Религия, вера

Христиане .докажите Божественность Иисуса Христа стихами из Святого Писания..

Nataliy Savrasova
Библия даёт исчерпывающее описание личности Иисуса в Исаия 9:6 "Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира".
Филиппийцам 2:6-11 "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя Выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. "
Думаю, Вам этого будет достаточно. .
Светик Комаристая
Лучший ответ
Инна Забелина Первое пророчество не упоминает имени Христа. Так что вряд ли его можно назвать доказательством,. Во второй цитате не указано, что Христос был богом. Образ божий - не бог, по нему и Адам был создан. Господь означает господин.
Вера не подлежит доказыванию
Доказательство получается, когда истина встречается с пониманием
1Иоан. 5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам
свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в
истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог
и жизнь вечная.
Илья Закурдаев
Возьмите и откройте, и сами прочитаете.
Nataliy Savrasova Я уже прочитала и ничего при этом не брала
Откройте Писание и ищите.
Наталья Spb
а за бородку к тебе его не подтащить ,
Anna Klein
Nataliy Savrasova Раздолбай,вопрос был к Христианам .А вы богохульник!!!!
Anna Klein не поминай имя господа в суе ,и иной богохульник бывает святее десяти святых,бог у каждого в душе а не в кресте на шее и не в свечах купленных у кооператоров в рясах,здоровья тебе и счастья на долгие лета,и да хранит тебя сама знаеш кто,удачи
А ты опровергни Божественность Иисуса Христа стихами из Святого Писания..
Владимир Аксёнов Брависсимо!
Nataliy Savrasova Я обращалась с вопросом к Христианам.Зачем вы на мой вопрос дали ответ?Вы ж не Христианин..
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф. 7:6)
Инна Забелина И где тут слова божественность и Христос?
" я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня;
Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего; иот ныне знаете Его и видели Его. " (от Иоанна 14, 6-7)
Валерий Шкиль
Nataliy Savrasova Спасибо за ответ!!
Инна Забелина Так разве это доказательство? Так бы и Геракл какой-нибудь мог сказать. У него тоже папа богом был. А где тут написано, что Христос бог?
да на кол тя за этот вопрос
зачем?
Nataliy Savrasova для спора со С.И.