Религия, вера
Нужна ли нам Атеистическая Армия для защиты от посегательств на нашу свободу совести? :) Ну или патрули хоть
Тут ситуация уже другая. Придется выждать, когда исповедальники своих чебурашек перебьют друг друга.
Константин Перфильев
Верная стратегия, согласна.
Вы пытаетесь раздуть вражду между верующими и атеистами? Зачем?
Анна Карцева
За новостями не следим?
Aigul Orazalieva
Вам это померещилось, никто не раздувает вражды.
Константин Перфильев
Я СПРОСИЛА.
Свою позицию пока не выражала и даже не обещала выразить.
А вы опять попались.
Зона Вернике!
А вы опять попались.
Зона Вернике!
А тогда МВД чем заниматься в светском государстве.
Константин Перфильев
А вы не знаете, чем занимается МВД в вашем государстве?
Ваше счастье :)
Несомненно! В ответ на православные дружины создавать отряды Защитников Разума!
Константин Перфильев
Разум защищают кулаками?
...у Ясписа спроси ибо его анархия, за счёт которой он себе квартирку прикупил его теперь тихим соделала ибо НЕБО СОВСЕМ БЛИЗКО+
НИМА, ИТКНАС, СОТЭРЕБСТИ, ЭЛЭФТИ, СЭРТАП, ЭНИМОНИ+
Не знаю, но идея хорошая. Ходить с повязкой на рукаве, или бежать в атаку с криками. Пленным читать вслух конституцию или теорию эволюции.
Нам нужна народная Армия.
Если народ православный - то и Армия должна быть православной.
На фото - единственный в мире аэромобильный десантируемый храм (то есть - на самолете возят, с парашюта сбрасывают) :

Ilona Hrakovich
А крепят ли к нему парашют?
Aigul Orazalieva
Сегодня нет границ у божьего народа и нет нужды защищаться.Родина для настоящего христианина - вся планета, а не какой-то кусочек, который одни политики отобрали у других, а теперь охраняют чужими руками. Бог дал людям ВСЮ Землю, а если кто-то хочет воевать за отдельный ее кусок - это его личный выбор со всеми вытекающими последствиями! Все люди братья и это абсурдно - делить землю на кусочки и убивать друг друга за эти кусочки, возводя это в культ и объявляя защитой родины.
Антоха
Когда-то была шутка про плоскую чугунную бомбу: радиус поражения которой равен радиусу бомбы.
Вижу, с тех пор изделие прошло модернизацию!
Олег Сидоров
Так его еще в первую мировую пропили попы.Гашек. Как капеллан полковую церковь пропил. Если танков нет , то поп гомосек, нас не спасет.
Иван Некрасов
Народ - православный? Да с хрена ли?
Православным может считаться тот лишь, кто соблюдает заповеди Божьи и живёт как заповедовал Иисус.
Зеки с куполами - они тоже утверждают что в Бога искренне верят, только воля их слаба для поступков Божьих. Ну так кто это? Православный?
Тут одно из двух - либо 80% зеков православные, либо народ русский совсем не православный.
Константин Перфильев
Фотка интересная, спасибо, Артем.
Проехали. Кто развалил все церкви, кто расстреливал попов и монахов, отправлял в лагеря верующих? Воинствующие безбожники -- так они себя называли. Вызываете на бис?
Иван Некрасов
Попов и монахов расстреливали только за антисоветскую пропаганду. А вот за неверие при Царе - дыба, и то если повезёт.
Константин Перфильев
Все церкви? Ни одной не оставили?
Атеистов отправляли в лагеря и расстреливали меньше, чем верующих? Дайте сюда обе цифры.
флагман атеистического флота Аврора ещё ведь не утонул, а армия не нужна)))
Ирэн я понимаю что Вам до этого дела нет!)) Поэтому пусть идет все своим естественным путем!))))) Вопрос то не по делу!))
Пока нет. Разве что понадобится в ответ на разгул самоуправства и беззакония, прикрываемый именем православия.
Армия уже есть и строить новуюне стоит.
Всякое действие вызывает противодействие:
В Самарской области появится общественное объединение атеистов. Об этом сообщил сопредседатель Самарского областного социально-экологического союза Константин Голава. Планируется, что новое движение будет называться "Атеистическая организация молодежи". Скорее всего, штаб-квартира организации будет располагаться в Тольятти.
Учредительное собрание и официальная регистрация «АтОМа» намечены на октябрь. Пока же атеисты привлекают сторонников. По мнению Константина Голавы, необходимость создания такого объединения вызвана тем, что сейчас в России очень сильно давление религиозных фундаменталистов.
«В то же время, согласно Конституции, государство у нас светское, - рассказал Голава. - И фанатики не имеют права вмешиваться в дела общества. Поэтому мы намерены встать на защиту светского государства. Свою деятельность мы будем вести с помощью публичных выступлений и обращений в органы власти» .
Родина для настоящего христианина - вся планета, а не какой-то кусочек, который одни политики отобрали у других, а теперь охраняют чужими руками. Бог дал людям ВСЮ Землю, а если кто-то хочет воевать за отдельный ее кусок - это его личный выбор со всеми вытекающими последствиями! Все люди братья и это абсурдно - делить землю на кусочки и убивать друг друга за эти кусочки, возводя это в культ и объявляя защитой родины.
Я против любой армии, хоть атеистической, хоть эгрегоропоклоннической. Никакой пользы от неё нет, все важные вопросы решаются нужными людьми наверху в закрытых тайных обществах, а войны - обычная показуха, только люди гибнут да и убийство нарушает законы Создателя.
Константин Перфильев
А про Армию Спасения что скажете?
Скорее всего, в нынешних условиях мракобесия не атеистическая армия (наступательная) , а хотя бы мощное движение сопротивления, главная цель которого - не скатиться в каменный век.
у верующих нет совести, они же верующие, а для защиты свободы совести, есть армия юристов