Религия, вера
Как поступить верующему?СИТУАЦИЯ:Копошась с лопатой на даче,вы копнув поглубже натыкаетесь на глиняный горшочек..
...набитый золотыми монетами.Вы отнесете эти монеты в милицию по закону РФ или...?

я нашла на своей даче, знач моё ))
Александр Фомин
Красивый котик на аватарке )
Мечтать не вредно=))Предпочитаю зарабатывать=))

А если верующий копаясь на даче, копнув поглубже, натыкается на снарядик?))))))))))))
оставлю себе .Что зря копала?
я найду коллекционера, загоню ему эти монеты, деньги оставлю себе, но в благодарность за то что Бог меня наградил обязательно потрачу их часть на доброе дело. А вот государству я ни фига не дам, потому что чиновники все захапают себе и вскоре у кого-нибудь вырастет новая шикарная дача.
Когда наткнусь, потом и решу, я просто бываю непредсказуема....
Конечно же отдам бедным =)
Кто понесет, тот дебил!!!)))))))))) конечно нет... домой куплю что-нибудь... племяннику годовалому шмоточек и игрушек!!!)))))))
Пожертвую на восстановление очень бедного храма, где-нибудь в глубинке .
Конечно придётся известить соотетствующие органы, так и так не утаишь
а потом ещё и под статью попадёшь. Но полагается процент с находки! :-)
Александр Фомин
Интересно за что вам еденицу поставили?За ответ или личную неприязнь?
Милиция теперь как ломбард?
Оставив себе одну на память, остальные - по закону. И, получив свои проценты, всопмнить можно про веру. И выбор сделать.
я думаю что в милицию отнесу, что с ними еще делать-то...
Отдам в милицию...
Закопаю.
отнесу в милицию по закону Р. Ф. представь какое может быть искушение из за этих монет у верующего. Я лучше не буду искушаться. И мне лично незачем иметь так много золотых монет. Из за богатств приходит мамона и это как то не очень хорошо.
Вообще не понятно при чём тут религия.. . Вы что к богу потом попрётесь с этим горшком золотых? =)
Вы пойдёте в милицию, где над вами честно поржёт целый отдел, а потом ещё и скомуниздит половину содержащегося в горшке?
Оно вам надо?
И потом что бы такое сделать, а именно отнести горшок золотых в милицию, надо быть или идиотом или очень любить своё правительство\государство, что в принципе равнозначно =). Наше доблестное правительство и милиция заодно так ловко и долго имеет собственный народ, что народ уже к этому привык и кто-то расслабился и получает удовольствие влившись в ряды власти, либо наученный горьким опытом имеет по мелочам государство.
И после всего этого на сцену выходит наш румяный персонаж с горшком золотых на сцену!
Тадам!! ! Получите пожалуйста горшочек золотых милое государство. =)))
Ну нет, от меня они этого точно не дождутся =))).
Оно вам надо?
оформлю все по закону и буду спать спокойно.
а если отберут-не беда; не я зарабатывал, не мне и тратить.