Тем не менее, смерть в матрице имеет громадную роль. Смерть выполняет роль страха для всех. Все люди в матрице боятся смерти и даже те, кто это отрицает. Доказательство очень простое. Все живут и продолжают жить. Есть, конечно, и самоубийцы, но их уже нет. Если человек докажет, что он не боится смерти, то значит этот человек умрёт и навсегда исчезнет. Поэтому, и нет доказательств того, что человек не боится смерти. Бывают случаи, когда человек ценой своей жизни спасает других людей, но это вовсе не означает, что у него отсутствует страх смерти. В данном случае, человек поставил другие ценности выше собственной жизни. Герои совершают подвиги ценой риска потери собственной жизни и это лишь подтверждает понимание того, что смерть является абсолютным злом, которое обладает громадной силой страха над людьми.
Так вот, матрица манипулирует людьми и для этого она использует смерть в качестве кнута для каждого. Все боятся смерти, а, значит, все подвержены манипулированию собственного сознания со стороны матрицы. Следовательно, матрица вкладывает в сознание каждого ложь. Поэтому, люди в матрице — это запрограммированные зомби. Практически никто в матрице не способен признать факт того, что он не является человеком с самостоятельным мышлением. Каждый считает, что у него есть собственное независимое мнение на происходящие в мире процессы. Но, это самообман. Если ты боишься смерти, значит ты уже находишься во власти матрицы и твоё сознание запрограммировано, и оно запрограммировано на смерть. Ты, всего лишь, послушная марионетка в руках матрицы и матрица способна с тобой вытворять всё, что захочет для того, чтобы сохранить своё правление лжи с помощью баланса добра и зла. Смерть — это главное доказательство того, что человечество сегодня управляется силами абсолютного зла.
Для того, чтобы выйти из этой ловушки матрицы надо понять, что смерть — это неестественное ограничение человеческой жизни, как и любое ограничение в мире бесконечности.
Религия, вера
Что такое смерть? Откуда взялась? Зачем и почему?
В Библии о смерти впервые упоминается в Бытии 2:16, 17. Там записано повеление Бога, запрещавшее первому человеку под страхом смерти есть с дерева познания добра и зла.
Смерть - Смена Мерности Тел, переход в Другой Мир, в котором все не так, как здесь.
это естественный процесс, происходящий во вселенной.... он присущ всему живому своими циклами смерть-рождение-смерть и т. д.... именно благодаря смерти мы все появляемся на свет; в утробе матери живёт не человек, а некое биологическое существо, имеющее абсолютно иной метаболизм: которое извлекает питательные вещества и кислород из крови матери, для жизни ему не нужны органы чувств (обаяние, осязание, слух, зрение, оно не использует звуки и т. д..., которое в момент рождения умирает и переходит в новое качество... дышит легкими, пищу принимает через рот, видит, слышит, осязает и т. д.... основой которого являются инстинкты... и которое способно к развитию мозга. т. е. в данном случае смерть выступает к качестве обязательного фактора для новой жизни....
Переход из материального в духовный мир и не более того.
При рождение все происходит в обратном порядке....)
Мы, души, являемся водителями всех тел живых существ, если этого еще не знали!
Шаровые молнии - это души со своим генератором времени, чтобы экранизироваться от слуг дьявола - демонов, шныряющих по Земле, чтобы завлечь их на свою сторону или бросить их в Ад...)
Антон Гляделов
https://cloud.mail.ru/public/5PU3/ZtR81ca4i
Затем! Надо было слушаться!
а если не было бы смерти, то где бы жили вновь родившееся ?
Все умирают и всегда умирали. Смерть это переход.
Римляне тут не причем.
Смерть великое изобретение природы, ускорившее эволюцию в миллионы раз.
Без смерти человек бы просто не успел появиться на Земле до ее гибели.
Природа за смерть расплатилась таким чудом, как любовь.
Природе ничего не стоило сделать организмы бессмертными.
Например клоны бессмертны.
Смерть - прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Бог создал первых мужчину и женщину совершенными, с надеждой жить вечно. Первые люди были наделены свободой воли. Можно ли было ожидать, что они будут слушаться своего Создателя из любви к нему и из благодарности за все, что он для них сделал? Конечно же, им это было вполне по силам. Бог сказал Адаму: «Не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь». Разговаривая с Евой устами змея, Сатана побудил ее нарушить повеление Иеговы (это имя Бога, согласно Библии). Вместо того чтобы выразить неодобрение своей жене, Адам последовал ее примеру и съел запретный плод. Верный своему слову, Иегова вынес Адаму смертный приговор. Но, прежде чем его исполнить, Иегова из милосердия позволил им родить детей (Быт. 2:17; 3:1—19; 5:3—5; Второзаконие 32:4 и Откровение 12:9).
Рим. 5:12, 17, 19: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... Из-за проступка одного человека смерть царствовала... Непослушание одного человека сделало многих грешниками».
1) Смерть это конец цикла всех живых существ на земле.
2) Ниоткуда все смертны
3) Что бы никто не жил вечность.
2) Ниоткуда все смертны
3) Что бы никто не жил вечность.
чтобы ты много зла не сотворила