Вы всерьез думаете, что свеча "поможет" и в ней главный смысл вообще прихода в Церковь? Свеча - это всего лишь жертва Богу и символ горения веры.
Сходите на исповедь, это правильный путь. От свечки ничего не будет.
К самой вере, к христианскому учению, к православию они не имеют никакого прямого отношения. Образно, символичеки, свеча символизирует горение веры, уверенность, свет. Свет трезвости и разумения, увренности и не зависимости от страстей. Не более. "Ты, Господи, светильник мой", - восклицает царь Давид (II Цар. XXII, 29). "Слово Твое - светильник ноге моей" (Пс. CXVIII, 105).
В греческой православной церкви, например, свечи и подставки под них в храмах не стоят. Храм не для того, чтобы ставить свечки, а для молитвы, для врачевания души. Суета от людей, ставящих свечу, мешает молитве и богослужению. Свечи в Греции можно поставить (кто желает) перед входом в храм.
В нашей православной церкви свечи народ превратил в культ, особенно после революции. Отсутствие всестороннего образования, вековые суеверия и тотальная религиозная безграмотность сделали свое дело. Свечи стали ставить для чего-то, для каких-то своих личных целей, что уже никак к православию не относится, а является оплотом суверий и магизма...
Религия, вера
Подскажите, какому святому можно поставить свечу, если поссорился с другом!
Иисус сказал в Нагорной проповеди: "Если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди, прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой" (Матфея 5:23, 24).
Бог не примет никаких жертв, пока ты не простишь. И неважно, кто из вас обидчик, а кто обиженный. Как сказано в Господней молитве, простит Бог нам только тогда, когда мы сами прощаем.
Бог не примет никаких жертв, пока ты не простишь. И неважно, кто из вас обидчик, а кто обиженный. Как сказано в Господней молитве, простит Бог нам только тогда, когда мы сами прощаем.
Вы всерьез думаете, что смесь парафина и глицерина Вам поможет? Если это Ваш ДРУГ, то нужно наити причину ссоры, разобраться. Не разборки устраивать, а именно разобраться. Удачи Вам и мир Вашему дому и дому вашего друга!
Поставьте себе - лучше с перцем. Очень помогает от всякой глупости, в т. ч. и от глупых ссор.
к николаю угоднику
Я читаю молитву о примерении враждующих в молитвослове, после этого общаюсь, помогает. А свечку, всегда за здравие, больше к ангелу от которого мое имя.
Поставь мне свячу, я почти святой, ведь я веду праведный образ жизни.
Аватарка у вас - персоонаж WorldIdastries - мои любимые доски ).
Аватарка у вас - персоонаж WorldIdastries - мои любимые доски ).
просто поставвь свечку и без разницы какому. и тее простится.
Какой Вы наивный Василий (ради уважение скажу толоько это) Вы наивно полагаете что свечкой можно решить все проблеммы??)
Василий, никто кроме Единого Бога, не услышит твоих молитв, и тем более ничем не поможет.
Вначале примирись с другом, а после приноси жертвы.
Вы лучше подумайте о причинах ссоры и поговорите с другом. Бог или святой за вас здесь ничего не решит.
Борису и Глебу.
Собору Петра и Павла.
Богородице - умягчитеьнице сердец.
Собору Петра и Павла.
Богородице - умягчитеьнице сердец.
себе лучше поставь
Асемгуль Умурзакова
ага... геморроидальную=)
ну по писанию святой Себастьян с парнями трахался. . попробуй ему. .
Августин тоже не брезговал пока не одряхлел..
Августин тоже не брезговал пока не одряхлел..
Асемгуль Умурзакова
И здесь идиотов полным-полно... Если для тебя - ДРУГ = трах, то тебе к сексологу...
Нужно пойти и примирится с другом попросить у него прощения . Молись Иисусу и простит вам обоим.
Похожие вопросы
- Подскажите, что нужно делать для похода в церковь, поставить свечи?
- Почему в церквах постоянно задувают свечи, гасят их, если человек поставил свечу и ушел? Почему она не может прогореть
- Помогите с названиями икон в церкви, у которых поставить свечу и помолиться.
- Какой иконе поставить свечу?
- Помогают ли поставленные свечи при молитве?
- Намедни зашел в храм божий по нужде (не в прямом смысле) -надо было прикупить свеч по просьбе больного друга?
- - Почему женщины в храме осудили меня, что я на праздник не поставил свечей…?
- Можно ли мусульманке зайти в церковь и поставить свечу?
- Можно ли придти в храм утром, поставить свечу и помолиться?
- Свечи в церкви. допустим я хочу поставить свечу за упокой 3-4 людям, свечей тогда должно быть 3-4 или одна для всех?