Религия, вера

Какую главную цель преследовал ИИСУС?

Какую главную цель преследовал Иисус всем своим поведением
Удалось дли ему её достигнуть и почему?
Была ли это роль написана им самим или она была продиктована ему Каифой
Отошёл ли в таком случае Иисус от этого плана или смог исполнить его до конца?
КТО В ИТОГЕ ДОБИЛСЯ ИСПОЛНЕНИЯ СВОЕГО ПЛАНА :
ИИСУС ИЛИ КАИФА?
Hovo Hajatyan
Иисус хотел, чтобы мы вспомнили,
что мы - Боги!!!
И если с апостолами это Ему более-менее удалось,
то остальные последователи могут только
поклоны бить, лбами пол вытирать, целовать ручки попам
и попрошайничать у Бога,
чтобы даровал им комфортную жизнь.
А Бог комфорта им не дает
ибо в комфорте они окончательно деградируют!!!
Алексей Титомир
Лучший ответ
Занять место своего брата иоахима в секте .иоахим был старше и возглавлял её .после ареста брата, Исус занял его место руководителя в борьбе с римским язычеством и оккупацией римлянами Иерусалима .( фильм ,, Родословная Исуса ,, )
Антон Елецкий
Подарить людям вечную жизнь, свою цель Христос достиг, многие люди попали в рай
Hovo Hajatyan не несите здесь свой бред
идите с ним в церковь
какая вечная жизнь? где вы видели её?
Кадышев Бауржан Ваш принцип -"Если я не вижу и не знаю, значит этого не существует ",не действует, потому что вы не являетесь пупом вселенной
Иисус - предоставить Христу тело для временного воплощения.
Христос - изменить направление развития человека.
Киафа - сохранить власть.
Все достигли своих целей.
Hovo Hajatyan какого такого "ВРЕМЕННОГО ВОПЛОЩЕНИЯ"
воплощения во что? и зачем ему это было нужно?
Hovo Hajatyan вот с этого момента давай чуть поподробнее
Какое было направление и какое оно стало после Иисуса и прчём здесь физическое тело??
Hovo Hajatyan Я не верю в фантазии
и тебе не советую в них верить
и уж тем более заниматься их распространением
Hovo Hajatyan Слился? ну вот и славненько
Исполнить.
Исполнить волю Отца и прославить Бога!
Inna Ibragimova
Hovo Hajatyan Какого отца? Отца то самого нет
Какая может быть воля у того кого вообще не существует?
Hovo Hajatyan ха-ха-ха
деточка я вижу что вы путает знания с фантазиями
Вы не в состоянии отделять зёрна от плевел

ну какие же вы христиане после этого???
Hovo Hajatyan ха-ха-ха
У меня в голове порядок и гармония.. такая же точно как во вселенной
А у вас фантазии в ней

вам бы в школу пойти ну или познакомится с законами физики хотя бы..
Главная цель:
доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона (Моисея и пророков), пока не исполнится всё.
(Св. Евангелие от Матфея 5:18)

Всё на 100% свершилось.

Роль Иисусу и сценарий писался на небе его Отцом.
Hovo Hajatyan ха-ха-ха
Моисея самого разыграли в тёмную
Какие от него законы?
Вы о чём?
назовите хоть один закон от Моисея или каких иных якобы пророков?
Он исполнил волю Отца ...
Kyzbass Kyzbass
Hovo Hajatyan Какого? Отца то самого нет?
откуда у пустого места какая то воля??
Hovo Hajatyan В том числе выявить дураков и идиотов
И ты одна из них
Иисус преследовал одну цель-Сделать из людей покорных рабов.
Yusuf Demir
Hovo Hajatyan эта цель была уже достигнута и без него и до него
в отношении еврейского народа
СПАСТИ КОТОРЫЙ ОН И СОБИРАЛСЯ
А ВОТ КАКИМ ИМЕННО ОБРАЗОМ И СПАС ЛИ??
Yusuf Demir Говоря об Иисусе, я по сути говорю не о нём, а о тех римлянах, которые придумали авантюру с Христом. Иисус является лишь их олицетворением, это их детище. Иудеи ждали Машиаха (Христа), а римляне им его предоставили в виде Иисуса, да и то, по большому счёту, лишь в рукописных текстах. Римлянам надоели всевозможные восстания иудеев, а им нужны были покорные рабы, вот они и придумали авантюру с Христом.
Цель Иисуса Христа-помочь людям приблизиться к Иегове Богу. Это он делал до своей смерти и делает сейчас, руководит проповеднической деятельностью с неба. (Матфея 28:19,20)
Луки 4:43 Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан.
Цель Иисуса была лишь одна - донести до земного человечества Слово Божье, непосредственно из Первоисточника.
Удалось ли Ему это? Частично. Почему? Потому, что уже тогда человечество на Земле уже на столько погрязло в пороках и рассудочности, что достучатся было ОЧЕНЬ сложно даже Сыну Божьему. Тем более, что Божественная Суть Иисуса слишком отличалась от людей и многое, из того, что Он нес людям, было слишком непостижимо для восприятия, при такой их узости мышления и ограниченности....
Роль никакую Иисус себе не писал. Он просто знал куда идет (на Землю) и что может Ему угрожать. Знал, но не убоялся, как говориться.... И произошло то, что произошло. Земные люди распяли Сына Божьего Иисуса, как богохульника!!!.
Hovo Hajatyan разве Иисус называл сам себя когда либо СЫНОМ БОГА??
Hovo Hajatyan Где и когда?
Приведите этому доказательства ?
у вас с головой всё в порядке?
или мусор уже из всех дырок наружу лезет?
Hovo Hajatyan Бред.
в евангелии написаны фантазии..

