Бог не признаёт существования над собой высшего существа и никому не поклоняется. А значит он неверующий, то есть атеист
Отсюда следствие >>> В Библии сказано, что Бог создал человека по образу своему и по подобию своему (Бытие, 1:27). Отсюда, если Бог верующий, то Он и нас, людей, сделал верующими. Мало того, какими Он нас сделал, но Он, к тому, же устами Иисуса Христа заповедал нам : “Будьте совершенны, как и Отец Ваш небесный (то есть – Господь Бог) совершен есть” (Матфея, 5:48). Значит, мы должны во всем, по возможности, подражать Богу и подтягиваться на его уровень. Если Бог верующий, то мы должны подтягиваться на уровень идеального верующего, а если Бог – неверующий, если Бог атеист, то мы должны тянутся на уровень идеального атеиста.
Для верующих: Чем ближе вы приближаетесь к богу, тем ближе становитесь к атеизму. Поклоняясь Господу Богу, вы поклоняетесь идеалу атеиста, Великому Атеисту.
Религия, вера
Кому служит Бог?..или Он атеист?
Нет, не атеист. )
Он поклоняется Своим преданным душам.)
Альбина Мамбетиязова
прям напоминает пожирателя душ
Прикольный вопрос. В Библии ещё написано что Бог говорит: Мои пути это не ваши пути и Мои мысли это не ваши мысли.
Он стоит гораздо выше наших понятий о Нём. Мне кажется что наше рабское понятие что все кому то должны служить на Него не распространяется. Он находится в совершенной свободе, к чему и нас призывает.
[Ин 8:31-47]34Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
36Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
наверное, атеист. говорят, он не верит, что есть еще боги, кроме него.
это люди богу служат, а он пожинает плоды соего превосходства
Он никому не служит, все должны ему служить...
ни кому не чему