Религия, вера

Христиане-кто из вас может грамотно опровергнуть это высказывание? См н

Вера – страшное оружие оболванивания народа . Истинно верующий человек – страшен своим фанатизмом и неспособностью не только понять, но даже и выслушать другую точку зрения.

Вера – полностью парализует сознание. Попробуйте побеседовать с истинно верующими коммунистами, для которых Ленин (этот настоящий дьявол) является святым.
Бико Каримова
"1Кор. 2:14 Душевный человек не принимает того,
что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может
разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. "
Это о вере во Христа. Всё остальное, во что только может верить человек, не является верой Божией
" Aid "
Лучший ответ
Просто надо отделять, истинную веру. От фанатизма. =)Агрессивные атеисты с убеждением фанатиков доказывают что Бога нет. Они настоящие зомби. Вот эти зомби-- фанатики и написали эти"перлы"=))
Максим Филин
Артур Мусин )Агрессивные атеисты не вели религиозных воин.Гонения коммунистов на Церковь не в счёт-коммунисты не атеисты,у них есть своя святая троица-Маркс,Энгельс и Ленин,и есть свой апостол-Сталин.Есть свой Иуда-Горбачёв и свой Иисус-Павлик Морозов обречённый на смерть собственным отцом.
Фанатики есть везде они опасны для общества-больны. Вера есть у каждого в душе. С ней человек и идёт по жизни.
По Христианским заповедям все остальные веры -грех.. Так как истиное учение гласит:
Не верь никому, ибо я твой Бог. .
И не сотвори себе кумира. .
Прошло 2000 лет-и эти Святые слова дали ответы на все вопросы, касающиеся различных
личностей и их учений.. То что не истиное учение - то это временные ограниченные
отрезки помутнения рассудка у определенной массы людей. .
А Истиное учение- оно одно, для всех и во Благо....
Strata Puska
Артур Мусин Не верь никому ,ибо я твой Бог..
И не сотвори себе кумира..
Сии заповеди Ветхозаветные и соответственно не христианские а иудейские. :-)
А Истиное учение- оно одно ,для всех и во Благо....
Соответственно исходя из выше изложенного истинное учение есть не христианство но иудаизм. :-)
Ж@нsayat... Язычник прямо в яблочко бьёт!) Молодец!
попробуйте доказать что я слабоумная;)) ) хех;))))
Виктор Дубенец
Нет, людей, о которых идет речь, я бы назвала "фанатиками от религии", а не истинно-верующими. Привет, Натуля. Спасибо за вопрос. Хороший.
Настасенька )))
Смешно, полное непонимание законов силлогизмов, любое ваше высказывание можно опровергнуть заменив всего два слово верующий на неверующий, вера на безверие и смысл наконец то появится.
Юлия Еремизова
Бико Каримова автор этой книги говорит следующее

Но если Вы думаете, что ленинцы чем-то принципиально отличаются от паломников Христа или Моисея, то Вы глубоко ошибаетесь. Разницы никакой нет.

