Религия, вера

Главная цель нахождения человека на земле?

В получении УДОВОЛЬСТВИЙ. От ПРОЦЕССА ЖИЗНИ. Удовольствий существует целый комплекс: прием пищи, секс, любимая работа, отдых, творчество, процесс познания мира и т. д. Кто-то ограничивается первыми двумя, кто-то одолевает весь комплекс целиком. Сознательно или нет, но человек стремиться к удовольствиям, скромно именуя это «поиском счастья» .
И этот поиск идет, зачастую, путем бесконечных метаний (перебежек? ) между добром и злом, любовью и ненавистью, духом и телом, образуя «маятник» .
Есть еще один важный момент, о котором я говорю и пишу постоянно.
Человек рождается для ЛЮБВИ. К окружающему миру и себе в нем. Люди рождаются для Любви и являются, собственно говоря, ее плодом. Правда очень быстро забывают об этом и начинают искать пресловутый "смысл жизни", превращаясь в изобретателей велосипедов. Кто — то это со временем осознает и питается возродить у себя данные от рождения "навыки", кто — то нет.
Любовь – есть главное ВНУТРЕННЕЕ наполнение человеческой жизни. Именно этого «наполнителя» не хватает людям в их стремлении к удовольствиям и они начинают раскачивать «маятник» .
Владик Бердашкевич
Лучший ответ
находится на земле
Всю жизнь идти к цели можно только если она постоянно отодвигается. Смысл жизни - в поиске.
цель- вернуться к Богу
смысл- определить, что на самом деле важно в этой жизни (нужно сделать и делать) , что бы выполнит цель
подготовка к вечности !
Фируз Махмудов
мы человекоорудия в руках наших Монад, служим очищению мира от зла "вы свет земли", "вы соль земли". Главная наша цель - воссоединение со своей монадой, своим высшим Я. Это непередаваемое блаженство для души...
Все о цели происхождение людей есть в источнике. Можем дать.
Никогда никакой этой цели не было. Человек родился, с какой целью то? Да он вообще-то разумное животное. Ему нравится, вот он и живет. Нет, еще есть пристрастия, например, я все удивлялся одной девушке когда-то, которая с восторгом рассказывала, что ей интересно смотреть на работу зубного врача. Она сама хотела быть зубным врачом. Для меня ковыряться в чужом рту.. . Никак. Я хотел быть конструктором. Увы. В наше время вообще не понятно, кем ты хочешь быть. Ну нету инженера-конструктора. Раньше в СССР было полно инженеров-радиотехников. Сейчас они вообще попывелись. Нету. Радио нам не интересно. Сами понимаете, мы постепенно скатываемся в общество, в котором рождаешься низачем, живешь зря и нигде никому не нужен, кроме тех, кто тобой хочет воспользоваться.
взросление личности. это называют ещё вертикальной эволюцией.
Аллах создал этот мир для человека что бы испытать кто лучший из нас по деяниям .А человека он создал не для этого мира а для вечности и в этом мире мы выбираем свою вечность или рай или ад, никто и не чего не заставляет
Klim )
Кто ёё узнает - блажен тот.
Dauren Djumataev
Сделать хотя бы нескольких людей счастливыми (ну и про себя не забыть)