Религия, вера
спрашиваешь у атеистов "в чем смысл жизни? ", они отвечают "прожить достойно, быть хорошим человеком", это >
конечно замечательно, но почему они так решили, что это смысл жизни? они отвечают что для любого "нормального" человека это смысл жизни, а всё - остальное "фантазии",так чем они отличаются от религиозников, для которых смысл жизни поклоняться Иисусу, Аллаху, для которых /религиозников/ таковой смысл жизни - само собой разумеющееся для "нормального" человека, а всё остальное "ересь"?
Найти свой путь
Люди без царя в голове - малодоступны для понимания.
Тебя не утомляет сочинение диалогов с атеистами? ;)
Если бы ты учился в школе, то знал, смысл жизни это аморфное понятие, у каждого свое. А вот биологический смысл-передать генетику деткам и умереть, со спокойной совестью.
а для меня смысл в удовольствиях, "прожить достойно, быть хорошим человеком" это просто план
А, ну это неправильные атеисты. И они делают неправильный смысл жизни.
Есть два типа людей (мышление такое) . Одни верят в рациональное, то что можно пощупать, увидеть. Вторые верят в иррациональное, то что находится за гранью видимого спектра, и познаваемы только через собственные ощущения. Вторые - уже на Пути Домой. Первые - еще только готовятся.
наш мозг способен принимать информацию бесконечно. Мы созданы для вечной жизни. Что-то пошло ни так-Грех вошел в мир, а с нею и смерть.
Скоро все измениться и приобретем то, что потеряли наши прародители-Вечная жизнь в мире и гармонии с Творцом-это смысл жизни.
энергия пси
у человека должно быть желание изменить жизнь к лучшему, а не замораживать как у верующих
Ага, ведьм жечь перестали. Раньше ведь было намного лучше. Посмотри вокруг себя сколько всего. Телефоны, компьютеры, мыло, туалетная бумага, а лет двести назад ты бы в поле пахал и подтирался лопухом. И не писал бы чушь, так как был бы неграмотным.
Все больше убеждаюсь в том, что религиозники–нездоровые психически, одураченные люди, и вот такие как ты окончательно доказывают мне это. Для нормального, полноценного человека смысл жизни– достойно прожить, вырастить и воспитать хороших детей, внуков. А вы, маразматики, какую то чушь несете, да еще к нормальным людям пристаете со своим бредом…
Как атеист сообщаю Вам новость: я не считаю, что чужой смысл жизни - это ересь. Более того, я полагаю, что смысл жизни индивидуален, у каждого свой и потому любой из них имеет право на существование. Ну кроме тех, что будут навязывать окружающим своё понимание мира, выдавая за единственно истинное. 'Свобода твоего кулака заканчивается у кончика моего носа"
Жизнь ведь, дана для чего-то... и Тот, кто её подарил, объясняет для чего Он это сделал. А мы так любим её жить... хотим, чтоб не кончалась.... мечтаем о любви, мире, спокойствии... и не получаем. Почему? И на эти вопросы, Создатель отвечает...
Никто не знает, в чем смысл жизни, вот и отвечают, что первое на ум приходит.
Смысл жизни у каждого свой. Для меня- создать достойные условия жизни для любимой и будущих детей. Поклоняться богу это не смысл жизни, а глупость, навязанная умными людьми глупым. Все, что есть у человека и все, что он делает, он добился и делает сам, а не бог ему дал. Бог не придумал религию, бог не писал книги, бог не строил церкви. Его никто никогда не видел, а в библейских сказках такое количество недочетов, что вообще смешно подумать, что бог, мудрейшее всемогущее существо, имеет хоть какое-то к этому отношение. И не кажется ли то, что вера в бога это эгоизм? Верить, чтобы попасть в рай навечно.. . Нужно здесь создавать раз для себя и близких, пусть это и гораздо сложнее, чем мечтать о небесной благодати.. . Мы живем и мы это знаем, а что будет после смерти не знает никто
Леонид Юзвенко
Рай, а не раз
Вот я атеист.. . Не вижу в этом ничего плохого. Я знаю, что Бога нет, я не собираюсь тратить время на доказательства его наличия или отсутствия. Я не собираюсь жить вечно.. . Мне и эта жизнь поднадоела. А ещё лет 30 небо коптить. Ещё впереди одна жизнь. А вы там понапридумывали ангелов, демонов.. . Вечную жизнь.. . Вам что, помереть страшно? Это же так просто - лёг в уголочек и помирай тихонечко.. . Нет, вам надо придумать загробный мир.. . Ивсе, кто не хочет в него верить - уже неправельные.... В конце концов, у нас свобода вероисповедания. А я тоже верю - что Бога нет. Так что, всё хорошо...
атеисты правы)
Все хорошо за исключением того, что каждое предыдущее поколение без веры деградирует на ступень ниже.... и далее до плинтуса (
Я Радость
ну если для тебя примитивные гоминиды - высшая ступень развития, то мне тебя искренне жаль
Детская Музыкальная Школа Имени М.глинки
все правильно, бога нет, а смысл жизни исключительно внутри процесса жизни
-- смысл оставить после себя.. благородно тлеющую кучу благородного мяса???. бред... нет смысл моего бытия в предощущение светлой вечности... и достойной подготовке к встрече..
Виктория Позднякова
То есть сейчас Вы не живёт, а лишь готовитесь к "настоящей" жизни? Вот поэтому мне атеизм и симпатичней.
не забывай, что эта жизнь когда-нибудь окончится...
Вероника Володина
а дальше что?
Владимир Петрушин
каждому свое
ты о чем никола? бога нет