Как вы можете это опровергнуть?
страшнее веры есть оружие страх и лож - вот что делает веру верой.
Алексей Панков
Вера- сильнейшее Чувство способное "творить чудеса"
Важно то, куда оно направлено.. .
Ведь есть и "Мирный Атом" и "Хиросима"...
Глас вопиющий в пустыне. Хотя может кто и попытается.
Александра Чебанова попытка обречена по умолчанию... максимум - будут брызги слюны и пены а также стращание неминуемой гееной... стандартный апробированный веками набор аргументов... :)
здесь описан фанатизм и не намека на веру ...вера это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом...
Не знаю что вы хотите добиться своим вопросом но я как человек верующий могу сказать что ваши слова верны.. Вера -тогда смертельное оружие которое в руках безумцев. Мне жаль что не встречали на своем пути действительно верующих людей. А сложили свое понимание на тех кто сего и не знает. Фанатизм-в любом раскладе страшен..
Алим Джапаров
Вера-- дар Духа Святого от Отца.
.Кто этот дар не получил, тот резок, напорист, не умеет рассуждать, разъяснять, а лишь обличать в неправедности других и их глупости.. Кто так делает- не познал Бога.. (((
Касается и неверующих, ( " верующих" в собственное горделивое я в науке ) с той же напористостью утверждающих, что Бога- нет.. и отрицающих Христа.. .
Вера - это когда ты не знаешь чего-то, но веришь в это. А если ты уже это что-то знаешь, то тут уже не вера, а знание. сама по себе вера в бога к плохому не приводит и церковь наша плохому не учит. Вера для истинно верующих облегчает в какой-то мере их жизнь, а это уже хорошо для них и никому другому от этого хуже не станет. Что касается фанатизма и парализования сознания, то полная ерунда. Это уже зависит от каждой конкретной личности. . Есть такое понятие - в семье не без урода. Так вот не надо обобщать....
Вы в себя верите? В то что вы женщина? Тоже ведь вера. А описали фанатиков.
Dana..... Angel.......
Ж@нsayat... какой то идиотизм - верить, что ты женщина (или мужчина). Ты это просто знаешь. Красноречивей гениталий об этом не скажет ничего - вера тут ни причём
Опровергнуть? Да легко!
Начнём с христиан. Те ВООБЩЕ никакой силы не представляют. Они - пофигисты. "Смиренные", "подставляющие правую щеку взаместо левой", отдающие волю вымышленному богу.. . Посмотрите на них - да разве нужны ещё комментарии?)) ) Они тратят своё время, долбясь лбом в церкви, читают нравоучения и молитвы, некоторые попрошайничают.... Мозг (действительно являющийся СИЛОЙ) вообще не функционирует.

Христиане жалки сами по себе. Они не могут быть силой принципиально.

Вера в целом. В Вашей фразе подменяются понятия вера и фанатизм, смешиваются так незаметно. Вера - это спокойное, сладкое состояния видения будущего таким каким оно (по мнению индивида) должно быть. Вера, это именно вИдение. (ударение на "и").
Вера невозможна без разума - без ясной оценки ситуации и реальности. Ибо она должна быть основанна на чём либо. Либо быть вопреки чему то) В любом случае - у неё должен быть фундамент - так просто вера не рождается.
Итог - вера - это хорошо и прекрасно) Она даёт силы и подталкивает мозг действовать дальше.

То что вы описали и назвали верой - это слепота быдла. Это манипуляция, внушение им, ВДАЛБЛИВАНИЕ! Быдло всегда любит быть "революционером", "истиных взглядов". Заметьте, что комуняки, что христиане, что прочее быдло - на чем основанна их "вера"? На той слабости быдла, что при таких взглядах и позициях ОНИ НЕ ОДНИ! Вот он - ключ!
Быдло не может существовать одно. Быдло должно быть стадом, на то оно и быдло. Устраивать демонстрации, массовые манифесты, революции, все вместе возносить молитвы, состоять в секте - вот оно и стадо. И быдлу там хорошо, тепло и приятно.
Но это не вера. Это просто обычное, естесственное свойство быдла.
Гузель Аскарова Начнём с христиан(Суворов,Александр Невский,Ушаков,Брусилов,Пожарский,Донской,Пересвет,Руднев ит.д. и т.п.). ВООБЩЕ никакой силы не представляют. Они - пофигисты. "Смиренные", "подставляющие правую щеку взаместо левой", отдающие волю вымышленному богу... Посмотрите на них - да разве нужны ещё комментарии?))) Они тратили своё время, долбясь лбом в церкви, читали нравоучения и молитвы, некоторые попрошайничали....Мозг (действительно являющийся СИЛОЙ) вообще не функционировал.
Аян Тогаев Извините, но такое убогое понимание христиан....
Жаль вас... Бедность не порок, но убогость духовная всегда вызывает жалость....
Кристиан Куллам Бы-дла..? Ох, уж это высокомерие..))) ! Такая не любовь.. Как бы не издевались над Христом-- он и слова не промолвил-- типа-- вы быдло, а я вам ещё это докажу..) Так.? Бог избрал- немощное, неумное, что бы посрамить чрез чур " мудрых" в своих сужденияхх.. Свойство- разума- да размышлять о поиске Истины..Но мысль исходит из видимого, что есть сплошные символы..
Чрез символы- познаётся- суть..духовного.. Нужны примеры ?? При желании..
жаль, что вас это слово-вера, раздражает так сильно, но мои знания о христианстве убедили меня в наиболее разумных поступках верующих людей, нежели атеистов, и знание сие сделало меня более культурным и уравновешенным. оставьте в покое верующих. займитесь собственной жизнью. нельзя рассуждать об этом по отдельным неадекватным проявлениям некоторых одержимых индивидуумов.
насчет зла: зло-это проявление разрушительного деструктивного характера.
а добро-это проявление созидательного конструктивного характера.
теперь прочитайте свой вопрос, и подумайте: ХУ ИЗ ХУ?
Aigul *****
Вот и снова подобный вопрос.))) )

