Религия, вера
Атеист никуда не хочет (в этом он сроди зомби), просто живёт и радуется? Атеист не радуется, если копнуть поглубже.
Туго ему глубоко внутри без Отца. Атеизм - безОтцовщина.
Почему не хочет?
А как же Бали?! А Гуам?! А Гаваи?! Египет... Турция... Канары?))
Ну, на крайняк - Кисловодск или Сочи?
Ещё как хочет! А когда окажется там - радуется! Копать ведь там ничего не надо.
Я уже не говорю даже за тех, для кого - с милым и рай в шалаше! )))
Ну, на крайняк - Кисловодск или Сочи?
Фарух Бабамухамедов
ни в Рай, ни в ад, ни в могилу. Никуда после смерти не хочет.
Иногда и радуется, когда выпьет литру.
Спрашивать не будут. Безбожие - ужаснейший из грехов.
Аскар Максут
Грехи есть только у богопоклонников.
Данные им их богом, конечно.
Вам какое дело?
Не судите. Да не судимы будете.
ну примерно так это в искалеченном сознании больного верой и должно выглядеть...
Безбожник (атеист) использует жизнь, глубоко не задумываясь над источником самой жизни. Применяя ворох нематериальных инструментов в своей деятельности, основой которых лежат мысли и чувства, ни разу не замечает, и не хочет замечать тонкость их действия. Атеист груб и неотёсан в своём представлении и, как следствие, в своих действиях. Для него мир - источник для его: удовольствия и реализации его идей (желаний). И он поступает в соответствии со своими притязаниями, такими же грубыми способами как и его представления.
Отсюда-то и наигрубейшие технологии, развивающие и трансформирующие материю (технологии) но не самого человека !
Самое печальное для каждого атеиста обстоятельство закралось в том, что его взору открыты лишь самые крохи действительности. Реалии же, представляющие собой безграничные поля жизни, сокрыты от него, как от грубого невежды, способного одним только своим присутствием ломать и крушить непонятое.
Так атеизм и поступает, ломая природу и её основы на корню. И поступает так только по одной банальной причине - по другому атеизм не умеет! Потому как безгранично туп и примитивен. Достаточно окинуть взором всю нашу цивилизацию, сплошь изрытую и изъеденную технократией, и заваленную горами мусора и нечистотами. Это - поды атеизма. И отпрыски его, словно дикари, не признают иного образа жизни. Невежды, полные противоречий.
Al`kaa
сколько пафоса... и в сотни раз больше глупости...
Все люди разные, не важно есть у него вера или нет. Так же и чувство счастье - от наличия или отсутствия веры не сильно зависит...
Атеист понимает, что после смерти нет ничего и потому не тешит себя пустыми надеждами и желаниями, предпочитая радоваться жизни здесь и сейчас, насколько это возможно.
Александр Отроков
Лишь Сознание костей может считать, что после Смерти ничего не будет. Это уровень животного и не более того.
теист боится попасть в ад, поэтому он живет в страхе за себя любимого. атеист же наслаждается жизнью, потому что он не запугивает сам себя.
Так мне хозяин не нужен