неужели вы думаете что я не читал библию?
Hovo Hajatyan Какое ИМЕННО знание в евангелие ИСТИННО??
Ты о чём конкретно??
ПРИВЕДИ ХОТЬ ОДНУ МЫСЛЬ ИЗ ЕВАНГЕЛИЯ КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИННОЙ?
Hovo Hajatyan Вот не надо заниматься демагогией и тем более со мной
Всё равно не прокатит
ДАВАЙ КОНКРЕТНО
И НЕ НУЖНО ВСЕ!!!!

ПРИВЕДИ МНЕ ХОТЬ ОДНУ МЫСЛЬ ИЗ ЕВАНГЕЛИЯ,
КОТОРАЯ ПО ТВОЕМУ МНЕНИЮ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИННОЙ
Hovo Hajatyan ха-ха-ха
да ты совсем придурок как я посмотрю!!??
Я думал ты пастух, овечек тут пытаешься пасти
А ты оказывается САМ овца несчастная!!!
ВОТ ЭТО ЖИДОВСКАЯ СКАЗКА О ЯКОБЫ ВОСКРЕСЕНИИ ДУШИ ПОСЛЕ СМЕРТИ ТЕЛА ЕСТЬ НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!
И ПО СВОЕЙ ЗНАЧИМОСТИ УСТУПАЕТ ТОЛЬКО ЛЖИ О СУЩНОСТИ
ЯКОБЫ БОГА ЯКОБЫ ОТЦА!!
Ты знаешь вообще как доказывается ИСТИННОСТЬ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ МЫСЛИ И ГИПОТЕЗЫ??
ПРАКТИКОЙ!!!

ДАВАЙ РАССКАЖИ МНЕ КТО И КОГДА ВОСКРЕС?
И ПОЧЕМУ МИЛЛИАРДЕРЫ НЕ МОГУТ СЕБЕ ЭТОГО ПОЗВОЛИТЬ?!
Hovo Hajatyan давай я тебе кое что объясню..
у тебя превратное представление и о том что такое Вера и о том что такое Бог и о том что такое есть сам человек и его душа в частности
Вера это часть процесса мышления направленная на познание окружающего человека мира его законов и места самого человека в нём
Смыл веры заключается в попытке управления будущем и строительством его по своему на него усмотрению
Это возможно только в том случае когда человек ЗНАЕТ ЗАКОНЫ МИРА В КОТОРОМ МЫ ЖИВЁМ И УЧИТЫВАЕТ ИХ в своё прогнозировании своего будущего
Как только человек выходит за рамки реально существующих законов вселенной то его ВЕРА тут же превращается в фантазии
Это касается и библейского якобы бога
И его возможности иметь детей
и управлять этим миром и воскрешать души
Hovo Hajatyan на тему моего мировозрения тебе придётся спорить с Академией Наук и как минимум РФ.
Ибо оно у меня исключительно НАУЧНОЕ и основано исключительно на НАУЧНЫХ ЗНАНИЯХ НЕОДНОКРАТНО ПРОВЕРЕННЫХ НА ПРАКТИКЕ

