Религия, вера
Власти КНДР казнили женщину, распространявшую Библию.Как вам это?
Власти КНДР приговорили к публичной смертной казни христианскую женщину, занимавшуюся распространением Библии, сообщило в пятницу, 24 июля, агентство Associated Press со ссылкой на южно-корейские источники.В коммунистической, и как следствие атеистической Северной Корее, Библия находится под строжайшим запретом.33-летнюю христианку Ли Хен Ок также обвинили в шпионаже в пользу США и Южной Кореи, и в организации подпольной группы, действовавшей против существующего строя.По данным, полученным от членов движения сопротивления КНДР, приговор был приведен в исполнение 16 июня. Муж Ли и трое ее детей были отправлены в тюрьму для политических заключенных, а оттуда в лагеря.В Северной Корее, где проживает 24 миллиона человек, официально признается свобода вероисповедания. В стране действуют четыре государственные церкви: одна католическая, одна протестантская и две русские православные. Но посещать их могут только иностранцы, корейцам вход туда строго воспрещен. На практике в КНДР действует лишь одна религия - культ личности покойного северокорейского лидера Ким Ир Сена и его сына - нынешнего правителя Ким Чен Ира.
Ужастно, христиане страдают не только в КНДР, еще в Малайзии, Китае, Афганистане, Таиланде
Могут убить христианина, а сказать - шпион был, как в СССР при Сталине.
Но Бог отмстит, Он им воздаст.
Эти страны и так уже страдают из-за своих дел.
Но Бог отмстит, Он им воздаст.
Ольга Керенских
Я конечно жалею народы этих стран--страдают ведь без Христа.
Может люди правду говорят: "В чужой монастырь со своим уставом... "
Как нам это может быть? Еще одна подвижница пострадала за веру. Счастье, что есть такие люди. Жаль нашу погибшую сестру...
Правельно сделали, нехер под хрестианство косить и шпионажом занематься. И чем меньше христианства, тем меньше болванов на двух нагах.
печальная история. . и это в век компьютеров, сотовой связи, и полетов в космос.
Это типично для китайской власти.. . печально что наших братьев и сестер там убивают....
Жаль женщину по человечески, но она знала на что шла .Если отдавать жизнь то так, как спасали солдаты в Беслане, как это делают и делали простые и часто неверующие, но очень хорошие люди.
Так а что тут такого? Во первых, сказано "Библия находится под строжайшим запретом", - раз распространла значит нарушала. Кроме того "обвинили в шпионаже", - это по вашему пустой звук? Шпионов казнят и правильно. Мало что можно вынести из этой статьи, кроме как то что женщину за два нарушени закона.
Если она хотела хорошо рапростронять, то должна была хорошо прятаться.
Печально...
Во-первых, не надо писАть клички фашистских недочеловеков ким чен ира и ким ир сена с больших букв, т. к. по правилам русского языка неодушевлённые существительные пишутся со строчных букв.
Во-вторых, СевКорея - это самая фашистская из нынче существующих стран (впрочем, к ней стремительно приближается Бирма) . Так что вопрос был риторический, не требующий ответа.
А вообще ежели цивилизованный мир разбомбит на хрен СевКорею, жалко её ничуть не будет. 24 миллиона стада тамошних тупых и покорных рабов по определению не жалко (бараны и есть бараны, чего их жалеть?) , а их фюреров - тем более. Туда им всем и дорОга.
На эту тему я уже задавал вопрос, как может прийти к Христу, а следовательно попасть в рай человек родившийся и воспитанный в той же Корее?
Ирина Кляцкая
Скиньте ссылку если не трудно на ваш вопрос.
Владислав Запольский
http://otvet.mail.ru/question/23322986/
Многие разведки мира (в особенности Японии и Ю. Кореи) используют религиозные группировки для сбора информации на территории других стран, например, советский Сёко Осахара (проходил подготовку под Наро-Фоминском) активно работал в Японии ))) [все данные из официальных СМИ, а то меня еще раз сожмурят ))) ]
"Хорошо весьма" (с).
Совсем озверели . Сразу вспомнила наш Советский Союз, то-же самое .
Грустно. Но и сегодня люди страдают за веру. Я надеюсь, ее смерть не будет напраной и Бог поможет ее детям и мужу, а ее ждет царствие небесное.
Да коммунизм никогда не соответствовал даже своим лозунгам. В мире ещё очень много гонений на христиан. Господь знает своих и не оставит их. Чем больше человек жертвует собой во имя Господне, тем более великим он будет в царстве Божьем.
Жестоко.
Но, "каждый народ заслуживает своё правительство" (с) .
А Бибилию нефиг распространять - пусть каждый делает свой выбор сам. У нас вон тоже иеговы ходят - разве не бесят?
Памятник женщине такой надо ставить. Иоанн Креститель и Иисус Христос тоже знали на что шли, но не отсутпились от своего!
Requiestcant in pace. Amen.
она должна быть счастлива, не многим из христиан довелось умереть за веру ...
Екатерина Халина
Так что медлить? Закупай библии и езжай в Корею распространять! Не упускай свой шанс!
А что тут скажешь? Всевышний их накажет! Но девушке темнемение стоило уехать из кОРЕИ еще год назад (потому что сейчас уехать не возможно). И вообще мне не понятно, южная корея всегда воевала с северной, откуда вы знаете, возможно она действительно шпионка, почему она не уехала, зная что такая ситуация? Явно не дурочка-33года! а южные корейцы возможно просто прикрываются Библией!