Религия, вера
Какава была Главная цель Иисуса на земле?
Троллинг еврейского сообщества
разорвать круг
ну так распяться, получается... и именно на кресте... странно все это, слишком похоже на сказку
Умереть за грехи всего человечества.
Кляйн Надежда
Нет.
В первую очередь освободить лично вас от власти сатаны выкупить из ада и подарить вечную жизнь на небесах после смерти
Реформировать окружающую веру, сделать её более чувственной. Не вышло.
Тогда - хотя бы отобрать у тогдашних религиозных лидеров их кормушку. Тоже ничего не получилось.
Ну и наконец, - хоть попроповедовать так, как ещё никто никогда не делал. Вот это сполна удалось. Последователи и религию реформировали, и в кормушку залезли с ногами, и нагородили вагоны вранья в качестве надежды для отчаявшихся.
Кляйн Надежда
Последователи и религию реформировали, и в кормушку залезли с ногами, и нагородили вагоны вранья в качестве надежды для отчаявшихся.))))))0 Правильно.
разрушить дела дьявола, взыскать и спасти погибшее
Чтобы был написан Новый завет
Никто не познает Бога через ближнего.
Бог познаётся только через Себя. Бога.
Иисус являлся Собою. По делам определяется путь.
Бог познаётся только через Себя. Бога.
Умереть)))
. Иоан. 3:16 Ибо так
возлюбил Бог мир, что
отдал Сына Своего
Единородного, дабы
всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь
вечную.
возлюбил Бог мир, что
отдал Сына Своего
Единородного, дабы
всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь
вечную.
Умереть и воскреснуть, победив смерть и грех.
Кляйн Надежда
Конечно не тот ответ но есть в нём суть. Победив смерть и грех он дал возможность сделать это и людям Откровение 21:4
Светлана Сапранькова
И как, смерть и грех потерпели хоть малейший урон от этой "победы"?
Освободить евреев от навязанной религии Торы. Он сказал такие слова: "Я послан только к погибшим овцам дома израйливо".
Миротворческая, лечебная . Господь Бог творец мира.
1)Нести благую весть (Матфея 9:35)
2)Овятить имя своего Отца (Иоанна 12:27,28)
3)Отдать свою совершенную жизнь как выкуп за грехи людей (Матфея 20:28)
Показать людям, что спасение возможно только жертвуя себя ради других.
научить людей быть прощающими, любящими и поднять их в энергетическом плане гораздо выше того, где они были. показать им, что быть эгоистичными очень плохо для их духовного роста и заверить людей в том, что Бог действительно любит их, как своих детей и заботится о них.
Научить уму-разуму, чтоб понимали, как жить и зачем, чтоб любить научились. Да только куда там... ((
научить всех качественно и перманентно бить поклоны своему отцу. чтобы не расслаблялись
45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому – Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) . Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.
46. Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников» .
47. Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина» . Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: “Будь! ” – как это сбывается.
48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) .
49. Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля) : “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.
50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
51. Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь! ”»
52. Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху? » Апостолы сказали: «Мы – помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!
53. Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих» .
54. Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – Наилучший из хитрецов.
55. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.
56. Тех, которые не уверовали, Я подвергну тяжким мучениям в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников» .
57. Тех же, которые уверовали и вершили добрые дела, Он одарит вознаграждением сполна. Воистину, Аллах не любит беззаконников.
58. Это и есть то, что Мы читаем тебе из аятов и мудрого Напоминания.
59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь! » – и тот возник.
60. Истина – от твоего Господа. Посему не будь в числе сомневающихся.
Сура 3
73. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.
74. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.
75. Мессия, сын Марьям (Марии) , был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.
76. Скажи: «Неужели вы станете поклоняться вместо Аллаха тому, что не властно принести вам ни вреда, ни пользы? Это Аллах является Слышащим, Знающим! »
77. Скажи: «О люди Писания! Не излишествуйте в своей религии вопреки истине и не потакайте желаниями людей, которые еще раньше впали в заблуждение, ввели в заблуждение многих других и сбились с прямого пути» .
78. Неверующие сыны Исраила (Израиля) были прокляты языком Давуда (Давида) и Исы (Иисуса) , сына Марьям (Марии) . Это произошло потому, что они ослушались и преступали границы дозволенного.
Сура 5
Сура 3
Сура 5
найти и спасти погибающих (Луки 19:1.),
Дарья Хохлова
Луки 19:10
По словам самого Иисуса: "Я для того родился и пришел в мир, чтобы свидетельствовать об Истине" (Ин 18:33)