Часто сталкиваясь с разными людьми, называющими себя верующими, я могу попытаться ответить.. .

Как вы понимаете тех людей, которые поверили в Бога, поверили Христу?
Жил себе человек, жил, потом вдруг ни с сего ни с того "ударился" в веру и начали им помыкать, по вашим словам, люди становятся бездумным орудием.. .

Люди на земле все разные. У каждого свой характер, свой склад ума, среда проживания, воспитание... .
Люди, чувствуя свою потребность в поиске истины, ищут ее. Некоторые, приходя в церковь (еще смотря какую, правда) , получают необходимые знания о Боге, о вере, о традициях церкви, о порядках, обрядах, запретах и прочем.. . Изучив внешнюю сторону вероучения, люди пытаются испонять требования в церкви к людям, обряды, учат что-то наизусть, читают и прочее. И потом такие люди считают себя уже верующими.
Обычно именно такие и становятся фанатиками, слепо верующими, ими можно манипулировать. Именно такие борятся с противниками, инакомыслящими своих церквей.
Это бездумная, слепая жизнь, даже верой не назовешь. Они верят в догмы церкви.. . и все... .

Другая категория - челове интересуется, ищет, читает, его что-то интересует. Он начинает вникать, с чем-то соглашаться, с чем-то нет. Что-то опровергает, что-то принимает. Начинает читать Писание - Библию. Слушает изъяснения написанного, проверяет. Сомнения могут возрастать до отверджения вообще. Человек может снова проверять, сам дохолдить до всего (может быть тысячи вариантов) . Но потом он слышит, что с Богом можно говорить напрямую и лично от Него получать ответы. Тогда челловек говорит Богу - если Ты уполномочил людей написать эту Книгу, если Это Твое Слово, то помоги мне понять.
Тогда человек начинает получать ответы (опять же тысячи вариантов) .
Читая Писание и получая ответы от Бога на непонятное, на невоспринимаемое в Писании, человек на личном опыте убеждается в том, что Бог есть действительно и Библия - это Его Слово к людям. Это истина в последней инстанции. Выше мудрости, чем та, что заложена в ней, нет ничего на свете.
Тогда человек ищет подобных ему людей, верящих Богу (не в Бога) . И вместе они составляют одно сообщество свободных, неподначальных кому-то людей. У них есть священники, которые проводят Богослужения, выполняют необходимые требы. Но эти священники не являются начальниками в обычном понимании. Они, как по Писанию, есть слугами и пастырями своему стаду, они пекутся о душах людей, решают какие-то проблемы в этом сообществе (по Библии - церкви поместной) .

