Светское Государство совершенно нагло срастается с РПЦ и другими конфессиями.
Свобода совести декларативна сверху и авторитарна оттуда же. Очередное насилие над душами.
Религия, вера
В школах и в армии появятся священники.А как же быть со свободой совести?Что прикажете делать атеистам?Лицемерить?
Атеисты могли бы вводить своих капеланов, что-то вроде штатных лекторов по атеизму, которые бы их окормляли. :-)
Вы разве не знаете, что СВОБОДА СОВЕСТИ это православная вера, а атеизм и другие религии это - НЕСВОБОДА. Надо ещё, чтобы программы соответствовали библии.
Ну наше чиновничество не может жить без лицемерия, мы и детей готовим к этому.
Mechtatelniza Zvezd
Свобода совести - это свобода вероисповедания,исповедания как веры,так и неверия.
Задавать каверзные вопросы, если на губу не будут за это садить или в школе ремнём бить..))
Он же сказал по желанию, добровольно любая религия или этика
Оксана Просто))))))))))
Хотите знать - МЫ вам расскажем, не хотите, не надо, но МЫ всегда рядом :)
Mechtatelniza Zvezd
Есть такая форма обучения - добровольно-принудительная.Она процветает в армии и,думаю,зацветет и в школе.
Почему лицемерить? Отстаивать свой атеизм
Появится больше атеистов и верующих лицемеров.
Вчера Медведев сказал, что в школах наряду с религией будет преподавание светской этики для неверующих. Про армию в этом плане ничего пока сказано не было.
Mechtatelniza Zvezd
В инете прочитал про армию.Скоро,значит,и в прессе и по телевизору сообщат.
А какую религию исповедуют растения, животные, океан, река. ? Они тоже творения
Бога.
Mechtatelniza Zvezd
Вот у них и спросите.
а разве атеистов это к чему-то обязывает?
по всей видимости.. .достаточно почитать историю и вспомнить Галилея.. .
"Если открытие одной истины привело Галилея в тюрьмы инквизиции, то к каким пыткам присудили бы того, кто открыл бы их все. "
Гельвеций К. http://www.atheism.ru
хотя там речь шла что можно выбрать другой предмет вместо ...
Гельвеций К. http://www.atheism.ru
Татьяна Булах
а откуда вы знаете, что Галилей сидел в тюрьме.? единственное наказание которое он понес это домашний арест на даче своего дяди епископа.
А вы революцию начните, как в 1917г.
Mechtatelniza Zvezd
Только в союзе с Вами :-))