Какую главную цель преследовал Иисус всем своим поведением
Удалось дли ему её достигнуть и почему?
Была ли это роль написана им самим или она была продиктована ему Каифой
Отошёл ли в таком случае Иисус от этого плана или смог исполнить его до конца?
КТО В ИТОГЕ ДОБИЛСЯ ИСПОЛНЕНИЯ СВОЕГО ПЛАНА :
ИИСУС ИЛИ КАИФА?
Религия, вера
Какую главную цель преследовал ИИСУС?
Иисус хотел, чтобы мы вспомнили,
что мы - Боги!!!
И если с апостолами это Ему более-менее удалось,
то остальные последователи могут только
поклоны бить, лбами пол вытирать, целовать ручки попам
и попрошайничать у Бога,
чтобы даровал им комфортную жизнь.
А Бог комфорта им не дает
ибо в комфорте они окончательно деградируют!!!
что мы - Боги!!!
то остальные последователи могут только
и попрошайничать у Бога,
чтобы даровал им комфортную жизнь.
А Бог комфорта им не дает
Занять место своего брата иоахима в секте .иоахим был старше и возглавлял её .после ареста брата, Исус занял его место руководителя в борьбе с римским язычеством и оккупацией римлянами Иерусалима .( фильм ,, Родословная Исуса ,, )
Подарить людям вечную жизнь, свою цель Христос достиг, многие люди попали в рай
Иисус - предоставить Христу тело для временного воплощения.
Христос - изменить направление развития человека.
Киафа - сохранить власть.
Все достигли своих целей.
Киафа - сохранить власть.
Все достигли своих целей.
Hovo Hajatyan
какого такого "ВРЕМЕННОГО ВОПЛОЩЕНИЯ"
воплощения во что? и зачем ему это было нужно?
Hovo Hajatyan
вот с этого момента давай чуть поподробнее
Какое было направление и какое оно стало после Иисуса и прчём здесь физическое тело??
Hovo Hajatyan
Я не верю в фантазии
и тебе не советую в них верить
и уж тем более заниматься их распространением
и тебе не советую в них верить
Hovo Hajatyan
Слился? ну вот и славненько
Исполнить.
Исполнить волю Отца и прославить Бога!
Hovo Hajatyan
Какого отца? Отца то самого нет
Какая может быть воля у того кого вообще не существует?
Hovo Hajatyan
ха-ха-ха
деточка я вижу что вы путает знания с фантазиями
Вы не в состоянии отделять зёрна от плевел
ну какие же вы христиане после этого???
Hovo Hajatyan
ха-ха-ха
У меня в голове порядок и гармония.. такая же точно как во вселенной
А у вас фантазии в ней
вам бы в школу пойти ну или познакомится с законами физики хотя бы..
А у вас фантазии в ней
Главная цель:
доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона (Моисея и пророков), пока не исполнится всё.
(Св. Евангелие от Матфея 5:18)
Всё на 100% свершилось.
Роль Иисусу и сценарий писался на небе его Отцом.
(Св. Евангелие от Матфея 5:18)
Всё на 100% свершилось.
Hovo Hajatyan
ха-ха-ха
Моисея самого разыграли в тёмную
Какие от него законы?
Вы о чём?
назовите хоть один закон от Моисея или каких иных якобы пророков?
Моисея самого разыграли в тёмную
Какие от него законы?
Вы о чём?
Он исполнил волю Отца ...
Hovo Hajatyan
Какого? Отца то самого нет?
откуда у пустого места какая то воля??
Hovo Hajatyan
В том числе выявить дураков и идиотов
И ты одна из них
Иисус преследовал одну цель-Сделать из людей покорных рабов.
Hovo Hajatyan
эта цель была уже достигнута и без него и до него
в отношении еврейского народа
СПАСТИ КОТОРЫЙ ОН И СОБИРАЛСЯ
А ВОТ КАКИМ ИМЕННО ОБРАЗОМ И СПАС ЛИ??
в отношении еврейского народа
СПАСТИ КОТОРЫЙ ОН И СОБИРАЛСЯ
А ВОТ КАКИМ ИМЕННО ОБРАЗОМ И СПАС ЛИ??
Yusuf Demir
Говоря об Иисусе, я по сути говорю не о нём, а о тех римлянах, которые придумали авантюру с Христом. Иисус является лишь их олицетворением, это их детище. Иудеи ждали Машиаха (Христа), а римляне им его предоставили в виде Иисуса, да и то, по большому счёту, лишь в рукописных текстах. Римлянам надоели всевозможные восстания иудеев, а им нужны были покорные рабы, вот они и придумали авантюру с Христом.
Цель Иисуса Христа-помочь людям приблизиться к Иегове Богу. Это он делал до своей смерти и делает сейчас, руководит проповеднической деятельностью с неба. (Матфея 28:19,20)
Луки 4:43 Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан.
Цель Иисуса была лишь одна - донести до земного человечества Слово Божье, непосредственно из Первоисточника.
