Религия, вера

Вот верующие любят спрашивать у атеистов, в чем смысл земной жизни, если после смерти не будет ничего. А в чем смысл

Вечной жизни да еще и такой тупой как вечное прославление Бога? Типа как у ангелов, т.е. по сути служба. Вы хотите вечно в армии служить, например? Ну это то же самое по сути. Только что-то вроде церковной службы, песенки всякие петь.
Vadik Tsalkovich
интернета в раю тоже нет
был бы интернет, тамошние айпишники пинговались бы.
короче, дикая скука, тоска, застой - и все это на целую вечность.
Nina Afanasyeva
Лучший ответ
А у меня ассоциация армейской службы хлебореза, сидит целый день и хлеб с маслом и чаем трескает, чем не рай
ангеля (как и люди) не безвольные рабы. А пребывание человека с Богом это естественное для него состояние. поскольку человек был создан для этого.
Елена Сирман
Служба это унизительное слово. Слуга тоже.
Алексей Мусин
Юрий Ильиных Нормальное слово. Служат Отечеству в армии. Службой Отечеству Петр Великий называл свое императорство. Государственная служба в РФ это отрасль в которой работает чуть не миллион человек. Ничего унизительного нет в этом слове.
рай это цитадель знаний, там скучно не будет (умному)
Так у вас какая позиция? Вы хотите верить, но не до конца понимаете во что? Вы ведь не атеист... иначе не надеялись бы, что вас будут пытаться тут переубедить (а вверху еще как пытаются)... да и про ангелов так пишете, словно в них верите... а они часть веры, следовательно, вы верите... Чего конкретно вы хотите?
Vadik Tsalkovich Я не верю
Просто хочу понять, почему верующие не задают вопрос и к вечной жизни: в чем её смысл? Ну ок, бог есть, жизнь есть. Что дальше?
верующие любят спрашивать у атеистов? ты не дурак случайно?
Max Tsibulski
Ещё бы с чем сравнил... Там состояние определяется в степени радости, душа растворяется в Боге и славит Его всей своей сутью, а не языком. А то, что вы описали, это ад, только не в самой его низшей точке.
*.
*excklusive* .
Когда коту нечего делать он яйца лижет.
Так и верующие-любят страдать фигней
Даже атеисты отличают рай от ада.

Strange Solo
"А ангелы - это безвольные рабы без свободы выбора, которые были созданы, чтобы выполнять все прихоти Бога." - не совсем так. Во первых были и падшие ангелы, как Люцифер, что это если не свобода воли? Да и выбирать они не могут разве что самого бога и происхождение от него. Тут все логично, люди тоже не выбирают родителей.
хотя странный ты все таки атеист, так убедительно о ангелочках рассуждаешь )
Damelya (Official Page)
Vadik Tsalkovich Походу с исламом перепутал. Это там у них иблис джинн, а не ангел. А джинны типа как люди могут выбирать, ангелы же нет
Vadik Tsalkovich Они не могут делать то, что хотят сами. Это как роботы в исламе, которые запрограммированы выполнять строго все, что скажет Аллах
Незадолго до смерти : сознание понимает, что больше не может выражать себя посредством тела. Если умирающий человек полностью отождествляет себя с телом, он может испугаться, решив, что все способы самовыражения пропали, и сознание тоже сейчас исчезнет.
Вот у меня пять внуков. И я вроде бы почти всегда чем-то занят ...но это приносит СТОЛЬКО радости, что отдыхающим на диване и не снилось.

С Богом примерно так же, только объяснить труднее...
Виталий Кудря
Церковь и армия - взаимосвязанные структуры. Недаром служба там и там. Церковь благословляет армию на войну, армия способствует насаждению религии. Как например в случае когда русские православные взорвали стены и захватили мусульманскую столицу - крепость, Казань. Там построили свои храмы, пытались склонить татар сменить религию.
Да и вообще все свои завоевания отмечали постройкой храмов.
Крупнейшие храмы например построены в Спб, а это тоже территория которую Петр Великий завоевал у шведов... ну и т. д.
Инга Шолохова
В мифологии иудаизма ангелы (малак-им) не имеют свободы воли.
Христианские ангелы же делают что хотят. Например захотел ангел Сатана-поднял восстание против Б-га.
Анна Власова
Я была на небесах. У Бога нет земного понятия времени, там всегда сейчас. Всё пронизано необычайно большой любовью. Бог дал нам время, чтобы мы имели возможность вернуться к Отцу, ведь если бы не было времени, то закон:" наказание за грех - смерть" убивал бы мгновенно после первой же греховной мысли. Но мы живём и бог изглаживает наши беззакония в надежде, что Его детки образумятся, наконец, и вернутся в любовь и Его благословения из зла и боли, греха и бед.
Vadik Tsalkovich Ты чо тут забыла? Иди на небеса
Смысл царства божьего в том чтобы все ели траву
Да
Дарья
Для пытливого ума и вечной жизни будет мало.
Начнем с того, что первоначальный проект Бога, для которого Он создал людей, не отменен. Изначально Бог создал землю и людей, чтоб люди распространили пределы Рая по всей земле. Со временем вся планета земля стала бы населена совершенными людьми, живущими в мире и счастье под руководством Бога.
Однако некоторые бросили Богу вызов, что без Него все будет гораздо лучше! Хотя на время этот проект Бог отложил до выяснения спорных вопросов, но не отменил! Очень скоро все те, кто поддерживает правление назначенного Иеговой Богом Царя Нового мира, Иисуса Христа, смогут приступить к возобновлению этого проекта! На это уйдет 1000 лет плодотворной, творческой и радостной работы!
А что будет дальше? Скукота под смоковницей? Нет, будут другие и, возможно не на земле! И таких проектов может быть бесконечное множество! Никто из тех добровольцев скучать не будет!

Что же в это время будут делать атеисты? Чем таким интересным и радостным будут заняты? Вечной смертью и небытием? Очень радостное состояние...
Вся прелесть вечной жизни в её бесконечности. Например, в этой жизни я многое попробовал и в чём-то даже преуспел... НО... ещё осталось столько всего! Например, хочу пройти кругосветку на парусном судне. Стать чемпионом мира в Формуле-1. Хочу научиться рисовать, петь, играть на различных инструментах. Но моей теперешней жизни хватает только на поддержание этой самой жизни. Живя вечно, многому можно научиться, познать, претворить в жизнь, при этом прославляя Бога за данную нам жизнь и возможности. У вас неверное представление о вечной жизни. Это не жизнь на облачке и тупое пение церковных песенок. Изучите внимательно Библию и поймёте что такое рай и жизнь в Царстве Бога.
по факту
Saltanat Alibaeva
Ну помрешь и всё. Не парься :)
Мало того, они хотят в вечную жизнь взять с собой себя... бесконечность выносить это... это же сущий ад для них же.
Потому что Иисус сказал: "Счастливы осознающие свои духовные потребности" (Матфея 5:3). Одни хотят узнать ответы на свои вопросы, а другие живут по принципу "будем есть и пить, потому что завтра умрем" потому что они хотят брать от жизни все, а о будущем не думают (Исаия 22:13).