Религия, вера

В чем разница между ГРЕХОМ и ПОРОКОМ? >>>

ДОБРОЙ НОЧИ, ФИЛОСОФИЯ!!! *)Вопрос, возможно, несколько серьезнее, чемможет показаться на первый взгляд.. Если мыпонимаем это различие, то не вправе ли мызадать вопрос наши православным священникам —не отвлекают ли они прихожан от чего-то болееважного, постоянно внушая мысль о греховностичеловеческой?!
=Женёк =
порок = качество, грех = действие
священники только делают, что морочат умы прихожан! отсюда и всё многовековое влияние церкви как в духовном, так и в политическом и прежде всего в экономическом плане
Антонина Мищенкова
Лучший ответ
Порок - это грех одного вида во множественном числе.
Доброе утро.
=Женёк = Приветствую, Марк! *)
Грех -- это реализованный порок ...
--
Привет Тамис ! ))))
=Женёк = Привет, Сережа!
У меня для тебя кое-что есть..
База данных у них "перегружена"..
В другой раз тогда.. Вышло..*)

Пороки вещь приобретенная ( не буду рассматривать все возможныет случаиприобретения порока) либо в результате собственных ошибок, либо полученных от родителей и т. д. , а грех это деяние, являющееся следствием порока
Доброй ночи, Тамис.. .
Просто мои ассоциации -
грех-это ПОСТУПОК, возможно неосознанный, возможно злонамеренный, но не характеризующий истинную суть человека.
порок-это ИЗЪЯН, как правило он - неизлечим
=Женёк = Привет, Ди! Совпадает.. только он — излечим!
Иначе зачем тогда на воротах Дельфийского
храма красовалась надпись: ПОЗНАЙ СЕБЯ! ?
Никакой, и то и другое выдумка человека.
В@
Василий @@@
порок порождает грех
Жора Сары
Грех, это то что создают наши пороки. Сам порок, это уже грех. Обижаясь, завидуя мы грешим...
Просто грех это то что после становиться пороком, если не исправляется
порок это - болезнь ведущая ко греху
Не следует усложнять Бытие человечества, всё просто и ясно нам дано от Бога: был рай, человек его был лишон за грех вожделения, и Адам действительно потом сидел у ворот рая и горько плакал о потеряном, но не рае. а о лишении общения с Богом. И сейчас души людей страдают от лишения подобного общения, а виной всему - пороки т. е. укоренившиеся страсти. с ув.
Пороком обычно считали физ. недостаток (особенно животных приносимых во всесожжение. ) А грех, это нечто, вроде наследственного духовного заболевания, или следствие необдуманных деяний. ( противоречащих Божьему закону и принципам.)