Удалось ли Ему это? Частично. Почему? Потому, что уже тогда человечество на Земле уже на столько погрязло в пороках и рассудочности, что достучатся было ОЧЕНЬ сложно даже Сыну Божьему. Тем более, что Божественная Суть Иисуса слишком отличалась от людей и многое, из того, что Он нес людям, было слишком непостижимо для восприятия, при такой их узости мышления и ограниченности....
Роль никакую Иисус себе не писал. Он просто знал куда идет (на Землю) и что может Ему угрожать. Знал, но не убоялся, как говориться.... И произошло то, что произошло. Земные люди распяли Сына Божьего Иисуса, как богохульника!!!.
Hovo Hajatyan
разве Иисус называл сам себя когда либо СЫНОМ БОГА??
Hovo Hajatyan
Где и когда?
Приведите этому доказательства ?
у вас с головой всё в порядке?
или мусор уже из всех дырок наружу лезет?
Приведите этому доказательства ?
у вас с головой всё в порядке?
Hovo Hajatyan
Какое ИМЕННО знание в евангелие ИСТИННО??
Ты о чём конкретно??
ПРИВЕДИ ХОТЬ ОДНУ МЫСЛЬ ИЗ ЕВАНГЕЛИЯ КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИННОЙ?
Ты о чём конкретно??
Hovo Hajatyan
Вот не надо заниматься демагогией и тем более со мной
Всё равно не прокатит
ДАВАЙ КОНКРЕТНО
И НЕ НУЖНО ВСЕ!!!!
ПРИВЕДИ МНЕ ХОТЬ ОДНУ МЫСЛЬ ИЗ ЕВАНГЕЛИЯ,
КОТОРАЯ ПО ТВОЕМУ МНЕНИЮ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИННОЙ
Всё равно не прокатит
ДАВАЙ КОНКРЕТНО
И НЕ НУЖНО ВСЕ!!!!
Hovo Hajatyan
ха-ха-ха
да ты совсем придурок как я посмотрю!!??
Я думал ты пастух, овечек тут пытаешься пасти
А ты оказывается САМ овца несчастная!!!
ВОТ ЭТО ЖИДОВСКАЯ СКАЗКА О ЯКОБЫ ВОСКРЕСЕНИИ ДУШИ ПОСЛЕ СМЕРТИ ТЕЛА ЕСТЬ НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!
И ПО СВОЕЙ ЗНАЧИМОСТИ УСТУПАЕТ ТОЛЬКО ЛЖИ О СУЩНОСТИ
ЯКОБЫ БОГА ЯКОБЫ ОТЦА!!
Ты знаешь вообще как доказывается ИСТИННОСТЬ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ МЫСЛИ И ГИПОТЕЗЫ??
ПРАКТИКОЙ!!!
ДАВАЙ РАССКАЖИ МНЕ КТО И КОГДА ВОСКРЕС?
И ПОЧЕМУ МИЛЛИАРДЕРЫ НЕ МОГУТ СЕБЕ ЭТОГО ПОЗВОЛИТЬ?!
А ты оказывается САМ овца несчастная!!!
ЯКОБЫ БОГА ЯКОБЫ ОТЦА!!
ПРАКТИКОЙ!!!
ДАВАЙ РАССКАЖИ МНЕ КТО И КОГДА ВОСКРЕС?
Hovo Hajatyan
давай я тебе кое что объясню..
у тебя превратное представление и о том что такое Вера и о том что такое Бог и о том что такое есть сам человек и его душа в частности
Вера это часть процесса мышления направленная на познание окружающего человека мира его законов и места самого человека в нём
Смыл веры заключается в попытке управления будущем и строительством его по своему на него усмотрению
Это возможно только в том случае когда человек ЗНАЕТ ЗАКОНЫ МИРА В КОТОРОМ МЫ ЖИВЁМ И УЧИТЫВАЕТ ИХ в своё прогнозировании своего будущего
Как только человек выходит за рамки реально существующих законов вселенной то его ВЕРА тут же превращается в фантазии
Это касается и библейского якобы бога
И его возможности иметь детей
и управлять этим миром и воскрешать души
Это касается и библейского якобы бога
И его возможности иметь детей
Hovo Hajatyan
на тему моего мировозрения тебе придётся спорить с Академией Наук и как минимум РФ.
Ибо оно у меня исключительно НАУЧНОЕ и основано исключительно на НАУЧНЫХ ЗНАНИЯХ НЕОДНОКРАТНО ПРОВЕРЕННЫХ НА ПРАКТИКЕ
в отличии от твоего ЖИДОВСКОГО, основанного исключительно на фантазиях
И ДАВАЙ НА ЭТОМ И ЗАКОНЧИМ
Общение с тобой вызывает у меня БРЕЗГЛИВОЕ ЧУВСТВО, как будто я наступил в кучу говна.
