Религия, вера

Попадёт ли в рай абориген который удивительным образом живёт и верует как православный человек читавший библию?

Но не подозревающий об этом. Абориген , или например представьте африканского чернокожего на необитаемом остраве.
Игорь Кулик
"Ибо не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое делается на сердце духом, а не записанным сводом законов. Похвала такому человеку не от людей, а от Бога" (Римлянам 2:28,29).
Andrey Vasiliev
Лучший ответ
В православный рай - нет, туда попадают только православные, как они считают в своей гордыне ). В обьективно существующий рай? Его существование не доказано )
Один проповедник поехал "евангелизировать" куда-то там в Америку.. .
проплывают мимо острова... видят аборигенов.. спрашивают-верите?
-да!!! !
-а как вы молитель?
-ну как.. вот мы говорим- нас трое, и ты, Боде, тоже Троица, помилуй нас грешных.. .
-да вы чтооооооо?? ? это неправильно!!!! вам надо молиться "Отче наш",щас я вас научу.
и уплыли дальше
когда возвращались, очень захотели посмотреть, что же стало с аборигенами
а те увидели их издалека и пошли в к ним по воде.. .
и кричат-
-научите нас молиться, а то мы все слова путаем и забываем.. .

такие вот дела...
С каких это пор православные в рай попадают? ! Следовательно и ему не светит.
Дима Селезнев
Аблайхан Тойшибаев А что, православным туда путь закрыт?)) А кто туда попадает?
при таких условиях ответ очевиден -..чудо уже свершилось)) ) африканец на необитаемом острове, понятия не имея о православии нараспев читает "Богородица, Дево, радуйся.. ", осеняет себя крестом, и соблюдает посты.
Анжела *****
Игорь Кулик Ну пришлось уж так сплести )
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Рим. 2:14,15)
может Вы все же сами Библию почитаете....
Karina Lavrova
Нет не попадет. Необходимо верить в Господа Иисуса Христа.
Рай - это химера, представление о жизни несчастных людей, не могущих жить в гармонии со своей душевной и природой физической . Для аборигена жить на Земле в гармонии с природой уже рай.
Лили
Так как все люди созданы по образу Бога, они могут отражать личность Бога до некоторой степени.
"Ибо всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они и показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как совесть их свидетельствует с ними и мысли их обвиняют их или же оправдывают" (Римлянам 2:14,15).
Aleksej Korneev
Не нам решать. Возможно Бог проявит к нему милосердие.