Религия, вера
Переход от православия к католичеству - измена вере?
Нет, возврат к корням православия. Было время, когда произошел раскол католичества на православие и протестанство. Католики имеют больше реформаций, чем православные и у них в костеле есть лавочки и говорят вразумительные проповеди для спасения души, а у православных только непонятное пение и бормотание. Что есть, то есть.

Шило на мыло.
Vera ostaetsja preznei.
A vot veroucenie odnogo rastvorjaetsja v drugoi
Да. Апостольское (Православное) Христианство и Католичество - это разные веры, имеющие принципиальные различия. И отнюдь не во второстепенных мелочах - в сущности, в основах.
Говорить, что "это ветви одной веры и отличия лишь в ритуалах" может лишь тот, кто не изучал этот вопрос и ничего не ведает в религиоведении и богословии.
Инна Бокарькова
Конечно же я не сильна в религоведениии и богословии, но точно знаю, что христианство было едино, до этого позорного раскола . И противопостовлять католиков православным это и далее вносить религиозную неприязнь к друг другу.
Нет не измена вере, а лишь смена веры.
Сначала почувствуйте разницу. А то ведь некоторые и в иудаизм переходили чтобы замуж выйти. И кто висит у них на кресте? Обратите внимание на различие в формах и схемах.
Обе религии - христианские. Почему бы нет?
Когда -то церковные иерархии враждовали между собой. Зачем идти у них на поводу? Время сейчас другое.
бред. .
вера и религия понятия разные
смена религиозного ритуала
вера и религия понятия разные
смена религиозного ритуала
Иван Меншиков
Для кого-то - это лишь смена ритуала, а не веры... потому, что и у него веры не было и нет...
Главное, что бы Иисус был в сердце. Я уже как то раз говорил, что самой настоящей православной - была католичка мать-Тереза. Она своей жизнью прославила Бога!! ! А вера она одна что в православии, что у католиков - в Иисуса Христа.
конечно!
Таких людей называли ренегатами и презирали все, как изменников. Переход в другую веру допускался только при заключении брака, причем чаще жена принимала веру мужа.