Даже если он не верит в Него - он все равно выполняет определенные обязанности в человеческом обществе, которые изначально - даны Богом. И за это - получает материальные виды счастья.
А если атеист НЕ выполняет никакие обязанности в обществе, то он так соглашается с тем,
чтобы через него Бог кого-то наказал. Но сам - будет страдать за то, что согласился
стать инструментом наказания.
Так что, господа атеисты, - никуда вы от Бога НЕ ДЕЛИСЬ и НЕ ДЕНИТЕСЬ.
Но поскольку вы этого не понимаете, то НЕ ЗНАЕТЕ, как перестать быть
инструментом наказания.
Отсюда - все ваши страдания.
Религия, вера
Разве атеист не служит Богу? ...
Ни на что не намекаю... Но тут в дурке койка освободилась.)
В таком случае верующий служит дьяволу... поскольку он априори ненавидит не только атеистов, но и верующих всех остальных конфессий... причем ненависть его на пустом месте, именуемым им богом...
читаю ответы и понимаю никто не читал библию полностью,блин верующие.) Хотя бы прочли книгу ИОВ и попытались ее понять ,что дьявол к вам не подойдет даже без разрешения Бога.;) Душа все равно принадлежит Богу.*) А ДУША по библии ,это сам ЧЕЛОВЕК.*)
Точно! Предлагаю разогнать попов и назначить на их место атеистов - пусть служат! :))
•°°Aiza Sarsenbaeva•°°
при жизни на Земле Иисуса и Будды Шакьямуни передаваемое Ими не являлось религией.Они наставляли людей на самосовершенствование.Каноны написали люди и создали религии,построили храмы,церемнии придумали после Их ухода. Боги знали видимо,что через тысячу-другую лет люди станут взимать деньги за крещение,освящение и прочее
атеист служит дьяволу
Евгений Вэлс
Атеисты не верят в дьяволов, как и в богов...
Какой бред..
Даже если вы не верите в чебурашку вы всё равно исполняете его обязанности
Да Вы абсолютно правы, потому пора верующим, уже платить десятину атеистам...
Мы не господа. Мы товарищи.
Можно Вас спросить?
Ваша цель придать христианству вульгарности?
Во истину не существует ни одного атеиста который бы занимался этим.
Можно Вас спросить?
Одна поправочка - Бога нет. Ложный посыл полностью нивелирует всю выстроенную Вами конструкцию. И ни один атеист не страдает от того, что он атеист, пока верующие его за это на казнь не потащут.
Библейскому богу, отцу Исуса, вору, убийце и грязному соблазнителю, точно не служат.
Отцу Исуса читают молитвы те, у кого нет ни стыда, ни чести, ни совести.
Римлянам 2:14—16: Когда люди из других народов, не зная закона, делают то, что велит закон, они подтверждают, что закон у них внутри. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердце. О том же свидетельствует их совесть, и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 В согласии с радостной вестью, которую я возвещаю, всё это произойдёт в день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела и мысли людей.
как нож злодею? может быть
Все знают,что человеком продвигающим атеизм управляет дьявол.Каким образом он служит Богу? По моему с вами что то не так
Костян Михайлов
Это с Вами что то не так!!! Он не верит ни в богов, ни в дьяволов. Потому служить им не может...
Люди привыкли к тому, что общество является мерилом всего – жизненного смысла, благополучия, успеха... Никто никогда не мыслит себя в не общества – точнее, те, кто на это посягают, рассматриваются как изгои.
Уже Аристотель утверждал: «Человек — это общественное животное». Через две с лишним тысячи лет Ленин добавил: «Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества». Двух этих примеров достаточно, чтобы показать, что никто и никогда не брал сам принцип общества под сомнение!
Именно с непониманием природы общества – непониманием, которое закладывается в каждого из нас с рождения – связаны иллюзии самых разных людей, от консерваторов до революционеров, о том, что общество может быть «хорошим» или «плохим», что общество можно «исправить», что «плохое» общество ответственно за появление «плохих» людей и т.д.
Для людей общество де-факто стало богом или его эффективным заменителем, на которого они молятся, от которого ждут решения всех вопросов бытия. Но как жёсткий идол, равнодушный к крови, которая проливается по его подножию, общество игнорирует чаяния тех, кто его «составляет»: оно существует для иных целей.
В отличие от животного, человек, вброшенный в природную реальность, не проживет и дня или будет влачить самое жалкое существование, которому не позавидуют и звери кругом. Вокруг него свирепствует ледяной хаос, движение от раскаленной плазмы в начале творения к абсолютному нулю в его конце. Животные выживают за счёт встроенности в экологическую нишу. У человека таковой нет. Он стоит посреди продуваемой ветрами земли, «на юру».
Общество есть отчужденный от человеческой души механизм, который перекачивает соки жизненной энергии каждого из нас, превращая их в плату за жизнь, плату беспощадному бытию.
Человеческое время есть в фундаментальном смысле плата за Бытие. Общество обречено взимать с коллективного человека эту плату во все возрастающем количестве – стало быть, обречено любыми способами повышать стоимость единицы индивидуального времени. Поэтому в течение всей истории общество заставляет людей во все большей степени жертвовать ему своей человеческой породой, мобилизовываться во имя призрака защищённости и комфорта.
Сегодняшний кризис – лишь эпизод во всеохватном кризисе, порожденном неснимаемым противоречием между личными целями человека и совершенно безразличной к этим целям сущностью общественного механизма.
Молодец, теологическая фантазия на тройку, бывали и лучше экземпляры.
100%. ведь есть люди, которых Бог ваяет, а есть "люди-инструменты", посредством которых Он это делает. ))))) быть или не быть в числе первых решает сам человек, ну а в числе вторых оказываются те, кто решил не быть ))))))
1. Господа в Париже
2. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую
3. Это все работает только в вашем маня-мирке
Нет. Бог его использует для определенных своих целей. А служение - это целенаправленное и сознательное действие со стороны служащего.
Атеист служит сам себе а не Богу. Как можно служить Богу не веря в него и отвергая его?
"которые изначально - даны Богом." - вот в этом ошибка.
Атеист выполняет нормы МОРАЛИ - свод законов, созданных людьми, для выживания общности "Человечество". Книжный "бог" тут не при делах.
Дальнейшие словотворения нет смысла рассматривать, ибо опираются они на ошибочное утверждение. Но верующих это не волнует.