Иисус сын божий, Бог, это католики считают... сама перешла в католичество, и очень счастлива... .
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим 9:5)
Католики также верят в Троицу... .
Единственное что Дева Мария одна у католиков, и молиться ей, она сама помогает, а не через иконы, хотя у католиков есть изображения Девы Марии
Религия, вера
Как вы относитесь к переходу из Православия в Католичество?
без энтузиазма..
Приходы разные нужны, приходы разные важны.
Хорошо.
Чаадаев бы одобрил.
Я бы не стал. =)
Это ВЫБОР конкретного человека.
Наверное, у человека для этого были определенные причины.
из огня да в полымя
Вероотступничество.
Это называется "из пустого в порожнее"...
(Извините, не хочу обидеть...)
Для меня нет особой разницы))
хрен редьки
там и там крестят младенцев, почитают обычных умерших, способных отвечать на молитвы и т. п.
всё одно болото христианское
Как известно, основное потиворечие между православием и католичеством в том, что православие считает что Христос-сын божий. а католичество считает что Христос был обыкновенным человеком хотя и продвинутым, разница здесь в том, что в католичестве не принято чтобы отцы навязывали себя сыновьям, а в православии принято за норму, что отцы имеют право навязывать себя сыновьям в самом непристойном варианте, т е считается что если по их догме отец и сын почти одно ито же то отец типа имеет право пялиться на душу сына без его согласия, это говорит отом, что это разрешение могло быть сказано богом придурком, сексуальным извращенцем, что говорит о что когда мы говорим о боге мы говорим оразных личностях
бред ...
Из православия, и вообще какой угодно религии, нужно уходить в Атеизм. Пока еще не поздно, пока еще не угробила свою жизнь на то, чего даже не существует.