Религия, вера

Можно ли попасть в рай, не читая Библию?

То есть, не читая для этогг обязательно регулярно Библию. Я в принципе не читаю Библию, разве что совсем немного читал, а информацию из Библии черпаю из интернета. Интересно, что думает по этому поводу Бог?
Библия - это письмо Небесного Отца к людям. в ней изложена воля Бога, его замысел. Если у вас будет вера и любовь к Небесному Отцу, у вас не возникнет вопрос читать ли его письмо.
Нурханбек Ешжанов
Лучший ответ
Был такой случай:

39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук. 23:39-43)

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.
Кюннапу Ольга
Этого никто не знает
Эльдар Накиев
да. шансов больше чем у фанатов библии
Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Истинные знания о Боге содержатся в Библии
Elcin Abbas
не бойся, Бог понятливый.. знает что ты не совершенен и сделает тебе скидку убогому)
Юрий Остапчук
Читай Коран и ты будешь в раю
Александр Рассказимов Нет, коран, это ложь. Истина только в евангелии.
конечно можно... бог вне религий
Да, если есть рай.
Адам же попал.
Lida П Л А
Можно.
не важно читал ты библию или нет, главное-это твои поступки, мысли и душа
Конечно можно. Это сейчас у нас поголовная грамотность...
Olga Gashuk