Религия, вера

Библия-это учение как попасть в рай? а Веды как прожить достойно эту жизнь... поэтому друг друга не понимаем

Михаил Курицын
Наконец-то достойный вопрос появился. Правильно. ВЕДЫ-то написаны были за сотни тысяч лет до появления даже намека на человека, который первым решил создать всемирную аферу под названием "религия", особенно христианскую, построенную на лжи, крови и угнетении. Вот этот библейский проект управления обществом загнал людей в духовное и физическое рабство. Исказили Истинное учение Христа фарисейским бредом Павла. И загнали людей в психологическую ловушку, замысловато написав библию. Чтобы дать возможность так называемым "богословам" зарабатывать на чувстве страха невежественного человека перед неминуемым наказанием от мифического существа огромные деньги. Из 401 способа "сравнительно честного отъема денег у населения" из списка Остапа-Сулеймана-Берта-Мария-Бендер-Бей пожертвования и десятины стоят на первом месте. И дело тут не в понимании или непонимании. Дело в правде. Ведь веды никто не "рекламирует", как некое "священное писание". И не носится с пеной на губах по всему миру с ними.
Янулька Фадеева
Лучший ответ
Екатерина Евдокимова сотни тысяч лет до появления даже намека на человека.. ты вряд ли был. Поэтому не утверждай с гордыней.. что кто-то не ходил по свету и с Ведами. Любая религия достойна того племени людей.. где она зародилась и в чем была жизненная необходимость этого зарождения.
Послание Создателя.. для разных племен разное.)) Для жестоких.. для трусливых.. для глупых. Но смысл один.. смирить свой норов.. повысить интеллект ну ..и достойно прожить.
Михаил Курицын ну я бы так не сказала))) Все споры христиан сводятся к тому что они попадут в рай и их будет всего 144000
Поправка. Библия это учение о Спасении которое подразумивает достойную жизнь тут.
Irisha Pisaroglo
По христианству, тот кто проживает достойную жизнь - попадает в рай. А по ведам что получают за это?
Пётр Ковальчук
Михаил Курицын по Ведам жизнь в раю не вечна и после рая люди опять попадают на землю, как и после ада. Круговорот жизней не прекращается пока человек не захочет вернуться к Богу в духовный мир, когда поймёт что желание жить вечно в теле человека-это материальное желание, а совсем не духовное
Библия-книга практичных советов на каждый день
Библия говорит, что Творец, Иегова Бог, любит землю и всех ее обитателей, особенно послушных ему людей. Поэтому он обещает уничтожить зло, в том числе и алчных, «губящих землю» людей (Откровение 11:18; Псалом 36:10, 11; 2 Фессалоникийцам 1:8). После этого он дарует вечную жизнь послушным и любящим его людям. И эти люди превратят всю планету в цветущий рай. Разве это не прекрасная перспектива?! (Луки 23:43).

Сколько удивительных дел и открытий ждет нас, когда жизнь будет бесконечной, а болезни уйдут в прошлое! Один ученый написал: «Природа не перестанет удивлять нас своей неиссякаемой новизной, богатством и красотой». В Библии об этом говорится так: «Он [Бог] сделал все прекрасным в свое время; и притом вложил вечность в сердце их; хотя человек не постигает дела, которое делает Бог, от начала до конца» (Екклесиаст 3:11, ПАМ).

Как попасть в Рай, о котором говорится в Библии? Для этого нужно узнать, чего Бог хочет от нас сегодня, и поступать в соответствии с этим знанием. «Вечная жизнь в том,— сказал Иисус Христос,— чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).
Только 77 книг библии 1361 глава и Всё. Остальное всё ересь особенно чурок остерегайся они чокнутые.
Юля Максютова В Библии всего 66 книг