Религия, вера

Смысл быть атеистом, если после смерти, кроме ящика, атеист никуда не попадает?

От нашего субьективного мнения - куда мы попадаем, не зависит обьективная реальность.
Науан Сарсембеков
Лучший ответ
главное жизнь прожить красиво... живем-то сейчас и сегодня... ваш Иисус и говорил, что завтра будет завтра, атеисты так и делают, кстати.... а вот ваша вера где, раз ересь такую несете, непонятно
Смысл в том, что каждый волен выбирать свой путь и никто ему не указ.
Денис Малышев
Смысл быть верующим, если предрешено, куда он попадет?
Dariga Ayazbaeva
Зиннат Бекимов У верующего выбор есть: Рай и Ад; а, у атеиста, только 1 путь, в ящик.
Очевидно же, что 2 переменные лучше, чем 1.
Я так понял ящик с крестом предпочтительней - во оно как за модой не поспеешь.
Сергей Жуков
Еще как попадет: " И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. " Откровение 20 глава, Библия.
Вот все атеисты и прочие "исты" не записанные в книге жизни у Иисуса Христа попадут в самую горячую точку во всей вселенной и всю вечность там и проведут.. .
А вы, надо полагать, уже забронировали себе теплое местечко в раю? Ну ну. Это очень милая сказка.. . для трусов.. . но сней легче жить.
Alla Jefimova
Зиннат Бекимов Нет, Я ничего не бронирую.
Бронируют, те, кто обвешивается взрывчаткой и идёт взрывать, такой, скот, как Вы, они наверное, это, от трусости делают, как думаете, следуя вашей теории?
Как там говаривал Портос? "Я дерусь.. . потому что я дерусь".
Смысла верить в древнееврейские (или любые другие) сказки, про то, что волшебный боженька заберет тебя в сказочную страну, где ты будешь ходить по мармеладным берегам молочной речки нет тем более.
Vladimir Mik
У атеиста перед смертью есть весьма интересная штуковина, неведомая верующим. Жизнь называется.
Станислав Толстов Хорошо сказал. Мне и отвечать не надо...
Кому знать, куда кто попадет после?

Бог устроил все здесь, дав всем, независимо от воззрений солнышко, воздух, воду и прочее, ТАК ЗНАЧИТ И ТАМ, ВСЕ У НЕГО КАК-ТО УСТРОЕНО. И ОЧЕВИДНО, ЧТО ДЛЯ ВСЕХ.

И если атеисты более ярко и полно живут здесь, то и там они будут впереди. Знаю точно, с большинством религиозников Ему не о чем разговаривать. Ну не выслушивать же Ему вечность еврейские бредни про Себя же... .

А от себя замечу, что концепция Рая в христианстве не проработана напрочь. И это весьма показательно.. . А вот Ад у них весьма убедителен. Да, спасибо Иисусу за такой дар человечеству.. .

Вопрос тролльский, а автор - тролль. Ибо требует ответа, на недоказанных и не бесспорных положениях вопроса. Хотя вроде - не жирный.. .

Может мне добавить к нику - "Охотник на троллей"? :))
Зиннат Бекимов Разница в том, что атеист не видит перспектив вне жизни, в отличии от верующего. - В этом и есть торжество жизни над смертью, и, над, страхом смерти.
Жаль, что и верующий не попадёт ни куда, кроме ящика.
Это забавно. Правда.
Почему верующие (не все, естественно) периодически докапываются до атеистов? Вы хотите таким незамысловатым образом указать им на путь истинный или тупо поглумиться над их слепостью?
Всех ждут ящик и это факт. Или кремация - не суть. Но тело умрет, а что дальше - никто не знает. Можно только догадываться и предполагать.
Рай/Ад - мило, конечно, но не факт. И есть множество таких "не фактов", но каждому по вере его.
Зиннат Бекимов Как почему?
Кто-то же должен изучать примитивную форму жизни, иначе какой от вас(атеистов) толк?
Какие ясные намерения...
$$
$ $Г()Рец $
а вы знаете куда вы попадёте кроме ящика???
все атеисты хулят Бога при жизни, а перед смертью просят слезно у него прощения: ) вот такие клоуны:)
Amilas*** **
Vladimir Mik Не обобщай. У меня сестра помирала, бабки-соседки хотели к ней попа притащить, она их послала по всем известному адресу.
Алихан Мирзабаев Экая у вас фантазия..как правило у многих быстрая смерть...Как на Булгарии например..
Владимир Вильгельм Все верующие просят слезно у Бога прощения при жизни, а перед смертью хулят его. Тоже клоуны, только смешнее.