И ДАВАЙ НА ЭТОМ И ЗАКОНЧИМ
Hovo Hajatyan
Зря ты пытаешься посвятить меня в свою автобиографию
Ни она ни ты Ни твои фантазии мне не интересны
Hovo Hajatyan
тебе и тебе подобным, НЕ УМЕЮЩИМ САМОСТОЯТЕЛЬНО МЫСЛИТЬ
И БОЛЕЕ ТОГО
НЕ УМЕЮЩИМ ОТДЕЛЯТЬ ЗЁРНА ОТ ПЛЕВЕЛ
ИЛИ ГОВОРЯ СОВРЕМЕННЫМ ЯЗЫКОМ
РЕАЛЬНОСТЬ ОТ ФАНТАЗИЙ
И ПОТОМУ плетущимся в хвосте РЕАЛЬНОГО ЭВОЛЮЦИОННОГО ПРОЦЕССА ЧЕЛОВЕКА
никогда не БЫТЬ "БОЛЕЕ" ОСТАЛЬНЫХ
ГОВОРИТЬ "БОЛЕЕ" О СЕБЕ МОГУТ ТОЛЬКО ЛИДЕРЫ ЭТОГО ПРОЦЕССА
ВАМ ЖЕ СЛЕДУЕТ ГОТОВИТЬСЯ К УХОДУ "В НЕБЫТИЕ!!!"
И ВЫ САМИ ВЫБРАЛИ ИМЕННО ЭТОТ ПУТЬ!!!
КОГДА ОТКАЗАЛИСЬ МЫСЛИТЬ И ОТЛИЧАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ ОТ ФАНТАЗИЙ
ТАК ЧТО ВАМ И ВИНИТЬ ТО НИКОГО НЕ ПРИДЁТСЯ!!
И уж тем БОЛЕЕ тех, кто вас об ЭТОМ ПРОСТО И ЧЕСТНО ПРЕДУПРЕДИЛ и возможно даже
что в ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!!
И БОЛЕЕ ТОГО
НЕ УМЕЮЩИМ ОТДЕЛЯТЬ ЗЁРНА ОТ ПЛЕВЕЛ
ИЛИ ГОВОРЯ СОВРЕМЕННЫМ ЯЗЫКОМ
РЕАЛЬНОСТЬ ОТ ФАНТАЗИЙ
никогда не БЫТЬ "БОЛЕЕ" ОСТАЛЬНЫХ
И ВЫ САМИ ВЫБРАЛИ ИМЕННО ЭТОТ ПУТЬ!!!
что в ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!!
Hovo Hajatyan
пожалей лучше самого себя, придурок
Мне и тем боле твоя якобы жалость на кой хрен сдалась?
Hovo Hajatyan
И главное
Отвечай на вопросы по теме!!
НЕ ПЫТАЙСЯ ПЕРЕВОДИТЬ ТЕМУ ОБЩЕНИЯ В СТОРОНУ И ТЕМ БОЛЕЕ НА ОБСУЖДЕНИЕ КАКИХ ЛИБО ЛИЧНОСТЕЙ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ТЕХ О КОТОРЫХ ТЫ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕШЬ
СО СТОРОНЫ ЭТО ВЫГЛЯДИТ КАК
ответ двоечника не выучившего урок у доски перед всем классом который пытается заболтать своё НЕЗНАНИЕ ПРЕДМЕТА!
Отвечай на вопросы по теме!!
СО СТОРОНЫ ЭТО ВЫГЛЯДИТ КАК
Спасение человека, чтобы ввести нас в Царство Свое.
Иисус пришел на землю обучать людей истине о Боге ...от этого зависит спасение и жизнь.
Hovo Hajatyan
ну и в чём заключалась эта истина?
вы сами то знаете?
Hovo Hajatyan
Какая может быть ИСТИНА о том чего НЕТ?!
истинной может быть только мысль
истина это понятие гносеологическое
Как можно изучать ТО ЧЕГО НЕТ?!
НИ КАК!!!
истинной может быть только мысль
истина это понятие гносеологическое
Как можно изучать ТО ЧЕГО НЕТ?!
НИ КАК!!!
Hovo Hajatyan
ха-ха-ха.
всё это люди знали и до него.
Он не сказал ни чего нового!!
Кстати Он никогда не говорил про своего якобы отца небесного
Это всё выдумки иудеев
всё это люди знали и до него.
Он не сказал ни чего нового!!
Это всё выдумки иудеев
Иисус исполнял волю своего Отца (Иоанна3:16). Иисус с готовностью пришел на землю, чтобы искупить грехи людей. В итоге Бог и его Сын Иисус исполнили свой план у послушных Богу людей есть будущее.
Тайна великая.
Хоть он и был послан к "погибшим овцам дома Израилева".
Но было ясно изначально, что будет отвергнут.
Евангелие в записанном виде никогда не существовало.
Значит, не было цели создать новую религию. Он и не создал
ничего.
Однако, религия, названная "христианство", появилось,
хоть и через 300 лет после его вознесения. Что, кроме названия,
связывает её с Христом, можно только догадываться.)
ничего.
Hovo Hajatyan
Мне нравится ход ваших мыслей
К сожалению пока только сам ХОД
хотелось бы более...
О чём именно смогли догадаться именно вы?
К сожалению пока только сам ХОД
хотелось бы более...
Hovo Hajatyan
Сатана пришёл раньше... чем Иисус родился
Он ещё и Моисея за нос водил..
Все как-то само вышло. Попал в струю, как говорится.
Люди сами были рады найти уже наконец мессию.