Религия, вера
Атеисты, в чем смысл жизни что после смерти откуда взялся и зачем существует мир? На эти вопросы отвечает религия, а ваша
наука когда ответит?
Смысл жизни - какой ты себе выберешь, такой и будет. Природным явлениям "смысл" не требуется, его люди САМИ приписывают. Просто чтобы жить было интереснее.
Что после смерти? Люди умирают ежеминутно. Оглядись вокруг - и узнаешь, что бывает после их смерти. Вот то же самое будет и после твоей.
Откуда взялся мир - подробно написано в энциклопедии, незачем повторяться.
Зачем существует? Повторяю - природным явлениям "смысл" не требуется. Мир существует не "для чего", а "отчего".
Религия не "отвечает" на вопросы, она просто ВЫДУМАЛА ответы. Выдуманными мирами занимается мифология и литература. А наука интересуется РЕАЛЬНЫМ миром.
Следующий вопрос.
Религия не отвечает на вопрос смысла жизни.
Промежуточная задача - попасть в Рай. А дальше?
Каков смысл жизни в Раю?
Место, где есть вечность, но нет будущего, нет перспектив, нет никакой цели существования и смысла.
Каков смысл жизни в Раю?
Сабина Абуева
Кто или что отвечает на вопрос о смысле жизни?
Давно ответила, просто Вы не в курсе. Где изучали Философию и изучали ли вообще?
На вопрос "откуда взялся мир" отвечает научная космогония, космология и теоретическая физика.
На вопрос "в чем смысл жизни" отвечает практическая психология.
На вопрос "что после смерти" отвечает нейробиология и органическая химия.
Ну а то, что вы их ответами не поинтересовались, не вина соответствующих наук.
И кстати, религия на эти вопросы не отвечает. Она утверждает, что она на них отвечает, это не одно и то же.
религия отвечает на все вопросы, но это не главное, а самое важное, что жрец показав палец вызывает неугомонный смех у богомольцев
Также ответит, как и библия, Человек бессмертен. Он есть скопление атомов, после смерти, на атомы и разлагается, практически видоизменяясь.. И тут вступает в силу закон божий, из праха создан в прах превратишься. Не душа, а человек бессмертен, его составные элементы..