Религия, вера
Почему смерть вторая наступает раньше смерти первой?
Об этом говорили Будда, Рама, Иисус и Мухаммад.
Да, просто Ёжик в тумане..., когда отождествляешь себя с мыслями, эмоциями, чувствами, телом, забываешь свою ИСТИННУЮ ПРИРОДУ, что ты есть БОГ..., тогда и происходит мёртвость духа.. .
Обособление своего личностного "я", теряет ту связь, что соединяет человека с Единым Целым.. .
Если человек не познаёт самого себя, разве может познать БОГА?? ?
Не буду много писать... .
Но именно так наступает смерть вторая..., в отличии от смерти души, для РОЖДЕНИЯ Высшего Я.. .
Мне по вкусу слова Экхарта:
Царство Божие - лишь для тех, кто совершенно мертв.
Не буду много писать... .
Мне по вкусу слова Экхарта:
Да, туман сгущался...
Иисус ни когда такому не учил. Он говрил что люди просто умирают, это смерть первая. Но потом они будут воскрешены на суд. Праведники пойдут в жизнь вечную, а грешники умрут снова. Это уже будет окончательная смерть - вторая.
Если имеется ввиду, что смерть вторая - это смерть души, а первая смерть - это смерть тела. , то встречаются люди, а сейчас всё чаще, у которых душа внутри умерла, они стали ближе к животным, хотя и одеваются в костюмы и говорят порой умные вещи. Их называют "ходячие мертвецы"
Так получается, что человек может жить на этой земле какое-то время не имея в себе Святого Духа. Даже если вся природа будет против него- это его выбор.