Религия, вера
Как вы считаете? (см. внутри)
"Бог устанавливал человеку поведение по независимым от него правилам морали или моралью он произвольно назвал то, что его левая нога захотела? ". Если по правилам морали, то мораль не зависима от Бога, стоит над Богом, выше Бога. Если же мораль - от воли Бога, тогда эта и моральные правила произвольны, установлены по капризу самодура.
для начала вспомните, что мораль у разных народов совершенно разная. Например, предложить свою жену гостю - вполне морально в Монголии.. . А в Индии своя мораль - жесточайшая, кастовая. Но ребенка можно продать хоть с интернет-аукциона, как девочку, сыгравшую главную роль в "Миллионере из трущоб".
Мораль - просто правила, по которым может жить общество. Есть разные правила, по которым можно жить. Если правила совсем неудачные - народ проиграет в борьбе за жизнь, и его задавят более правильные соседи.
Мораль - просто правила, по которым может жить общество. Есть разные правила, по которым можно жить. Если правила совсем неудачные - народ проиграет в борьбе за жизнь, и его задавят более правильные соседи.
Правила от людей. сами придумали . сами соблюдаем. сами извращаем. сами отменяем. Правило Бога. любить все окружающее тебя. потому как это и есть Бог. и сам человек тоже Бог. Бог есть любовь. не смотря ни на какие правила и морали. Сможет человек стать любовью. Значит он Бог.
Вы обратили внимание, что для них важнее их законы божьи (наличие которого вообще под сомнением) , чем ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МОРАЛЬ.
..мораль подсказана житейским опытом не одного поколения людей. не более того.
то, что захотел от нас Бог, крайне вряд ли понимаем... .
мы переиначиваем, подгоняем под себя или просто не понимаем то, ЧТО от нас хотят, что верно и тд.. .
так что мораль, принципы и прочее... это всего лишь пыль.
мы переиначиваем, подгоняем под себя или просто не понимаем то, ЧТО от нас хотят, что верно и тд.. .
так что мораль, принципы и прочее... это всего лишь пыль.
не бог устанавливал, а люди и не глупые для формирования власти.
Суть этих законов и правил отражается нашей душой. И все, чему противиться наша душа, делать нежелательно. Это же так просто, тяжелее научить себя в нашем шумном мире слышать ее тихий голос .
Я не точно уверен в вашем понимании слова морали, но я знаю, что заповеди Христа помогают нам научиться жить по тем нормам которые существуют у Них. Эти нормы существовали еще до Них.
Каприз самодура
никто незнает, знает толка сам бог ,
Бог установил правила обретения истинного счастья. . Мораль здесь ни причём.
А что вы хотите чтобы мы ходили под вашей моралью?
Откуда высказывание-то? Мораль придумали люди.
Бог дал десять заповедей - они для человечества должны быть основой жизни и правилами морали.
Похожие вопросы
- Неужели многие христиане так же считают?см внутри.
- Почему многие мужчины считают (см. внутри)
- О продаже "товаров" в церковных лавках.как вы считаете (см. внутри)
- Подобие и Слияние)По подобию мы созданы)Какому подобию,как вы считаете?(см внутри)
- Ох и сильно же сказано! Не в бровь, а в глаз! как считаете? см внутри
- Равны ли для бога и почему? см. внутри
- Как это объяснить? (см. внутри)
- Что считать прелюбодеянием?!..См. внутри...
- Религия = опиум для народа? См. внутри
- К кому бы из них вы пришли за помощью? (см. внутри)