в отличии от твоего ЖИДОВСКОГО, основанного исключительно на фантазиях
И ДАВАЙ НА ЭТОМ И ЗАКОНЧИМ
Общение с тобой вызывает у меня БРЕЗГЛИВОЕ ЧУВСТВО, как будто я наступил в кучу говна.
Hovo Hajatyan Зря ты пытаешься посвятить меня в свою автобиографию
Ни она ни ты Ни твои фантазии мне не интересны
Hovo Hajatyan тебе и тебе подобным, НЕ УМЕЮЩИМ САМОСТОЯТЕЛЬНО МЫСЛИТЬ
И БОЛЕЕ ТОГО
НЕ УМЕЮЩИМ ОТДЕЛЯТЬ ЗЁРНА ОТ ПЛЕВЕЛ
ИЛИ ГОВОРЯ СОВРЕМЕННЫМ ЯЗЫКОМ
РЕАЛЬНОСТЬ ОТ ФАНТАЗИЙ
И ПОТОМУ плетущимся в хвосте РЕАЛЬНОГО ЭВОЛЮЦИОННОГО ПРОЦЕССА ЧЕЛОВЕКА
никогда не БЫТЬ "БОЛЕЕ" ОСТАЛЬНЫХ

ГОВОРИТЬ "БОЛЕЕ" О СЕБЕ МОГУТ ТОЛЬКО ЛИДЕРЫ ЭТОГО ПРОЦЕССА
ВАМ ЖЕ СЛЕДУЕТ ГОТОВИТЬСЯ К УХОДУ "В НЕБЫТИЕ!!!"

И ВЫ САМИ ВЫБРАЛИ ИМЕННО ЭТОТ ПУТЬ!!!

КОГДА ОТКАЗАЛИСЬ МЫСЛИТЬ И ОТЛИЧАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ ОТ ФАНТАЗИЙ
ТАК ЧТО ВАМ И ВИНИТЬ ТО НИКОГО НЕ ПРИДЁТСЯ!!
И уж тем БОЛЕЕ тех, кто вас об ЭТОМ ПРОСТО И ЧЕСТНО ПРЕДУПРЕДИЛ и возможно даже
что в ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!!
Hovo Hajatyan пожалей лучше самого себя, придурок
Мне и тем боле твоя якобы жалость на кой хрен сдалась?
Hovo Hajatyan И главное
Отвечай на вопросы по теме!!
НЕ ПЫТАЙСЯ ПЕРЕВОДИТЬ ТЕМУ ОБЩЕНИЯ В СТОРОНУ И ТЕМ БОЛЕЕ НА ОБСУЖДЕНИЕ КАКИХ ЛИБО ЛИЧНОСТЕЙ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ТЕХ О КОТОРЫХ ТЫ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕШЬ
СО СТОРОНЫ ЭТО ВЫГЛЯДИТ КАК
ответ двоечника не выучившего урок у доски перед всем классом который пытается заболтать своё НЕЗНАНИЕ ПРЕДМЕТА!
Спасение человека, чтобы ввести нас в Царство Свое.
Иисус пришел на землю обучать людей истине о Боге ...от этого зависит спасение и жизнь.
Hovo Hajatyan ну и в чём заключалась эта истина?
вы сами то знаете?
Hovo Hajatyan Какая может быть ИСТИНА о том чего НЕТ?!
истинной может быть только мысль
истина это понятие гносеологическое
Как можно изучать ТО ЧЕГО НЕТ?!
НИ КАК!!!
Hovo Hajatyan ха-ха-ха.
всё это люди знали и до него.
Он не сказал ни чего нового!!
Кстати Он никогда не говорил про своего якобы отца небесного
Это всё выдумки иудеев
Иисус исполнял волю своего Отца (Иоанна3:16). Иисус с готовностью пришел на землю, чтобы искупить грехи людей. В итоге Бог и его Сын Иисус исполнили свой план у послушных Богу людей есть будущее.
Лена Чумакова
Тайна великая.
Хоть он и был послан к "погибшим овцам дома Израилева".
Но было ясно изначально, что будет отвергнут.
Евангелие в записанном виде никогда не существовало.
Значит, не было цели создать новую религию. Он и не создал
ничего.
Однако, религия, названная "христианство", появилось,
хоть и через 300 лет после его вознесения. Что, кроме названия,
связывает её с Христом, можно только догадываться.)
Hovo Hajatyan Мне нравится ход ваших мыслей
К сожалению пока только сам ХОД
хотелось бы более...
О чём именно смогли догадаться именно вы?
Hovo Hajatyan Сатана пришёл раньше... чем Иисус родился
Он ещё и Моисея за нос водил..
Все как-то само вышло. Попал в струю, как говорится.
Люди сами были рады найти уже наконец мессию.