам о Богочеловеке - Иисусе Христе. А так НИКОГДА насильно мил не будешь, то тогда Иисус Христос - это АЛЬФА И ОМЕГА.
Если Вы имеете Иисуса Христа, то он служит Иегове...
тебе и служит