Конечно нет. Казнь это вообще дикость. Максимальным наказанием в цивилизованном обществе должно быть пожизненное заключение.
А за творчество наказывать вообще не следует НИКАК.. .
Мусульман оскорбил этот фильм, а кого-то оскорбляет например коран и что следуя этой кровожадной логике киношникам в Голливуде нужно казнить всех мусульман? То есть если действовать такими методами то получается бесконечная череда насилия - примеры этому в мире мы видим постоянно.. .
У нас тоже ведь не лучше в стране - взяли да признали этот фильм экстремистским и не просто признали но и запретили к просмотру.. . На ютубе он какое-то время лежал и его могли смотреть все кроме россиян.. . Уже много сайтов закрыто из-за этой цензуры путинской в интернете.. . Такая вот свобода слова по путински, скоро наверное тоже казнить начнут за все подряд.. . Начинается то все с малого.. .
Религия, вера
Допустимы ли с религиозной и общечеловеческой точки зрения ли эти действия?
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Библии не противоречит.
Этот муфтий точно христианин.
Библии не противоречит.
Этот муфтий точно христианин.
Тимур Тимачёв
Лидеры христианства сегодня кого то казнят?
С точки зрения "Шариата" вполне.
...ах если бы они немножко знали... о милости Любви Христа... тогда быть может и не осуждали... всё выносили... и прощали...
не задавайте такие длинные вопросы
А допустимы ли были действия 1917 года. когда Ленин издал указ уничтожать всех людей, которые только исповедовали то, что они являются Православными и Верят в Бога?
Как можно ответить на все эти вопросы?
Елена Горбачева
Ответ простой - В огороде — бузина, а в Киеве — дядька.
Владислав Сокольчук
А можно ссылку на этот указ (или его номер), хочу ознакомиться. Интересно, что за указ об истреблении за два года до начала Красного Террора.
допустимо шарлатанство на доверии с человеческой точки зрения?. . Судя по тому, что происходит в мире - допустимо к сожалению..