Случаи обращения человека могут происходить по-разному, но итог один - человек находит в жизни самое главное, смысл и цель в жизни. Применяя к своей жизни написанное в Слове, рассуждая над ним, веря и доверяя Богу, человек будет всегда в состоянии дать ответ на то, во что он верит, как он верит и что это ему дает.
Человек всегда сможет проявить любовь Божью к другому человеку, понимание, сострадание. Человек может рассуждать.
Не все всегда обязательно идеально, не всегда возможно, чтобы человек смог ответить буквально на все, не всегды вопросы могут быть приятны (с соответствующим ответом) , разные люди, разное у всех может быть.
Но истинно верующий человек - это тот, который сознательно поверил Богу, сознательно живет, поступает, придерживаясь духовных требований Бога (которые также легки в понимании и не несут ничего лишнего в требованиях к челолвеку) .
Настоящая вера Богу печали не приносит, дает радость, смысл жизни, делает человека по-настоящему самым счастливым на земле.
Вера в Бога всегда есть радостью и счастьем.
Угрюмым, замкнутым, порабощенным, воинственным, фанатичным человека делает только слепое исполнение церковных требований.. . и мнение о себе, как единственно правильным, а всех остальных считая заблудшими)))) )
Религиозные фанатики, кроме позора самой истинной вере, несут зло, муки другим людям, преследования инакомыслящих, инквизицию, войны во имя религии и прочее... .
Александра Чебанова неплохо... точнее даже хорошо... хотя первое впечатление судя по размеру - очередная блин цитата кои не читает вааще никто... даж те которые вставляют... :) пригляделся и приятно поразился - ибо написано вроде собственноручно а стало быть с душой... :) согласен ясен перец не совсем этим но прочитал все ж вдумчиво... за что спасибо... :)
Не сама вера, а те кто пытаются делать из людей фанатиков! Самое страшное оружие - это секты! Люди, котрые из веры превращают в бизнес само понимание веры! Опровергнуть Ваши высказывания можно: не истинно верующий, а фанатик, сектант! Истинно верющий человек наоборот и поймет Вас и с Вами ещё поговорит и выслушает и даст нормальный ответ на Ваши вопросы!
У меня бабушка как Вы выразились "истинно верующя комунистка"! С ней нормально разговаривают другие люди, батюшка назвал её "единственной мудрой женщиной, которая находилась в этой Церкви"! Так что не надо гнать на коммунистов, а сам Сталин Иосиф Весареонович, если Вы не знали, из семьи попов! И сам имел чин Церковный, священик! Такчто все эти ганения связане с коммунитами - это бред, который обоснован какими-то не поняными фактами!
Ещё по поводу вашего вопроса: если человек просто слепо верит во что-т то это уже "зомби" с которым нельзя даже подумать о разговоре! Вера - это когда человек не знает чего-то, но понимает, что это хоршо! Вот когда человек это понимает, тогда это Благо! А не смертоносное оружие, которое уносит множество жизней, черт знает куда!
Александра Чебанова в порядке уточнения *сам Сталин Иосиф Весареонович, если Вы не знали, из семьи попов! И сам имел чин Церковный, священик! * - тов. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович происходил из семьи сапожника Виссариона и неграмотной домохозяйки Екатерины... исключен из семинарии по причинам либо за неплатеж за обучение (версия) либо за участие в революционной деятельности (версия)... просто точность люблю... :)
Понятия "Вера" и "фанатизм" совсем не различаете? Много вы воинствующих святых-то назовете? Все смиренные были. Вера - в смирении потому что. Человек и создан то по образу и подобию Божьему и теряют этот облик от безверия как раз.
Вера в ложь действительно страшна по своей разруштельной силе, но этим она и выявляет свою несостоятельность и лживость, по плодам узнавайте где истинная вера. А истинная вера, во-первых Мирна, во-вторых, скромна, полна добрых дел и. т. д.. И как это не пародоксально, но Истинная вера побеждает, а ложная еще больще приходит в ярость.
Вера это вообще когда вы знаете что это может случиться, а может и не случиться, у вас нет 100% гарантии. Нужно знать точно и быть уВЕРЕнным, тогда это не привязывает вас мыслями про возможную неудачу
Ужас то что ты говоришь.... но это действительно так, навязали веру - слепое принятие до конца жизни. Но такое лучше не затрагивать, а то снова революция какая нибудь начнется, за веру либо другое что им так дорого....
Daniella Danusik
" Aid " Веру извне навязать невозможно ...каждый сам выбирает и верует своею верою
Необходимо понимать различие между верой и фанатизмом. Вера никак не способна причинить вреда, особенно, если говорить о вере в Бога.
Вера-это доверие Тому Кто тебе что то предлагает, а не просто вера в кого то, что он есть или был.
Каждый во что-то верит, нельзя зацикливаться на христианах, кто-то верит в деньги, другие в свою силу и. т. д. , главное, что стоит за верой и к чему она стремится. Я христианка, и Бог дал своё Слово и учение, учение и жизнь в любви. Задумайтесь, чему вы верите, и к чему приведёт вас ваша вера?
Вера очень страшное оружие для и против злых безбожников, пытающихся подавить истину ложью. Это верно.
Alex Alexys